JUILLET 2022

INDOCHINE
LILLE (F – 59 650), Stade Pierre Mauroy, à 20 heures le samedi 2.
**
INDOCHINE
LILLE (F – 59 650), Stade Pierre Mauroy, à 20 heures le dimanche 3.
**
LUX MONTES + CLEMIX + BABY FIRE
BRUXELLES (B – 1000), les Riches-Claires, à 20 heures le samedi 9.
**
BERODE + GAETAN STREEL + ROSCOE
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Sabam for Culture à 14 h. 45 le mercredi 20.
**
LO BAILLY + SASKIA + TERRENOIRE
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Bonsaï à 15 h. 30 le mercredi 20.
**
NEOLYS + CLAIRE LAFFUT + MUSTII
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Proximus à partir de 15 h. 30 le mercredi 20.
**
DORIA D + BRASERO chante RAPSAT + CALOGERO
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Pierre Rapsat à partir de 16 h. 45 le mercredi 20.
**
LOU K + CATASTROPHE + LUBIANA + PEET
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Sabam for Culture à partir de 14 h. 45 le jeudi 21.
**
JAKBROL + THE TERMINAL + TIM DUP
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Bonsaï à 15 h. 30 le jeudi 21.
**
MARKA + VIANNEY + MC SOLAAR
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Pierre Rapsat à partir de 16 h. 45 le jeudi 21.
**
GLAUQUE + BLACK M
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Proximus à partir de 18 heures le jeudi 21.
**
JLB RIDDIM + CEDRIC GERVY + STTELLLA
FLEURUS (B – 6220), Place Albert 1er, à partir de 18 heures le jeudi 21.
**
CÄROLINE + MOUSSA
PARIS (F – 75 018), Arène de Montmartre, à 20 heures le jeudi 21.
**
ANTOINE ARMEDAN + YKONS + FEU CHATTERTON
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Proximus à partir de 15 h. 30 le vendredi 22.
**
MAJOR DUBREUCQ + ANTOINE WIELEMANS + NOE PRESZOW + SAULE
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Sabam for Culture à partir de 14 h. 45 le vendredi 22.
**
TURQUOISE + OLIVE + LES GAUFF’
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Bonsaï à partir de 15 h. 30 le vendredi 22.
**
VITAA & SLIMANE + JUICY + TYPH BARROW
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Pierre Rapsat à partir de 19 h. 30 le vendredi 22.
**
COLINE RIO + IAN CAULFIELD + OWLLE
PARIS (F – 75 018), Arène de Montmartre, à 20 heures le vendredi 22.
**
MARCO EMA + FALLY IPUPA + COEUR DE PIRATE + MOSIMANN
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Proximus à partir de 15 h. 30 le samedi 23.
**
MELANIE ISAAC + KT GORIQUE + SAM FAYE
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Bonsaï à partir de 15 h. 30 le samedi 23.
**
DORIA D
GENLY (B – 7040), Podium du Beau Vélo de Ravel, stade de la Motte, à 16 heures le samedi 23.
**
JALI + PIERRE DE MAERE + PLASTIC BERTRAND
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Sabam for Culture à 16 h. 45 le samedi 23.
**
DELTA + CLARA LUCIANI + GRAND CORPS MALADE
SPA (B – 4900), Francofolies Scène Pierre Rapsat à partir de 16 h. 45 le samedi 23.
**
GABI HARTMANN + LISA DUCASSE
PARIS (F – 75 018), Arène de Montmartre, à 20 heures le samedi 23.
**
SUAREZ
GRAND-RENG (B – 6560), fête locale à 21 heures le samedi 23.
**
MISTER COVER + BLACK CITY + AMIR etc.
PERUWELZ (B – 7600), Parc Sainte-Anne, à partir de 18 heures le dimanche 24.
.
.
.

Ce contenu a été publié dans z Archives concerts, avec comme mot(s)-clé(s) , , , , , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.