FEVRIER 2020

ALAIN SOUCHON
LONGUENESSE (F – 62 219), Sceneo, à 20 heures le samedi 1er.
**
ANGELE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 1er.
**
PASCAL OBISPO
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 1er.
**
LA BOITE A CHANSONS avec Francis LALANNE
CHARLEROI (B – 6000), Place de la Digue, à 20 heures le samedi 1er.
**
CLOE DU TREFLE
GENEVE (CH – 1202), Codebar, à 21 heures le samedi 1er.
**
DICK ANNEGARN (Folk en solo)
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 18 heures le dimanche 2.
**
BIGFLO & OLI
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le dimanche 2.
**
DICK ANNEGARN (Full band)
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 20 heures le lundi 3.
**
ALAIN SOUCHON
CAEN (F – 14 000), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 5.
**
LA BOITE A CHANSONS avec Francis LALANNE
CHARLEROI (B – 6000), Place de la Digue, à 20 heures le mercredi 5.
**
AXELLE RED
HALLE (B – 1500), CC ‘t Vondel, à 20 heures le jeudi 6.
**
ALAIN SOUCHON
ROUEN (F – 76 000), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 6.
**
MAXIME LE FORESTIER
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le jeudi 6.
**
JEAN-BAPTISTE GUEGAN (LA VOIE DE JOHNNY)
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20h.30 le jeudi 6.
**
ALAIN SOUCHON
LE MANS (F – 72 000), Antarès, à 20 heures le vendredi 7.
**
KUZYLARSEN
PHILIPPEVILLE (B – 5600), Les Halles, à 20 heures le vendredi 7.
**
FRAZIAK
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 7.
**
ERWIN PINARD
ROSPORDEN (F – 29 140), Centre culturel, à 21 heures le vendredi 7.
**
FELLAY vs ZEDRUS
GENEVE (CH – 1202), Codebar, à 21 heures le vendredi 7.
**
ALAIN SOUCHON
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 8.
**
ALEXIS HK
MELLE (F – 79 500), Le Metullum, à 20 heures le samedi 8.
**
DIDIER SUSTRAC
ETAMPES (F – 91 150), Théâtre Intercommunal, à 20 h. 30 le samedi 8.
**
ALISSA WENZ
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 8.
**
ANGELE
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 19 heures le dimanche 9.
**
VERONIC DICAIRE
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le dimanche 9. !!! COMPLET !!!
**
ZAZIE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le lundi 10.
**
THIERRY ROMANENS
ANNECY (F – 74 960), Théâtre des Collines, à 14 heures le mardi 11.
**
ALEXIS HK
SOTTEVILLE-LES-ROUEN (F – 76 300), Trianon Transatlantique, à 20 heures le mardi 11.
**
ZAZIE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mardi 11.
**
ALAIN SOUCHON
RENNES (F – 35 000), Le Liberté, à 20 heures le mercredi 12.
**
ZAZIE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 12.
**
SAULE
LASNE (B – 1380), Rideau Rouge, à 21 heures le mercredi 12.
**
ALAIN SOUCHON
BREST (F – 29 200), Arena, à 20 heures le jeudi 13.
**
ALCHEME + MAYA
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 13.
**
PAULINE DRAND + LEOPOLDINE HH
FOUGERES (F – 35 301), Centre Culturel Juliette Drouet, à 20 h. 30 le jeudi 13.
**
CORNEILLE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 14.
**
MATTHIEU THONON
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 20 heures le vendredi 14.
**
MANU GABRIELE & les EFFETS SPECIAUX
LA LOUVIERE (B – 7100), L’annexe, à 20 heures le vendredi 14.
**
LA LUE + NICOLAS FRAISSINET
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le vendredi 14.
**
OLDAN
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 14.
**
SAULE
LIEGE (B – 4000), Reflektor, à 21 heures le vendredi 14.
**
VERONIC DICAIRE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 15.
**
ALAIN SOUCHON
ANGERS (F – 49 480), Amphithéa, à 20 heures le samedi 15.
**
GAUVAIN SERS
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le samedi 15.
**
CLOE DU TREFLE
BRUXELLES (B – 1060), Bois Brut, à 20 heures le samedi 15.
**
MATTHIEU THONON
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 20 heures le samedi 15.
**
SUAREZ
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Ferme du Biéreau, à 20 h. 30 le samedi 15.
**
GARANCE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 15.
**
JEAN-BAPTISTE GUEGAN (LA VOIE DE JOHNNY)
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 16 heures le dimanche 16.
**
ALAIN SOUCHON
ORLEANS (F – 45 000), Le Zénith, à 18 heures le dimanche 16.
**
ALEXIS HK
ANNECY (F – 74 960), Théâtre des Collines, à 20 heures le mardi 18.
**
SUAREZ
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 heures le mardi 18.
**
ALEXIS HK
VITTEL (F – 88 800), Espace Alhambra, à 20h.30 le mercredi 19.
**
SAULE
NAMUR (B – 5000), Le Delta, à 20h.30 le mercredi 19.
**
ALEXIS HK
CHAMPAGNOLE (F – 39 300), L’Oppidum, à 20 heures le jeudi 20.
**
ALAIN SOUCHON
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 20.
**
MICHEL DRUCKER (« De vous à moi »)
BRUXELLES (B – 1180), Centre Culturel d’Uccle, à 20 h. 15 le jeudi 20.
**
AXELLE RED
AARTSELAAR (B – 2630), CC t’Aambeeld, à 20 h. 15 le jeudi 20.
**
AXELLE RED
BLANKENBERGE (B – 8370), Cultureel Centrum, à 20 heures le vendredi 21.
**
ALAIN SOUCHON
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 21.
**
ALEXIS HK
IRIGNY (F – 69 540), Le Sémaphore, à 20 h. 30 le vendredi 21.
**
SYLVIA MUND
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 21.
**
MARCEL ET SON ORCHESTRE
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le samedi 22.
**
ALEXIS HK
CHATEAURENARD (F – 13 160), Salle de l’Etoile, à 20 heures le samedi 22.
**
ANGE + MIRA CETII
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le samedi 22.
**
AXELLE RED
VILVOORDE (B – 1800), CC Het Bolwerk, à 20 h. 30 le samedi 22.
**
LA MARMAILLE DE MANO SOLO
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 22.
**
VERONIC DICAIRE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 26. !!! COMPLET !!!
**
USSAR + TOM POISSON
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 h. 30 le mercredi 26.
**
AXELLE RED
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le jeudi 27.
**
SOPHIE LE CAM + BODIE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 27.
**
JEAN-LOUIS AUBERT
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 28.
**
AXELLE RED
HERZELE (B – 9550), CC De Steenoven, à 20 h. 15 le vendredi 28.
**
MARCEL ET SON ORCHESTRE
SOISSONS (F – 02 200), Le Mail, à 20 h. 30 le vendredi 28.
**
JULIEN RIEU DE PEY
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 28.
**
L’IDOLE DES JEUNES
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 29.
**
MARCEL ET SON ORCHESTRE
AUXERRE (F – 89 000), Le Silex, à 20 heures le samedi 29.
**
AXELLE RED
BRUGGE (B – 8000), Concertgebouw, à 20 heures le samedi 29.
.
.
.

Tags: , , , , , ,