NOVEMBRE 2021

 

*************************************************************************************
*
* A V I S I M P O R T A N T
*
* LES CONCERTS PRéVUS CI-DESSOUS PEUVENT êTRE ANNULéS
* OU REPORTéS EN RAISON DES MESURES DE PRéVENTION PRISES POUR
* LIMITER LA PROPAGATION DU CORONAVIRUS COVID-19.
* IL SE PEUT AUSSI QUE CES CONCERTS NE SOIENT ACCESSIBLES QU’AUX
* DETENTEURS D’UN PASS SANITAIRE OU « COVID SAFE TICKET ».
* IL VOUS EST DONC RECOMMANDé DE BIEN VOUS RENSEIGNER AUPRèS DES
* ORGANISATEURS OU DES VENDEURS DE BILLET POUR CONNAITRE LA
* POSSIBILITé D’UNE ANNULATION OU D’UN REPORT DE CONCERT AINSI
* QUE LA POSSIBILITé D’êTRE REMBOURSé EN CAS D’ANNULATION.
* Il VOUS EST DE MêME FORTEMENT CONSEILLé DE VOUS RENSEIGNER POUR LES
* CONDITIONS SANITAIRES D’ACCèS A CES CONCERTS.
*
*******************************************************************

 

 

 

 

 

AMIR
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 3.
**
AARON
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique à 20 heures le mercredi 3.
**
PATRICK BRUEL
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le vendredi 5.
**
VITAA & SLIMANE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 5.
**
FRANCIS CABREL
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 5.
**
JEAN-BAPTISTE GUEGAN – LA VOIE DE JOHNNY
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 6.
**
PATRICK BRUEL
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le samedi 6.
**
VITAA & SLIMANE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 6.
**
CLARA LUCIANI
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le lundi 8.
**
FLORENT PAGNY
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mardi 9.
**
CLARA LUCIANI
ESCH-SUR-ALZETTE (L – 4361), Rockhal, à 20 h. 30 le mercredi 10.
**
FLORENT PAGNY
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 10.
**
JEAN-FELIX LALANNE + JOFROI
LIEGE (B – 4000), Auditorium de la Boverie, à 20 heures le vendredi 12.
**
JULIEN DORE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 18 heures le dimanche 14.
**
FRANCIS CABREL
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le lundi 15.
**
JEAN-LOUIS AUBERT
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le lundi 15.
**
FRANCIS CABREL
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mardi 16.
**
FLORENT PAGNY
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le mercredi 17.
**
SERGE LAMA
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 17. !!! CONCERT ANNULé !!!
**
SERGE LAMA
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le jeudi 18. !!! CONCERT ANNULé !!!
**
DADJU
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 18.
**
HELENE SEGARA
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le vendredi 19.
**
GAROU
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 19. !!! REPORTé au SAMEDI 5 MARS 2022 !!!
**
JULIEN DORE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 19.
**
HOSHI
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 19.
**
JOFROI
NAMUR (B – 5000), Maison de la Poésie, à 20 heures le vendredi 19.
**
FREDERIC FRANCOIS
LIEGE (B – 4000), Forum, à 18 heures le samedi 20.
**
HELENE SEGARA
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 20.
**
BEN MAZUE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 20.
**
SEXION D’ASSAUT
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 20.
**
JOFROI
LUDRES (F – 54 170), Centre Culturel Charcpot, à 20 heures le samedi 20.
**
FREDERIC FRANCOIS
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 18 heures le dimanche 21.
**
HELENE SEGARA
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 18 heures le dimanche 21.
**
JEAN-LOUIS AUBERT
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 19 heures le dimanche 21.
**
GRAND CORPS MALADE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 19 heures le dimanche 21.
**
SEXION D’ASSAUT
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le lundi 22.
**
PATRICK BRUEL
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mardi 23.
**
VITAA & SLIMANE
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le mercredi 24.
**
HOSHI
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 24.
**
GRAND CORPS MALADE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mercredi 24.
**
PATRICK BRUEL
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 24.
**
VITAA & SLIMANE
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le jeudi 25.
**
OURS
BRUXELLES (B – 1210), Rotonde du Botanique, à 20 heures le jeudi 25.
**
PATRICK BRUEL
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 25.
**
LOUIS CHEDID
LA LOUVIERE (B – 7100), Théâtre Communal, à 20 heures le jeudi 25.
**
AMIR
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le jeudi 25.
**
SAULE
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le jeudi 25.
**
HOSHI
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 26.
**
CLAUDIO CAPEO
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 26.
**
PATRICK BRUEL
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 26.
**
VIANNEY
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 27.
**
CHIMENE BADI
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 27.
**
SINSEMILIA
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 27.
**
DADJU
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le samedi 27.
**
KENDJI GIRAC
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 27.
**
CHANTAL GOYA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 15 heures le dimanche 28.
**
DADJU
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 28.
.
.
.

Tags: , , , , ,