JUIN 2016

ZAZIE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 1er.
**
PASCAL OBISPO
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 2.
**
ZAZIE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 2.
**
MONONC’ SERGE
SAINT-EUSTACHE (QC – J7R 2L9), La petite église, à 20 heures le jeudi 2.
**
THOMAS FERSEN
QUEBEC (QC – G1R 2B3), Grand théâtre, à 20 heures le jeudi 2.
**
SIDI WACHO + EL GATO NEGRO
PARIS (F – 75 020), La Bellevilloise, à 20 heures le vendredi 3.
**
ZAZIE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 3.
**
FRANCOIZ BREUT
PARIS (F – 75 010), Point Ephémère, à 20 heures le vendredi 3.
**
KENDJI GIRAC
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 4.
**
LARA FABIAN
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le samedi 4.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
BULLIGNY (F – 54 113), Jardin du Michel, le samedi 4.
**
LE GRAND JOJO
ROUVEROY (B – 7120), sous chapiteau, à 21 heures le samedi 4.
**
KENDJI GIRAC
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 17 heures le dimanche 5.
**
NEKFEU
BULLIGNY (F – 54 113), Jardin du Michel, le dimanche 5.
**
LARA FABIAN
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le mardi 7.
**
LARA FABIAN
LIEGE (B – 4000), Forum, à 2à heures le mercredi 8.
**
EMMANUEL MOIRE
ANNECY (F – 74 000), Arcadium, à 20 heures le mercredi 8.
**
VERONIC DICAIRE
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le mercredi 8.
**
LIANE FOLY
LYON (F – 69 003), Bourse du Travail, à 20 heures le jeudi 9.
**
COEUR DE PIRATE
NEUCHÂTEL (CH), Festineuch, le vendredi 10.
**
FEU CHATTERTON + BERNHARI
MONTREAL (QC – H2X 2S6), Club Soda, à 19 heures le vendredi 10.
**
EMMANUEL MOIRE
LYON (F – 69 003), Bourse du Travail, à 20 heures le vendredi 10.
**
KENDJI GIRAC
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le vendredi 10.
**
MARIE-LAURE BERAUD
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 h. 30 le vendredi 10.
**
ODEZENNE
NEUCHÂTEL (CH), Festineuch, le samedi 11.
**
EMILE PROULX-CLOUTIER
SAINT-EUSTACHE (QC – J7R 2L9), La petite église, à 20 heures le samedi 11.
**
CHRISTOPHE
LILLE (F – 59 777), Aeronef, à 20 heures le samedi 11.
**
KARIM GHARBI
BRUXELLES (B – 1190), L’Allumette, à 21 heures le samedi 11.
**
GRAND CORPS MALADE
NEUCHÂTEL (CH), Festineuch, le dimanche 12.
**
EMMANUEL MOIRE
COLFONTAINE (B – 7340), Espace Magnum, à 20 heures le mardi 14.
**
EMILE PROULX-CLOUTIER
LAVALTRIE (QC – J5T 1R7), Café culturel de la Chasse-Galerie, à 20 heures le jeudi 16.
**
THIERRY DELL
GANSHOREN (B – 1083), La Villa, à 20 heures le vendredi 17.
**
AKRO + STARFLAM
CHARLEROI (B – 6000), Esplanade de la gare du Sud, à 18 heures le samedi 18.
**
DARAN
IZEL (B – 6810), Centre Culturel, à 14 h. 45 le dimanche 19.
**
STARS 90 (OPHELIE WINTER+MANAU+BENNY B+BORIS+NADIYA+YANNICK+INDRA,etc)
NAMUR (B – 5000), Parking des casernes, à 20 heures le dimanche 19.
**
CELINE DION + VERONIC DICAIRE
ANVERS (B – 2170), Sportpaleis, à 20 heures le lundi 20.
**
SIDI WACHO
PAU (F – 64 000), Fête de la musique, le mardi 21.
**
ODEZENNE
SIX-FOURS (F – 83 140), Plage de Bonnegrâce, à 19 heures le mardi 21.
**
PHILEMON CIMON + LES HOTESSES D’HILAIRE, etc.
PARIS (F – 75 007), Esplanade des Invalides, à partir de 19 heures le mardi 21.
**
CELINE DION + VERONIC DICAIRE
ANVERS (B – 2170), Sportpaleis, à 20 heures le mardi 21.
**
SIDI WACHO
FORCALQUIER (F – 04 300), Le Kfé Quoi, à 20 heures le vendredi 24.
**
MATHIEU THONON & CLEMENT BOGAERTS dans « A nous deux »
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le vendredi 24.
**
SIDI WACHO
LEZAN (F – 30 140), La Fête Effrontée, le samedi 25.
**
LA LEGENDE DU ROI ARTHUR
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 15 heures et à 20 h. 30 le samedi 25.
**
DENIS RICHARD
MEMRAMCOOK (Nouveau Brunswick – Canada), Petite Église de Beaumont, le lundi 27.
**
ODEZENNE
METZ (F – 57 000), Place Jean-Paul II, à 21 heures le mercredi 29.
**
VOCAL CORDES (Hommage à Gainsbourg)
NANTES (F – 44 000), Terrain Neutre Théâtre, à 19 heures le jeudi 30.
.
.
.

Tags: , , , ,