AOUT 2014

MERZHIN
TERMIGNON (F – 73 500), Festimusics, Place du village, le vendredi 1er.
**
PLAZA FRANCIA (CATHERINE RINGER)
FLOREFFE (B – 5150), Festival Esperanzah, à 22 h. 30 le vendredi 1er.
**
DALTON TELEGRAMME
ITTRE (B – 1460), Parc de l’Espace Bauthier, à 20 h. 30 le vendredi 1er.
**
BERNARD LAVILLIERS
LORIENT (F – 56 100), Festival Interceltique, Espace Marine, le samedi 2.
**
JULIEN DORE
RONQUIERES (B – 7090), Ronquières Festival, le samedi 2.
**
FRERO DELAVEGA
GENEVE (CH – 1204), Jardin Anglais, dans le cadre du festival « Fêtes de Genève » à 19 heures le samedi 2.
**
GILLES SERVAT
LORIENT (F – 56 100), Festival Interceltique, Espace Marine, le dimanche 3.
**
GAETAN ROUSSEL + BEN L’ONCLE SOUL + SUAREZ
RONQUIERES (B – 7090), Ronquières Festival, le dimanche 3.
**
FAUVE
FLOREFFE (B – 5150), Festival Esperanzah, à 22 h. 30 le dimanche 3.
**
MERZHIN + CHRIS VERONE
SAINT-BREVIN-LES-PINS (F – 44 250), Boulevard de l’Océan, à 21 h. 15, le mercredi 6.
**
PATRICK BRUEL
BAYONNE (F – 64 100), Arènes, à 21 h. 30 le mercredi 6.
**
PATRICK BRUEL
SAINT-CYPRIEN (F – 66 750), Plein air, le jeudi 7.
**
JULIEN DORE + ZAZ
ILE D’YEU (F – 85 350), La Citadelle, à 20 heures le jeudi 7.
**
SIDILARSEN
LANGRES (F – 52 200), Festival du Chien à Plumes, le vendredi 8.
**
LES GRILLOTS DU BARDY + LES AMANTS DE SIMONE + MAXIME LE FORESTIER + BAZBAZ
CHANTEIX (F – 19 330), Festival aux Champs, à partir de 19 heures le vendredi 8.
**
MERZHIN + MONONC’SERGE
SELANGE (B – 6781), Donky Rock Festival, à partir de 20 heures le vendredi 8.
**
MICHEL JONASZ avec Jean-Yves D’ANGELO
ROSSIGNOL (B – 6730), Gaume Jazz Festival, en soirée le vendredi 8.
**
PATRICK BRUEL
SAINTE-MAXIME (F – 83 120), Théâtre de la Mer, à 21 heures le vendredi 8.
**
CAROLINE SAVOIE
LORIENT (F – 56 100), Festival Interceltique, Stade du Moustoir, le samedi 9.
**
PRENEZ GARDE
LORIENT (F – 56 100), Festival Interceltique, Port de Pêche, le samedi 9.
**
MERZHIN + JEAN-LOUIS MURAT
CHANTEIX (F – 19 330), Festival aux Champs, à partir de 19 heures le samedi 9.
**
BERNARD LAVILLIERS + ELMER FOOD BEAT
ILE D’YEU (F – 85 350), La Citadelle, à 20 heures le samedi 9.
**
STTELLLA
SELANGE (B – 6781), Donky Rock Festival, à 18 heures le dimanche 10.
**
ANTOINE CHANCE
BRUXELLES (B – 1000), Brussels Summer Festival, le mardi 12.
**
JULIEN DORE + TIOU
CHATEAUROUX (F – 36 000), Chapiteau du festival Darc, à 20 h. 45 le mardi 12.
**
BERNARD LAVILLIERS
BRANDO (F – 20 222 – Corse), Théâtre de Verdure d’Erbalunga, à 21 heures le mardi 12.
**
BERNARD LAVILLIERS + IAM + LOÏC LANTOINE + ANNE SYLVESTRE, etc
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue, à partir de 16 heures le jeudi 14.
**
JULIEN DORE
BRANDO (F – 20 222 – Corse), Théâtre de Verdure d’Erbalunga, à 21 heures le jeudi 14.
**
SIDILARSEN
TRUYES (F – 37 320), Festival Cosmopolite, le vendredi 15.
**
MANON TANGUY
MONTLUCON (F – 03 100), Week-end de la Chanson Française, le vendredi 15.
**
MERZHIN + NOA MOON + RENAN LUCE
BRUXELLES (B – 1000), Brussels Summer Festival, Mont des Arts, à partir de 19 heures le vendredi 15.
**
ANTOINE CHANCE
TOURNAI (B – 7500), Podium au pied du Pont des Trous (Tournai-les-Bains), à 20 heures le vendredi 15.
**
ROCH VOISINE + MARIE-JO THERIO + LISA LEBLANC + HAY BABIES + EDITH BUTLER + ZACHARY RICHARD
MADAWASKA (USA – Maine), Centre Multifonctionnel, à 21 heures le vendredi 15.
**
BERNARD LAVILLIERS + PLAZA FRANCIA (Catherine Ringer)
COLMAR (F – 68 000), Théâtre en plein air, à 19 heures le samedi 16.
**
LISA LEBLANC + HAY BABIES + RADIO RADIO
GRAND-SAULT (CDN – Nouveau Brunswick), Pavillon Expo-Monde, à 20 heures le samedi 16.
**
MARIE WARNANT
BRUXELLES (B – 1000), Brussels Summer Festival, le dimanche 17.
**
CAROLINE SAVOIE + DANNY BOUDREAU + ROBERT SYLVAIN
EDMUNDSTON (CDN – Nouveau Brunswick), Pavillon Multimédia, à 21 heures le dimanche 17.
**
LES GRANDES BOUCHES
UZESTE (F – 33 730), Festival d’Uzeste, à 20 heures le lundi 18.
**
SAULE + DALTON TELEGRAMME + ANDRE BORBE
FERRIERES (B – 4190), Bucolique Festival, le samedi 23.
**
SIDILARSEN
SUSTEREN (NL – 6114), Festival Koppelpop, le samedi 23.
**
EMMANUEL BEMER
BUSSANG (F – 88 540), Théâtre du Peuple, à 18 h. 30 le dimanche 24.
**
FRERO DELAVEGA + MO
LA JARRIE (F – 17 220), Place De La Mairie, à 20 heures le samedi 30.
**
MERZHIN + GIEDRé, etc
GUIPAVAS (F – 29 490), festival West Fest, à partir de 17 heures le samedi 30.
.
.
.

Tags: , , , , ,