JUILLET 2014

GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mardi 1er.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 2.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 3.
**
ANTOINE CHANCE
COURT-SAINT-ETIENNE (B – 1490), Unisound Festival, le vendredi 4.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le vendredi 4.
**
ANTOINE CHANCE
MONS (B – 7000), Festival au Carré, le samedi 5.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le lundi 7.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mardi 8.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 9.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 10.
**
MANON TANGUY + PIERRE LEBELAGE + EMILIE PLAITIN + MORAN
ALBI (F – 81 000), Festival Pause Guitare, à 14 heures 30 le samedi 12.
**
ZAZ + CHRISTOPHE MAE + AYO
ALBI (F – 81 000), Festival Pause Guitare le samedi 12.
**
LES PASSAGERS DU GAWENN + MERZHIN + BOULEVARD DES AIRS + BROUSSAÏ + ZEBDA
SAINT-AUBIN-DES-CHÂTEAUX (F – 44 110), Festi roc, à partir de 18 h. 40 le samedi 12
**
CASANOE
HAM-SUR-HEURE (B – 6120), Salle de l’Elysée (Beignée), à 20 heures le samedi 12.
**
DELPHINE COUTANT
VEYNES (F – 05 400), Festival Festfaï, Salle des fêtes du Saix, à 21 heures le samedi 12.
**
ANTOINE CHANCE + MAGIC SYSTEM + SUAREZ, etc.
BERTRIX (B – 6880), Dans le cadre du Baudet’stival, Site de Vivalia, le dimanche 13.
**
MARIE WARNANT
BRUXELLES (B – 1000), L’Archiduc, à 20 heures le lundi 14.
**
PASCAL MATHIEU
VEYNES (F – 05 400), Cour de l’école maternelle, à 21 heures le lundi 14.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mardi 15.
**
CLEMENT BERTRAND
SAINT-PIERRE D’ARGENCON (F – 05 140), Auberge de la tour, à 21 heures le mardi 15.
**
STROMAE
SPA (B – 4900), Les Francofolies à 20 heures le mercredi 16.   !!! COMPLET !!!
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 16.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 17.
**
PATRICK BRUEL
NIMES (F – 30 000), Arènes, à 21 heures le jeudi 17.
**
SIDILARSEN
DOUR (B – 7370), Festival de Dour, le vendredi 18.
**
MARIE WARNANT
SPA (B – 4900), Francofolies, Village Francofou, le vendredi 18.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le vendredi 18.
**
M + JULIEN DORE + HOOVERPHONIC
SPA (B – 4900), Les Francofolies à 20 heures le vendredi 18.
**
ALICE FRANCIS + DELUXE
SABLE SUR SARTHE (F – 72 305), Les Nuits d’été dans le Parc du Château, à 21 heures le vendredi 18.
**
ANTOINE CHANCE
SPA (B – 4900), aux Francofolies le samedi 19.
**
MARIE WARNANT
GAND (B – 9000), Gentse Feesten, le samedi 19.
**
SIDILARSEN
LONGWY (F – 54 400), Site en plein air des remparts, Festival Rock’n Roll Train, le samedi 19.
**
TAL + CHRISTOPHE MAE + BRICE CONRAD + STRESS
SION (CH – 1950), Stade du Tourbillon, à 17 h. 30 le samedi 19
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le samedi 19.
**
MERZHIN + RENAN LUCE
SABLE SUR SARTHE (F – 72 305), Les Nuits d’été dans le Parc du Château, à 21 heures le samedi 19.
**
PATRICK BRUEL
SPA (B – 4900), Les Francofolies à 21 h. 30 le samedi 19.
**
PATRICK BRUEL + AMEL BENT + CORNEILLE
SION (CH – 1950), Stade du Tourbillon, à 17 h. 30 le dimanche 20.
**
ANTOINE CHANCE
CEROUX-MOUSTY (B – 1341), Louvain-la-Plage le lundi 21.
**
ANNIE CORDY + FABIAN LECASTEL + CHRISTIAN CROHAIN + TIVOTY
MOUSCRON (B – 7700), Grand-Place, à 19 heures le lundi 21 juillet
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le lundi 21.
**
MARIE WARNANT
BRUXELLES (B – 1000), L’Archiduc, à 20 heures le lundi 21.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mardi 22.
**
PATRICK BRUEL
MONACO, Sporting Summer Festival Salle des Etoiles, à 20 h. 30 le mardi 22.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 23.
**
PATRICK BRUEL
VIENNE (F – 38 200), Théâtre antique, à 20 h. 30, le mercredi 23.
**
MERZHIN
QUIMPER (F – 29 000), Festival Cornouaille, Espace Pierre Jakez Hélias, à 21 heures le mercredi 23.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 24.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le vendredi 25.
**
GARCONS (avec CLEA VINCENT, LUCIOLE et ZAZA FOURNIER)
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le samedi 26.
.
.
.

Tags: , , , , ,