SEPTEMBRE 2014

FAUVE + GAROU + RENAN LUCE etc.
LE NOIRMONT (CH – 2340), Festival Chant du Gros, à partir de 18 heures le jeudi 4.
**
PATRICK BRUEL
LILLE (F – 59 000), Stade Pierre Mauroy, à 20 heures le vendredi 5. !!! COMPLET !!!
**
CLAUDE DUBOIS
OTTAWA (CDN), Centre des arts Shenkman, à 20 heures le vendredi 5.
**
JEANNE PLANTE
NORT-SUR-ERDRE (F – 44 390), Centre Culturel, à 20 h. 30 le vendredi 5.
**
FRERO DELAVEGA + LES BODIN’S + LES FRERES CASQUETTES + FILLS MONKEY + ALBIN DE LA SIMONE + PIERRE MICHAUD, etc.
MOUILLERON-LE-CAPTIF (F – 85 000), Parc De Beaupuy, Festival « Face et si » à partir de 16 heures le samedi 6.
**
TAL + NATASHA ST PIER
CHALONS-EN-CHAMPAGNE (F – 51 000), Le Capitole, à 20 heures le samedi 6.
**
PATRICK BRUEL
LILLE (F – 59 000), Stade Pierre Mauroy, à 20 heures le samedi 6.
**
NANS VINCENT + PAUL ECOLE + LES INDOLENTS
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le lundi 8.
**
DELPHINE COUTANT
DIEULEFIT (F – 26 220), Festival Eclats, à 16 heures le mercredi 10.
**
ABEL CHERET + MARYVETTE LAIR + CLIO
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 10.
**
FRERO DELAVEGA + CELKILT + MICHAEL JONES
CHARNAY (F – 69 380), Château, à 19 h. 30 le vendredi 12.
**
KEBOUS
ANGOULEME (F – 16 000), Le Karma, à 20 heures le vendredi 12.
**
ALPHA BLONDY + Yves JAMAIT + Florent MARCHET
LA COURNEUVE (F – 93 120), Fête de l’Huma, Parc départemental Georges Valbon, à partir de 20 h. 20 le vendredi 12.
**
SIDILARSEN
HYERES (F – 83 400), Festival Morts Subites, le samedi 13.
**
LES OGRES DE BARBACK + IAM
LA COURNEUVE (F – 93 120), Fête de l’Huma, Parc départemental Georges Valbon, à partir de 15 h. 10 le samedi 13.
**
FRERO DELAVEGA + LES YEUX D’LA TETE + MARDJENAL SYNDICATE + TINKIETTE LA GUINGUETTE
CHAINAZ LES FRASSES (F – 74 540), Salle des fêtes, à 17 heures le samedi 13.
**
CHARLES AZNAVOUR
LOS ANGELES (USA – CA 90027), Greek Theatre, à 20 heures le samedi 13.
**
KEBOUS
RIOM (F – 63 200) La Puce à l’Oreille, à 20 heures le samedi 13.
**
« CHANSON J’ECRIS TON NOM » avec JP.REGINAL + C.SAVELLI + J.HALEXANDER + P.OLIVESE + P.LOCQUIN
PARIS (F – 75 011), Auguste Théâtre, à 20 heures le samedi 13.
**
BERNARD LAVILLIERS + LES GRANDES BOUCHES + LES OGRES DE BARBACK + André MINVIELLE + Bernard LUBAT + FELOCHE
LA COURNEUVE (F – 93 120), Fête de l’Huma, Parc départemental Georges Valbon, à partir de 9 heures le dimanche 14.
**
FLORENT PAGNY
ROUEN (F – 76 000), Zénith, à 20 heures le lundi 15.
**
FLORENT PAGNY
ROUEN (F – 76 000), Zénith, à 20 heures le mardi 16.
**
CHARLES AZNAVOUR
MONTREAL (CDN – QC – H4B 5G0), Centre Bell, à 19 h. 30 le mercredi 17.
**
MERZHIN
ARGENTEUIL (F – 95 100), Festival Paris Breizh, Espace Jean Vilar, à 20 heures le vendredi 19.
**
CLAUDE DUBOIS
GRANBY (QC), Palace, à 20 heures le vendredi 19.
**
FLORENT PAGNY
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 19.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY
QUEBEC (QC), Théâtre du Petit Champlain, à 20 heures le vendredi 19.
**
ANTOINE HENAUT
MONS (B – 7000), Place du Marché-aux-Herbes, à 20 heures le vendredi 19.
**
SUAREZ
MONS (B – 7000), Grand-Place, à 20 heures le vendredi 19.
**
NICOLAS MICHAUX
LIEGE (B – 4000), Place Saint-Lambert, à 20 heures le vendredi 19.
**
PATRICE MICHAUD
RICHMOND (QC – JOB 2H0), Centre d’Art, à 20 heures le samedi 20.
**
MOZART L’OPERA ROCK le concert
CAEN (F – 14 000), Zénith, à 20 heures le samedi 20.
**
GIEDRE
BASTOGNE (B – 6600), Espace 23, à 20 heures le samedi 20.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY
MONTREAL (QC), Maison des Jeunesses Musicales du Canada, à 20 heures le samedi 20.
**
QUENTIN MOSIMANN
MONS (B – 7000), Grand-Place, à 20 heures le samedi 20.
**
JEANNE PLANTE
SAINT-OUEN L’AUMONE (F – 95 310), L’Imprévu, à 20 h. 30 le samedi 20.
**
STTELLLA
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le samedi 20.
**
MARIE WARNANT
LA ROCHE-EN-ARDENNE (B – 6980), Bam Festival, le dimanche 21.
**
JEANNE PLANTE
PARIS (F – 75 018), Petit Théâtre du Bonheur, à 17 heures le dimanche 21.
**
MOZART L’OPERA ROCK le concert
ORLEANS (F – 45 000), Zenith, à 18 heures le dimanche 21.
**
ARNO
LIEGE (B – 4000), Place Saint-Lambert, à 20 h.30 le dimanche 21.
**
PATRICK BRUEL
LONDRES (GB), Royal Albert Hall, à 20 heures le lundi 22.
**
FLORENT PAGNY
LIMOGES (F – 87 100), Zénith, à 20 heures le mardi 23.
**
JEAN-LOUIS MURAT
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le mardi 23.
**
MOZART L’OPERA ROCK le concert
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le jeudi 25.
**
FLORENT PAGNY
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le jeudi 25.
**
MOZART L’OPERA ROCK le concert
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le vendredi 26.
**
FLORENT PAGNY
BORDEAUX (F – 33 000), Patinoire Mériadeck, à 20 heures le vendredi 26.
**
MANU & les CONDOURISTES + DALTON TELEGRAMME
LIBERCHIES (B – 6238), Espace d’accueil du Pays de Geminiacum, à 20 heures le vendredi 26.
**
NATASHA ST-PIER
BRUXELLES (B – 1150), WHall, à 20 h. 30 le vendredi 26.
**
SIDILARSEN
CALAIS (F – 62 100), Centre Culturel Gérard Philipe, le samedi 27.
**
MOZART L’OPERA ROCK le concert
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le samedi 27.
**
FLORENT PAGNY
PAU (F – 64 000), Zénith, à 20 heures le samedi 27.
**
CLAUDE DUBOIS
LASALLE (QC), Théâtre Desjardins, à 20 heures le samedi 27.
**
TAL
VALENCIENNES-PETITE FORET (F – 59 494), Parc Lavoisier, à 20 heures le samedi 27.
**
JEANNE PLANTE
ISSOIRE (F – 63 500), Animatis, à 20 h. 30 le samedi 27.
**
TAL + ZAHO + GENERATION GOLDMAN + KLÔ PELGAG, etc.
MEAUX (F – 77 100), Complexe Georges Tauziet, à partir de 14 h. 30 le dimanche 28.
**
MOZART L’OPERA ROCK le concert
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le dimanche 28.
**
CHRISTOPHE MAE
NICE (F – 06 200), Palais Nikaia, à 20 heures le mardi 30.
.
.
.

Tags: , , , , ,