MARS 2019

CLARA LUCIANI
CHARLEROI (B – 6000), Eden, à 20 heures le vendredi 1er.
**
PATRICK BRUEL
AMNEVILLE (F – 57 360), Le Galaxie, à 20 heures le vendredi 1er.
**
BERTRAND BELIN
STRASBOURG (F – 67 000), La Laiterie, à 20 heures le vendredi 1er.
**
VERONIQUE PESTEL
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 1er.
**
PATRICK BRUEL
STRASBOURG (F – 67 000), Zénith, à 20 heures le samedi 2.
**
BERTRAND BELIN
NANCY (F – 54 000), L’Autre Canal, à 20 heures le samedi 2.
**
AMIR
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 3.
**
BERTRAND BELIN
ALLONNES (F – 72 703), Salle Jean Carmet, à 20 heures le mercredi 6.
**
BERTRAND BELIN
NANTES (F – 44 000), La Bouche d’air, à 20 heures le jeudi 7.
**
MENONCLE JASON
NANTES (F – 44 041), Cité des Congrès, à 20 heures le jeudi 7.
**
LAURENT BERGER + DAVY KILEMBE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 7.
**
SEBASTIEN COOLS chante Jacques BREL
COUILLET (B – 6010), Centre Culturel, à 19 h. 30 le vendredi 8.
**
PASCAL OBISPO
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le vendredi 8.
**
EDDY DE PRETTO
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 8.
**
STARS 80 LE TRIOMPHE
LIEGE (B – 4031), Country Hall, à 20 heures le vendredi 8.
**
BERTRAND BELIN
BORDEAUX (F – 33 800), Rock school barbey, à 20 heures le vendredi 8.
**
MENONCLE JASON
SOTTEVILLE-LES-ROUEN (F – 76 300), Trianon Transatlantique, à 20 heures le vendredi 8.
**
BRUNO BREL
CHARLEROI (B – 6000), La Boule qui lume, à 20 h. 30 le vendredi 8.
**
CLAIRE ELZIERE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 8.
**
EDDY DE PRETTO
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le samedi 9.
**
BERTRAND BELIN
TOULOUSE (F – 31 200), Le Metronum, à 20 heures le samedi 9.
**
ALEXIS HK
BRESSUIRE (F – 79 300), Scènes de Territoire, à 20 heures le samedi 9.
**
BRUNO BREL
LOBBES (B – 6540), Haute Sambre en Transition, à 16 heures le dimanche 10.
**
STARS 80 LE TRIOMPHE
LIEGE (B – 4031), Country Hall, à 18 heures le dimanche 10.
**
BERTRAND BELIN
BIARRITZ (F – 64 200), L’Atabal, à 20 heures le dimanche 10.
**
PATRICK BRUEL
CAEN (F – 14 000), Le Zénith, à 20 heures le mardi 12.
**
BERTRAND BELIN
MONTPELLIER (F – 34 000), Le Rockstore, à 20 heures le mardi 12.
**
AMIR
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mardi 12.
**
PATRICK BRUEL
ROUEN (F – 76 000), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 13.
**
MORAN
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le mercredi 13.
**
VERONIC DICAIRE
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le jeudi 14.
**
EDDY DE PRETTO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 14.
**
PATRICK BRUEL
AMIENS (F – 80 000), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 14.
**
MENONCLE JASON
BRUXELLES (B – 1150), Centre Culturel de Woluwé-Saint-Pierre, à 20 heures le jeudi 14.
**
ZAZ
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 15.
**
SALVATORE ADAMO
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le vendredi 15.
**
VINCENT TALOCHE chante BOURVIL
VERVIERS (B – 4800), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 15.
**
KARIN CLERCQ
SERAING (B – 4100), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 15.
**
JENIFER
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 16.
**
KENDJI GIRAC
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 16.
**
MICHEL BOUTET
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 16.
**
SOPRANO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 17 heures le dimanche 17.
**
JENIFER
LIEGE (B – 4000), Forum, à 18 heures le dimanche 17.
**
LEILA HUISSOUD + ALEXIS HK
GENEVE (CH – 1204), Alhambra, à 20 heures le mardi 19.
**
JENIFER
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le mardi 19.
**
VERONIC DICAIRE
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le mardi 19.
**
VERONIC DICAIRE
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le mercredi 20.
**
LES FILS DU FACTEUR + JEREMY FREROT
GENEVE (CH – 1204), Alhambra, à 20 heures le mercredi 20.
**
LES TROUBADOURS DU CHAOS
CAROUGE (CH – 1227), Chat Noir Club, à 20 heures le mercredi 20.
**
GAETAN ROUSSEL
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le mercredi 20.
**
LESNEU + MIOSSEC
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le mercredi 20.
**
PATRICK BRUEL
BOURG-EN-BRESSE (F – 01 000), Ainterexpo, à 20 heures le mercredi 20.
**
MENONCLE JASON
LEMPDES (F – 63 370), La 2Deuche, à 20 heures le jeudi 21.
**
PATRICK BRUEL
GRENOBLE (F – 38 000), Palais des Sports, à 20 heures le samedi 23.
**
VERONIC DICAIRE
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 19 heures le dimanche 24.
**
VERONIC DICAIRE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le lundi 25.
**
VERONIC DICAIRE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le mardi 26.
**
MAITRE GIMS
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le mercredi 27.
**
MENONCLE JASON + PIERRE GUITARD
LE CRES (F – 34 920), Agora, à 20 heures le mercredi 27.
**
PATRICK BRUEL
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le mercredi 27.
**
BERTRAND BELIN
JOUE-LES-TOURS (F – 37 300), Le Temps Machine, à 19 h. 45 le jeudi 28.
**
PATRICK BRUEL
TOULON (F – 83 000), Zénith Oméga, à 20 heures le jeudi 28.
**
SALVATORE ADAMO
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le jeudi 28.
**
ALICE ON THE ROOF
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 30.
**
MENONCLE JASON
LE VIGAN (F – 30 120), Salle Jeanne d’Arc, à 20 heures le samedi 30.
.
.
.

Tags: , , , , ,