JUILLET 2021

*************************************************************************************
*
* A V I S      I M P O R T A N T
*
* LES CONCERTS PRéVUS CI-DESSOUS PEUVENT êTRE ANNULéS
* OU REPORTéS EN RAISON DES MESURES DE PRéVENTION PRISES POUR
* LIMITER LA PROPAGATION DU CORONAVIRUS COVID-19.
* IL VOUS EST RECOMMANDé DE BIEN VOUS RENSEIGNER AUPRèS DES
* ORGANISATEURS OU DES VENDEURS DE BILLET POUR CONNAITRE LA
* POSSIBILITé D’UNE ANNULATION OU D’UN REPORT DE CONCERT AINSI
* QUE LA POSSIBILITé D’êTRE REMBOURSé EN CAS D’ANNULATION.
*
********************************************************************

 

 

 

INDOCHINE
LILLE (F – 59 650), Stade Pierre Mauroy, à 20 heures le samedi 3. !!! REPORTé au 2 JUILLET 2022 !!!
**
INDOCHINE
LILLE (F – 59 650), Stade Pierre Mauroy, à 20 heures le dimanche 4. !!! REPORTé au 3 JUILLET 2022 !!!
**
JANE BIRKIN
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Coursive grand théâtre, à 14 h. 30 le samedi 10.
**
NOE PRESZOW + CLAUDIO CAPEO + GRAND CORPS MALADE + JEAN-LOUIS AUBERT
LA ROCHELLE (F – 17 000), Scène Jean-Louis Foulquier des Francofolies, à 18 h. 30 le samedi 10. !!! COMPLET !!!
**
TIM DUP + BEN MAZUE
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Coursive grand théâtre, à 20 h. 30 le samedi 10.
**
IMANY + MIOSSEC
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Coursive grand théâtre, à 14 h. 30 le dimanche 11.
**
TSEW THE KID + GAËL FAYE + VITAA & SLIMANE
LA ROCHELLE (F – 17 000), Scène Jean-Louis Foulquier des Francofolies, à 18 h. 30 le dimanche 11.
**
POMME
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Coursive grand théâtre, à 20 h. 30 le dimanche 11.
**
NICOLETTA + SALVATORE ADAMO
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Coursive grand théâtre, à 14 h. 30 le lundi 12.
**
FRANCIS CABREL
LA ROCHELLE (F – 17 000), Scène Jean-Louis Foulquier des Francofolies, à 20 heures le lundi 12.
**
MARC LAVOINE
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Coursive grand théâtre, à 20 h. 30 le lundi 12.
**
CYRIL MOKAIESH + STEPHAN EICHER
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Coursive grand théâtre, à 14 h. 30 le mardi 13.
**
FEU CHATTERTON + RAPHAËL + BENJAMIN BIOLAY + PHILIPPE KATERINE
LA ROCHELLE (F – 17 000), Scène Jean-Louis Foulquier des Francofolies, à 18 h. 30 le mardi 13.
**
LAURENT VOULZY
LA ROCHELLE (F – 17 000), Eglise Notre-Dame, à 20 h. 30 le mardi 13.
**
JEANNE CHERHAL + LOUIS CHEDID
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Coursive grand théâtre, à 14 h. 30 le mercredi 14.
**
KEREN ANN
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Coursive théâtre Verdière, à 18 heures le mercredi 14.
**
SUZANE + ALAIN SOUCHON + LES RITA MITSOUKO + VIANNEY
LA ROCHELLE (F – 17 000), Scène Jean-Louis Foulquier des Francofolies, à 18 h. 30 le mercredi 14.
**
CHLOE BREAULT
MONCTON (NB – E1C 5S6 – CANADA), Grenier musique, à 19 heures le jeudi 15.
**
MATT BOUDREAU
MONCTON (NB – E1C 5S6 – CANADA), Grenier musique, à 19 heures le jeudi 22.
**
VERONIQUE SANSON
BRUXELLES (B – 1020), Arena 5, Plateau du Heysel, à 21 heures le jeudi 22.
**
MARC LAVOINE
BRUXELLES (B – 1020), Arena 5, Plateau du Heysel, à 21 heures le dimanche 25.
**
FEU CHATTERTON
BRUXELLES (B – 1020), Arena 5, Plateau du Heysel, à 21 heures le mercredi 28.
**
EMILIE LANDRY
MONCTON (NB – E1C 5S6 – CANADA), Grenier musique, à 19 heures le jeudi 29.
**
PHILIPPE KATERINE
BRUXELLES (B – 1020), Arena 5, Plateau du Heysel, à 21 heures le vendredi 30.
.
.
.

Tags: , , , , ,