JUIN 2014

FRANCK MONNET
PARIS (F – 75 011), Café de la Danse, à 19 heures le lundi 2.
**
PATRICK BRUEL
NANCY (F – 54 320), Zénith, à 20 heures le mardi 3.
**
CHRISTOPHE MAE
RENNES (F – 35 000), Le Musikhall, à 20 heures le mercredi 4.
**
KEBOUS
BORDEAUX (F – 33 800), Rock School Barbey, à 20 h. 30 le jeudi 5.
**
SUAREZ + FINALE ENVOL DES CITES
TOURNAI (B – 7500), Place Saint-Pierre, à 19 h. 30 le vendredi 6.
**
M
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Forum Polydôme, à 20 heures le vendredi 6.
**
CONCERT THE VOICE FRANCE
ORLEANS (F – 45 160), Zénith, à 20 heures le vendredi 6.
**
LES FINALISTES de THE VOICE BELGIQUE en concert
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 6.
**
LA TOURNEE ROMANTIQUE avec FRANCK OLIVIER, MIKE ALISON, JJ LIONEL, etc.
BELOEIL (B – 7972), Foyer Culturel, à 15 heures le samedi 7.
**
FRANCK MONNET
LE HAILLAN (F – 33 185), Théâtre de verdure, à 18 heures le samedi 7.
**
EMMANUEL MOIRE
MARCHE-EN-FAMENNE (B – 6900), Wex, à 20 heures le samedi 7.
**
STROMAE
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Forum Polydôme, à 20 heures le samedi 7.
**
ANTOINE CHANCE
SOIGNIES (B – 7060), Podium de la Pentecôte, le samedi 7.
**
KEBOUS
VIC EN BIGORRE (F – 65 500), Festival Guitare, le dimanche 8.
**
LYNDA LEMAY
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le lundi 9.
**
LYNDA LEMAY
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le mardi 10.
**
LYNDA LEMAY
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le mercredi 11.
**
EMMANUEL MOIRE
COLFONTAINE (B – 7340), Espace Magnum, à 20 heures le jeudi 12.
**
MAXIME LE FORESTIER
GENEVE (CH – 1201), Théâtre Leman, à 20 heures le jeudi 12.
**
GERALD DE PALMAS
MONS (B – 7000), Grand-Place, à 22 heures le vendredi 13.
**
CASANOË
NAMUR (B – 5000), Entrée des Artistes, à 20 heures le samedi 14.
**
L’ENTOURAGE
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le samedi 14.
**
HUGHES MARECHAL
BRUXELLES-FOREST (B – 1190), L’Allumette, à 21 heures le samedi 14.
**
CYRIL MOKAIESH
PARIS (F – 75 018), La Cigale, à 20 heures le lundi 16.
**
PIERRE PERRET
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le lundi 16.
**
DELPHINE COUTANT
NANTES (F – 44 000), Théâtre Poche Graslin, à 19 heures le mercredi 18.
**
DELPHINE COUTANT
NANTES (F – 44 000), Théâtre Poche Graslin, à 19 heures le jeudi 19.
**
BEN MAZUE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 19.
**
KEBOUS
AGEN (F – 47 000), Festival de la Prairie, le vendredi 20.
**
DELPHINE COUTANT
NANTES (F – 44 000), Théâtre Poche Graslin, à 19 heures le vendredi 20.
**
ANTOINE CHANCE
BOUSSU (B – 7300), Boussu en Fête, le vendredi 20.
**
KEBOUS
MONTPELLIER (F – 34 000), Fête de la musique, le samedi 21.
**
ANTOINE CHANCE
NIVELLES (B – 1400), Fête de la musique, le samedi 21.
**
DELPHINE COUTANT
NANTES (F – 44 000), Théâtre Poche Graslin, à 19 heures le samedi 21.
**
MANON TANGUY
ST GILLES CROIX DE VIE (F – 85 800), Restaurant L’Avano, à 20 heures le samedi 21.
**
THOMAS FERSEN
BRUXELLES (B – 1000), Esplanade du Cinquantenaire, à 20 heures le dimanche 22.
**
DICK ANNEGARN
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le mardi 24.
**
DELPHINE COUTANT
NANTES (F – 44 000), Théâtre Poche Graslin, à 19 heures le mercredi 25.
**
LISE MARTIN + GARANCE
PARIS (F – 75 013), La Dame de Canton, à 20 h. 30 le mercredi 25.
**
DELPHINE COUTANT
NANTES (F – 44 000), Théâtre Poche Graslin, à 19 heures le jeudi 26.
**
KEBOUS
PARIS (F – 75 018), Mix Box, à 20 heures le jeudi 26.
**
DELPHINE COUTANT
NANTES (F – 44 000), Théâtre Poche Graslin, à 19 heures le vendredi 27.
**
INDOCHINE
PARIS (F – 93 216), Stade de France, à 20 heures le vendredi 27.
**
KEBOUS
BLOIS (F – 41 000), Le Chato’Do, à 20 heures le vendredi 27.
**
BB BRUNES + SAULE (+ SOLDOUT)
NAMUR (B – 5000), Festival Verdur Rock à la Citadelle, le samedi 28.
**
DELPHINE COUTANT
NANTES (F – 44 000), Théâtre Poche Graslin, à 19 heures le samedi 28.
**
OLIVIER
MONS (B – 7000), Feux de la Saint-Jean, Place Nervienne, à 19 h. 30 le samedi 28.
**
ANTOINE CHANCE
ESNEUX (B – 4130), Podium des Beach Days, le dimanche 29.
.
.
.

Tags: , , , , ,