AVRIL 2019

ZAZ
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 3.
**
PATRICK BRUEL
CHATEAUROUX-DEOLS (F – 36 130), Mach 36, à 20 heures le mercredi 3.
**
ALEXIS HK
LE THOR (F – 84 250), Auditorium Jean Moulin, à 20 heures le mercredi 3.
**
PATRICK BRUEL
LIMOGES (F – 87 100), Zénith, à 20 heures le jeudi 4.
**
LAURENT VOULZY
MONS (B – 7000), Collégiale Sainte-Waudru, à 20 heures le jeudi 4.
**
MENONCLE JASON
NYON (CH – 1260), La Parenthèse, à 21 heures le jeudi 4.
**
JENIFER
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le vendredi 5.
**
LAURENT VOULZY
HUY (B – 4500), Collégiale, à 20 heures le vendredi 5.
**
LES OGRES DE BARBACK
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le vendredi 5.
**
BERTRAND BELIN
ST-LEU de LA REUNION (F – 97 436), Le K, à 20 heures le vendredi 5.
**
PATRICK BRUEL
BOULAZAC (F – 24 750), Le Palio, à 20 heures le vendredi 5.
**
BERTIER
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 21 heures le vendredi 5.
**
ALDEBERT et Enfantillages 3
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 15 heures le samedi 6.
**
LAURENT VOULZY
NIVELLES (B – 1400), Collégiale Sainte-Gertrude, à 20 heures le samedi 6.
**
PATRICK BRUEL
NIORT (F – 79 000), L’Acclameur, à 20 heures le samedi 6.
**
BERTIER
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 21 heures le samedi 6.
**
BERTRAND BELIN
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le jeudi 11.
**
PATRICK BRUEL
GENEVE (CH – 1218), Arena, à 20 heures le jeudi 11.
**
STARS 80 TRIOMPHE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 13.
**
KIDS UNITED
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 15 heures le dimanche 14.
**
EL GATO NEGRO
RAMONVILLE (F – 31 520), Le Bikini, à 20 heures le mercredi 17.
**
MICHEL FUGAIN
LA LOUVIERE (B – 7100), Théâtre, à 20 heures le jeudi 18.
**
JEREMY FREROT
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 19.
**
TIBIDI
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 21 heures le vendredi 19.
**
SACHA TOOROP
MONT-SAINT-GUIBERT (B – 1435), Maison des Loisirs, à 20 heures le samedi 20.
**
EL GATO NEGRO
PARIS (F – 75 020), La Bellevilloise, à 20 heures le samedi 20.
**
MICHEL FUGAIN
NIVELLES (B – 1400), Waux-Hall, à 20 heures le samedi 20.
**
TIBIDI
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 21 heures le samedi 20.
**
PATRICK BRUEL
MOUILLERON-LE-CAPTIF (F – 85 000), Vendespace, à 20 heures le mercredi 24.
**
PATRICK BRUEL
LORIENT-LANESTER (F – 56 600), Parc des Expositions, à 20 heures le jeudi 25.
**
FRAISSINET
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 25.
**
PATRICK BRUEL
NANTES (F – 44 800), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 26.
**
JENIFER
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 27.
**
PATRICK BRUEL
NANTES (F – 44 800), Le Zénith, à 20 heures le samedi 27.
**
BERTRAND BELIN + CHANCE
BRUXELLES (B – 1000), Orangerie du Botanique, à 20 heures le mardi 30.
.
.
.

Tags: , , , , ,