SEPTEMBRE 2015

FREDERIC FRANCOIS
CHALONS EN CHAMPAGNE (F – 51 000), Capitole en Champagne, à 16 h. 30 le jeudi 3.
**
LA FAMILLE CHEDID
NEVERS (F – 58 000), Maison de la Culture de Nevers et de la Nièvre, à 20 heures le jeudi 3.
**
LA FAMILLE CHEDID
CHALONS EN CHAMPAGNE (F – 51 000), Capitole en Champagne, à 19 h. 30 le vendredi 4.
**
ANTOINE CHANCE + MICHEL FUGAIN
ERQUELINNES (B – 6560), Brasserie Brootcorens, à 20 heures le samedi 5.
**
LA FAMILLE CHEDID
PARIS (F – 75 000), Palais Garnier, à 20 heures le dimanche 6.
**
PILI + BESSA + CHRISTOPHE MUSSET
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le lundi 7.
**
VINCENT BRICKS + JEANNE R. + STEPHANE MONDINO
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mardi 8.
**
JULIETTE GRECO + PASCAL MARY
DIEULEFIT (F – 26 220), Festival Eclats, La Halle, à 21 heures le mercredi 9.
**
GENEVIEVE MORISSETTE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 10.
**
BRIGITTE + BOULEVARD DES AIRS + MADEMOISELLE K, etc.
AUBERIVE (F – 51 600), Chapiteau, Festival La Poule des Champs, à 19 h. 30 le vendredi 11.
**
MIMILE + ALBERT DELCHAMBRE + WILLIAM DUNKER
CHIMAY (B – 6460), Grand-Place, à partir de 15 heures le samedi 12.
**
CHRISTOPHE WILLEM + divers artistes non francophones
CHARNAY (F – 69 380), Château, Festival Les Vendanges Musicales, à 18 h. 30 le samedi 12.
**
CALI + divers artistes non francophones
AUBERIVE (F – 51 600), Chapiteau, Festival La Poule des Champs, à 19 h. 30 le samedi 12.
**
CONCERT « ALORS CHANTE » avec PIERRE PERRET, BENABAR, FRANCIS CABREL, AMELIE LES CRAYONS, BENOIT DOREMUS, ZAZA FOURNIER, JEAN GUIDONI, ALEXIS HK, JULIETTE, KARIMOUCHE, LUCE, RENAN LUCE, CARMEN MARIA VEGA, CYRIL MOKAIESCH, LES OGRES DE BARBACK, SANSEVERINO, ANNE SYLVESTRE, etc.
CASTELSARRASIN (F – 82 ), Promenade du Château, à 19 h. 30 le samedi 12.
**
Les AQUABONISTES chantent Gainsbourg
JUPILLE-WANDRE (B – 4020), Centre Culturel, à 20 h. 15 le samedi 12.
**
JULIETTE GRECO + LA FAMILLE CHEDID + LENINE RENAUD
LA COURNEUVE (F – 93 120), Fête de l’Humanité, le dimanche 13.
**
LIVANE
DIEULEFIT (F – 26 220), Festival Eclats, La Halle, à 18 h. 30 le dimanche 13.
**
AUDEN + ANOUK AIATA + FRÄNK
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le lundi 14.
**
SEBASTIEN POLLONI + ERIC SALE + CLARA YUCATAN
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mardi 15.
**
CHARLES AZNAVOUR
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 h. 30 le mardi 15.
**
LEONID + LICENCIES DE CHEZ RENAUD
LAVAL (F – 53 000), Chaînon Manquant, Magic Mirrors, à 16 h. 30 le mercredi 16.
**
ASKEHOUG + BADEN BADEN
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 16.
**
KEITH KOUNA + LOUIS-JEAN CORMIER
LAVAL (F – 53 000), Chaînon Manquant, Magic Mirrors, à 15 h. 15 le jeudi 17.
**
CHARLES AZNAVOUR
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 h. 30 le jeudi 17.
**
PRESQUE OUI
LAVAL (F – 53 000), Chaînon Manquant, Magic Mirrors, à 10 h. 30 le vendredi 18.
**
MARIE-PIERRE ARTHUR + ZAZA FOURNIER
LAVAL (F – 53 000), 6Pary, à 18 heures le vendredi 18.
**
FANTOME
BRUXELLES (B – 1000), Espace Magh, à 20 heures le vendredi 18.
**
RADIO ELVIS et d’autres artistes
LAVAL (F – 53 000), Chaînon Manquant, Magic Mirrors, à 21 h. 30 le vendredi 18.
**
KYO
NAMUR (B – 5000), Place Saint-Aubain, à 22 h. 15 le vendredi 18.
**
SALVATORE ADAMO + SAINT-ANDRE
MONS (B – 7000), Grand-Place, à 20 heures le samedi 19.
**
CHARLES AZNAVOUR
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 h. 30 le samedi 19.
**
LA SMALA + FAUVE
NAMUR (B – 5000), Place du Grognon, à 21 heures le samedi 19.
**
FRERO DELAVEGA
NAMUR (B – 5000), Place Saint-Aubain, à 22 h. 30 le samedi 19.
**
CHANTAL GOYA
LIEGE (B – 4000), Place Saint-Etienne, à 16 h. 30 le dimanche 20.
**
HIPPOCAMPE FOU
NAMUR (B – 5000), Place du Grognon, à 19 h. 30 le dimanche 20.
**
POULYCROC
NAMUR (B – 5000), Place d’Armes, à 22 h. 45 le dimanche 20.
**
CHRISTINE & the QUEENS
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le mercredi 23.
**
CHLOE LACAN
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 24.
**
LOMEPAL
CHARLEROI (B – 6030), Le Rockerill, à 20 heures le jeudi 24.
**
MIOSSEC
RENNES (F – 35 000), Salle de la Cité, à 20 heures le jeudi 24.
**
LOMEPAL
ATH (B – 7800), Le Salon Hip-Hop, à 19 heures le vendredi 25.
**
CHRISTINE AND THE QUEENS
PARIS (F – 75 019), Zénith, à 20 heures le vendredi 25.
**
ZAZIE + THOMAS DUTRONC + LOUANE + VIANNEY + DOMINIQUE A + JALI + SAULE + AKRO + MARNIE WARNANT + AMADOU & MARIAM + RAPHAËL + LES INNOCENTS + SALOME LECLERC + ARIANE MOFFAT
BRUXELLES (B – 1000), Grand-Place, à 20 h. 50 le vendredi 25.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
PUYGOUZON (F – 81 990), Salle des Fêtes, à 21 heures le vendredi 25.
**
MIOSSEC
SAINT-NAZAIRE (F – 44 600), Le VIP, à 21 heures le vendredi 25.
**
FANTOME
GEMBLOUX (B – 5030), dans le cadre des Fêtes de Wallonie, Walli gat rock, le samedi 26.
**
CHRISTINE & the QUEENS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 26.
**
GAETAN LECLERC chante FELIX
MALONNE (B – 5020), Théâtre Saint-Berthuin, à 20 heures le samedi 26.
**
MIOSSEC
PLOUGONVEN (F – 29 640), Le Club Coatelan, à 20 h. 30 le samedi 26.
**
MATHIAS BRESSAN + VANESSA FANTINEL
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le samedi 26.
**
CLIO + GARANCE
PARIS (F – 75 009), Le Limonaire, à 22 heures le samedi 26.
**
MIOSSEC
CARHAIX PLOUGUER (F – 29 270), Espace Glenmor, à 19 heures le dimanche 27.
**
JULIEN CLERC
GAND (B – 9000), Capitole, à 20 h. 30 le lundi 28.
**
JULIEN CLERC
ANVERS (B – 2000), Stadsschouwburg, à 20 h. 30 le mardi 29.
.
.
.

Tags: , , ,