AOUT 2019

ALEXIS HK chante Brassens
POUGNE-HERISSON (F – 79 130), Le Nombril du Monde, à 20 h. 30 le vendredi 2.
**
GLAUQUE + CLAIRE LAFFUT + COEUR DE PIRATE + BOULEVARD DES AIRS + LOMEPAL, etc.
RONQUIERES (B – 7090), Ronquières Festival, à partir de 12 h. 30 le samedi 3.
**
LES OGRES DE BARBACK + L.E.J., etc.
FLOREFFE (B – 5150), Esperanzah, à 17 h. 15 le samedi 3.
**
CLARA LUCIANI + EDDY DE PRETTO + BIGFLO & OLI + ZAZIE, etc.
RONQUIERES (B – 7090), Ronquières Festival, à partir de 12 h. 30 le dimanche 4.
**
FEU CHATTERTON + CARAVAN PALACE + VEENCE HANAO X LE MOTEL, etc.
FLOREFFE (B – 5150), Esperanzah, à partir de 13 h. 15 le dimanche 4.
**
EL GATO NEGRO
ALBAS (F – 46 140), Fête Votive en plein air, à 19 heures le dimanche 4.
**
LES FATALS PICARDS, etc.
BAUDOUR (B – 7331), Park Rock Festival, à partir de 12 heures le jeudi 15.
**
JEREMY FREROT
LUXEY (F – 40 430), Théâtre de verdure, à 19 h. 30 le jeudi 15.
**
LENINE RENAUD
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Espace Pin), à 21 h. 45 le jeudi 15.
**
DEBOUT SUR LE ZINC
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène Saint-Roch), à 22 h. 15 le jeudi 15.
**
ORELSAN
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène des Sarmouneys), à 23 heures le jeudi 15.
**
MARCEL AMONT + ALEXIS HK + LA PIETA
LUXEY (F – 40 430), Théâtre de verdure, à 18 h. 15 le vendredi 16.
**
EL GATO NEGRO
CANET-EN-ROUSSILLON (F – 66 140), Espace Méditerranée, à 21 h. 30 le vendredi 16.
**
LES OGRES DE BARBACK
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène des Sarmouneys), à 21 h. 45 le vendredi 16.
**
MARCEL et son ORCHESTRE
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène Saint-Roch), à 23 heures le vendredi 16.
**
BOULEVARD DES AIRS + PATRICK BRUEL
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène des Sarmouneys), à 21 h. 30 le samedi 17.
**
COLLECTIF 13
LUXEY (F – 40 430), Théâtre de verdure, à 23 h. 15 le samedi 17.
**
CHICOs Y MENDEZ + AXELLE RED + GAETAN ROUSSEL + PASCAL OBISPO
NAMUR (B – 5000), Festival Les Solidarités, à 18 heures le vendredi 23.
**
EL GATO NEGRO
CASTELNAUDARY (F – 11 400), Plein air, à 19 heures le vendredi 23.
**
CABALLERO & JEANJASS + CLAIRE LAFFUT + DISIZ LA PESTE + RIVE + ANGELE + TROIS CAFES GOURMANDS, etc.
NAMUR (B – 5000), Festival Les Solidarités, à partir de 13 heures le samedi 24.
**
TIKEN JAH FAKOLY + BARCELLA, etc.
SAINTE-ANNE D’AURAY (F – 56 400), Festival Les Galettes du Monde, le samedi 24.
**
ATOME + SUZANE + AYA NAKAMURA + CAMELIA JORDANA + CLARA LUCIANI + GRANDGEORGE + KENDJI GIRAC + L’ALGERINO, etc.
NAMUR (B – 5000), Festival Les Solidarités, à partir de 13 heures le dimanche 25.
**
GAUVAIN SERS + EL GATO NEGRO, etc.
SAINTE-ANNE D’AURAY (F – 56 400), Festival Les Galettes du Monde, le dimanche 25.
**
LES NEGRESSES VERTES + LES AVENTURIERS D’UN AUTRE MONDE (BERTIGNAC, KOLINKA, CALI, SAULE, etc.)
THUIN (B – 6530), Festival Scène sur Sambre, le vendredi 30.
**
ALICE ON THE ROOF + SUAREZ + STTELLLA + KARIN CLERCQ + CRE TONNERRE, etc.
THUIN (B – 6530), Festival Scène sur Sambre, le samedi 31.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

NOVEMBRE 2019

ALAIN SOUCHON
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le jeudi 14.
**
PHILEMON CIMON + JEROME MINIERE
MONTREAL (QC – H2L 1S7), Lion d’or, à 20 heures le jeudi 14.
**
AXELLE RED
ROESELAERE (B – 8800), De Spil, à 20 heures le jeudi 14.
**
LILEE + CLAIRE SPINEUX
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 14.
**
ALAIN SOUCHON
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le vendredi 15.
**

ALDEBERT et ENFANTILLAGES 3
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 15.
**
ALDEBERT et ENFANTILLAGES 3
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 17 heures le samedi 16.
**
ALAIN SOUCHON
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le samedi 16.
**
STARS 80 TRIOMPHE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 16.
**
AXELLE RED
BRUXELLES (B – 1180), Centre Culturel d’Uccle, à 20 heures le samedi 16.
**
TRIO JOB (BRASSENS)
HAULCHIN (B – 7120), chez Françoise et Patrice, à 20 heures le samedi 16. !!! ATTENTION : SUR RESERVATION UNIQUEMENT au +32 (0)71 63 39 92 !!!
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 20 heures le samedi 16.
**
TRIO JOB (BRASSENS)
LOBBES (B – 6540), Salle Haute Sambre en Transition, rue de l’Abbaye, 30A, à 16 heures le dimanche 17.
**
JEAN-FRANCOIS DAVID chante les années 1960-1970
CHARLEROI (B-6000), Le Marignan, à 16 h. 30 le dimanche 17.
**
M POKORA
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 18 h. 30 le dimanche 17.
**
ALAIN SOUCHON
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le dimanche 17.
**
DAVE
PARIS (F – 75 014), Bobino à 20 h. 30 le lundi 18.
**
TROIS CAFES GOURMANDS
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le mardi 19.
**

ANGELE
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le mardi 19.
**
ABD-AL-MALIK
LA LOUVIERE (B – 7100), Théâtre communal, à 20 heures le mardi 19.
**
CHRISTOPHE MAE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 20.
**
SAEZ
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le mercredi 20.
**
PATRICK BRUEL
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le mercredi 20.
**

JENIFER
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 21.
**
NACH
LA LOUVIERE (B – 7100), Central le théâtre, à 20 heures le jeudi 21.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 20 heures le jeudi 21.
**
SAEZ
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le jeudi 21.
**
ROMEO ELVIS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 22.
**
CLAUDIO CAPEO
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 22.
**
VINCENT TALOCHE chante BOURVIL
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre du Vaudeville, à 20 heures le vendredi 22.
**

JENIFER
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 22.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 20 heures le vendredi 22.
**

VERONIC DICAIRE
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le samedi 23.
**
SAEZ
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 23.
**
M
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 23.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 20 heures le samedi 23.
**
AXELLE RED
IEPER (B – 8900), Het Perron, à 20 h. 15 le samedi 23.
**
MICHEL JONASZ
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 h. 30 le samedi 23.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 15 heures le dimanche 24.
**
AYA NAKAMURA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 24.
**
VANESSA PARADIS
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 28. !!! COMPLET !!!
**
VOYOU + POLEMIC
TOURNAI (B – 7500), Maison de la Culture, à 20 heures le jeudi 28.
**
EMILIE MARSH + ALEXIS HK
CASTELNAU-LE-LEZ (F – 34 173), Espace Le Kiasma, à 20 heures le jeudi 28.
**
VERONIC DICAIRE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 29. !!! COMPLET !!!
**
LOMEPAL
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 29.
**

VERONIC DICAIRE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 29.
**
AXELLE RED
MAASMECHELEN (B – 3630), Cultureel Centrum, à 20 h. 15 le vendredi 29.
**
MARC LAVOINE
FOURMIES (F – 59 610), Théâtre Jean Ferrat, à 20 h. 30 le vendredi 29.
**
AYA NAKAMURA
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 18 heures le samedi 30.
**
TROIS CAFES GOURMANDS
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le samedi 30.
**

VERONIC DICAIRE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 30.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,