OCTOBRE 2017

CAMILLE
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (F – 69 400), Théâtre, à 20 heures le mardi 3.
**
CHARLELIE COUTURE
FRANCONVILLE (F – 95 130), Centre Saint Exupéry, à 20 heures le jeudi 5.
**
CHARLELIE COUTURE
BONNEVAL (F – 28 000), Salle des Fêtes, à 20 heures le vendredi 6.
**
ANTOINE ARMEDAN
SILLY (B – 7830), Au Salon, à 21 heures le vendredi 6.
**
LES CHORISTES
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 7.
**
CHARLELIE COUTURE
SEYSSINET-PARISET (F – 38 170), Centre culturel l’Ilyade, à 20 heures le mardi 10.
**
BADI + SAGES COMME DES SAUVAGES
BRUXELLES (B – 1190), Brass, à 20 heures le mercredi 11.
**
SERGE LAMA
COURBEVOIE (F – 92 400), Centre Evénementiel, à 20 heures le mercredi 11.
**
DESIRELESS chante APOLLINAIRE
JUPILLE-SUR-MEUSE (B – 4020), Salle Prévers, à 20 h. 15 le mercredi 11.
**
MICHAËL GREGORIO
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le jeudi 12.
**
CHRISTOPHE MAE
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 13.
**
FLORENT PAGNY
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le vendredi 13.
**
VIOLETT PI
BRUXELLES (B – 1000), Viavia, à 20 heures le vendredi 13.
**
SARAH TOUSSAINT-LEVEILLE
BRUXELLES (B – 1190), Le Brass, à 15 heures le samedi 14.
**
SUAREZ
MONTIGNY-LE-TILLEUL (B – 6110), Foyer Culturel, le samedi 14.
**
DANS L’SHED
BRUXELLES (B – 1000), Viavia, à 18 h. 30 le samedi 14.
**
SERGE LAMA
DAMMARIE-LES-LYS (F – 77 190), Espace Pierre Bachelet, à 20 heures le samedi 14.
**
CHARLELIE COUTURE
NANCY (F – 54 000), Nancy Jazz Pulsations, à 20 heures le samedi 14.
**
M POKORA
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 14.
**
LES CHORISTES
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le samedi 14.
**
SACHA TOOROP & FRIENDS
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Ferme du Biéreau, à 15 h. 30 le dimanche 15.
**
KLÔ PELGAG + SAFIA NOLIN
BRUXELLES (B – 1210), Rotonde du Botanique, à 20 heures le dimanche 15.
**
LAMBERT WILSON chante YVES MONTAND
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le mardi 17.
**
ANTOINE ARMEDAN
BRAINE-LE-COMTE (B – 7090), Café des arts, à 20 heures le jeudi 19.
**
CHARLELIE COUTURE
VENDENHEIM (F – 67 550), Espace Culturel, à 20 heures le vendredi 20.
**
RAPHAËL
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le vendredi 20.
**
SACHA TOOROP
LOMPREZ (B – 6924), Salle polyvalente communale, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
FLORENT PAGNY
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
LES CHORISTES
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le samedi 21.
**
FREDERIC FRANCOIS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 21.
**
MICHEL SARDOU
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le mardi 24.
**
AMADOU & MARIAM
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le mardi 24.
**
TRYO
TROYES (F – 10 000), Espace Argence, à 20 h. 30 le mardi 24.
**
RAPHAËL
TROYES (F – 10 000), Théâtre de Champagne, à 20 h. 30 le mardi 24.
**
MICHEL SARDOU
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le mercredi 25.
**
OLIVIA RUIZ + EMILY LOIZEAU
TROYES (F – 10 000), Espace Argence, à 20 h. 30 le mercredi 25.
**
VINCENT DELERM
TROYES (F – 10 000), Théâtre de Champagne, à 20 h. 30 le mercredi 25.
**
CYRIL MOKAIESH
TROYES (F – 10 000), La Chapelle Argence, à 19 heures le jeudi 26.
**
CAMILLE
TROYES (F – 10 000), Théâtre de Champagne, à 20 h. 30 le jeudi 26.
**
SUAREZ
PERWEZ (B – 1360), Perwex, à 20 heures le vendredi 27.
**
MICHEL SARDOU
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 27.
**
RAPHAËL
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le samedi 28.
**
SUAREZ
MAURAGE (B – 7110), L’Etincelle, à 20 heures le samedi 28.
.
.
.

Tags: , , , ,