Souffrant d’un cancer du pancréas, ARNO se retire pendant quelques mois

Depuis novembre 2019, le chanteur belge Arno sait qu’il est atteint d’un cancer du pancréas pour lequel il va devoir être opéré. Du coup, l’artiste a dû annuler treize concerts de la tournée « Santéboutique », du nom de son dernier album, qu’il vient d’interrompre après un passage au Trianon de Paris. Son retour à Bruxelles pour son opération et la chimiothérapie qui va lui succéder va éloigner Arno de la scène pour un minimum de six semaines à partir de ce 12 février 2020.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , ,

FEVRIER 2020

ALAIN SOUCHON
LONGUENESSE (F – 62 219), Sceneo, à 20 heures le samedi 1er.
**
ANGELE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 1er.
**
PASCAL OBISPO
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 1er.
**
LA BOITE A CHANSONS avec Francis LALANNE
CHARLEROI (B – 6000), Place de la Digue, à 20 heures le samedi 1er.
**
CLOE DU TREFLE
GENEVE (CH – 1202), Codebar, à 21 heures le samedi 1er.
**
DICK ANNEGARN (Folk en solo)
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 18 heures le dimanche 2.
**
BIGFLO & OLI
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le dimanche 2.
**
DICK ANNEGARN (Full band)
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 20 heures le lundi 3.
**
ALAIN SOUCHON
CAEN (F – 14 000), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 5.
**
LA BOITE A CHANSONS avec Francis LALANNE
CHARLEROI (B – 6000), Place de la Digue, à 20 heures le mercredi 5.
**
AXELLE RED
HALLE (B – 1500), CC ‘t Vondel, à 20 heures le jeudi 6.
**
ALAIN SOUCHON
ROUEN (F – 76 000), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 6.
**
MAXIME LE FORESTIER
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le jeudi 6.
**
JEAN-BAPTISTE GUEGAN (LA VOIE DE JOHNNY)
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20h.30 le jeudi 6.
**
ALAIN SOUCHON
LE MANS (F – 72 000), Antarès, à 20 heures le vendredi 7.
**
KUZYLARSEN
PHILIPPEVILLE (B – 5600), Les Halles, à 20 heures le vendredi 7.
**
FRAZIAK
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 7.
**
ERWIN PINARD
ROSPORDEN (F – 29 140), Centre culturel, à 21 heures le vendredi 7.
**
FELLAY vs ZEDRUS
GENEVE (CH – 1202), Codebar, à 21 heures le vendredi 7.
**
ALAIN SOUCHON
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 8.
**
ALEXIS HK
MELLE (F – 79 500), Le Metullum, à 20 heures le samedi 8.
**
DIDIER SUSTRAC
ETAMPES (F – 91 150), Théâtre Intercommunal, à 20 h. 30 le samedi 8.
**
ALISSA WENZ
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 8.
**
ANGELE
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 19 heures le dimanche 9.
**
VERONIC DICAIRE
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le dimanche 9. !!! COMPLET !!!
**
ZAZIE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le lundi 10.
**
THIERRY ROMANENS
ANNECY (F – 74 960), Théâtre des Collines, à 14 heures le mardi 11.
**
ALEXIS HK
SOTTEVILLE-LES-ROUEN (F – 76 300), Trianon Transatlantique, à 20 heures le mardi 11.
**
ZAZIE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mardi 11.
**
ALAIN SOUCHON
RENNES (F – 35 000), Le Liberté, à 20 heures le mercredi 12.
**
ZAZIE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 12.
**
SAULE
LASNE (B – 1380), Rideau Rouge, à 21 heures le mercredi 12.
**
ALAIN SOUCHON
BREST (F – 29 200), Arena, à 20 heures le jeudi 13.
**
PAULINE DRAND + LEOPOLDINE HH
FOUGERES (F – 35 301), Centre Culturel Juliette Drouet, à 20 h. 30 le jeudi 13.
**
CORNEILLE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 14.
**
LA LUE + NICOLAS FRAISSINET
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le vendredi 14.
**
OLDAN
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 14.
**
SAULE
LIEGE (B – 4000), Reflektor, à 21 heures le vendredi 14.
**
VERONIC DICAIRE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 15.
**
ALAIN SOUCHON
ANGERS (F – 49 480), Amphithéa, à 20 heures le samedi 15.
**
GAUVAIN SERS
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le samedi 15.
**
CLOE DU TREFLE
BRUXELLES (B – 1060), Bois Brut, à 20 heures le samedi 15.
**
GARANCE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 15.
**
JEAN-BAPTISTE GUEGAN (LA VOIE DE JOHNNY)
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 16 heures le dimanche 16.
**
ALAIN SOUCHON
ORLEANS (F – 45 000), Le Zénith, à 18 heures le dimanche 16.
**
ALEXIS HK
ANNECY (F – 74 960), Théâtre des Collines, à 20 heures le mardi 18.
**
SUAREZ
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 heures le mardi 18.
**
ALEXIS HK
VITTEL (F – 88 800), Espace Alhambra, à 20h.30 le mercredi 19.
**
SAULE
NAMUR (B – 5000), Le Delta, à 20h.30 le mercredi 19.
**
ALEXIS HK
CHAMPAGNOLE (F – 39 300), L’Oppidum, à 20 heures le jeudi 20.
**
JANE BIRKIN
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 20.
**
ALAIN SOUCHON
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 20.
**
MICHEL DRUCKER (« De vous à moi »)
BRUXELLES (B – 1180), Centre Culturel d’Uccle, à 20 h. 15 le jeudi 20.
**
AXELLE RED
AARTSELAAR (B – 2630), CC t’Aambeeld, à 20 h. 15 le jeudi 20.
**
JANE BIRKIN
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 21.
**
AXELLE RED
BLANKENBERGE (B – 8370), Cultureel Centrum, à 20 heures le vendredi 21.
**
ALAIN SOUCHON
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 21.
**
ALEXIS HK
IRIGNY (F – 69 540), Le Sémaphore, à 20 h. 30 le vendredi 21.
**
MARCEL ET SON ORCHESTRE
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le samedi 22.
**
ALEXIS HK
CHATEAURENARD (F – 13 160), Salle de l’Etoile, à 20 heures le samedi 22.
**
ANGE + MIRA CETII
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le samedi 22.
**
AXELLE RED
VILVOORDE (B – 1800), CC Het Bolwerk, à 20 h. 30 le samedi 22.
**
VERONIC DICAIRE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 26. !!! COMPLET !!!
**
USSAR + TOM POISSON
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 h. 30 le mercredi 26.
**
AXELLE RED
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le jeudi 27.
**
JEAN-LOUIS AUBERT
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 28.
**
AXELLE RED
HERZELE (B – 9550), CC De Steenoven, à 20 h. 15 le vendredi 28.
**
MARCEL ET SON ORCHESTRE
SOISSONS (F – 02 200), Le Mail, à 20 h. 30 le vendredi 28.
**
L’IDOLE DES JEUNES
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 29.
**
MARCEL ET SON ORCHESTRE
AUXERRE (F – 89 000), Le Silex, à 20 heures le samedi 29.
**
AXELLE RED
BRUGGE (B – 8000), Concertgebouw, à 20 heures le samedi 29.
.
.
.

Tags: , , , , , ,

FEVRIER 2020

ALEXIS HK
VITTEL (F – 88 800), Espace Alhambra, à 20h.30 le mercredi 19.
**
SAULE
NAMUR (B – 5000), Le Delta, à 20h.30 le mercredi 19.
**
ALEXIS HK
CHAMPAGNOLE (F – 39 300), L’Oppidum, à 20 heures le jeudi 20.
**
JANE BIRKIN
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 20.
**
ALAIN SOUCHON
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 20.
**
MICHEL DRUCKER (« De vous à moi »)
BRUXELLES (B – 1180), Centre Culturel d’Uccle, à 20 h. 15 le jeudi 20.
**
AXELLE RED
AARTSELAAR (B – 2630), CC t’Aambeeld, à 20 h. 15 le jeudi 20.
**
JANE BIRKIN
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 21.
**
AXELLE RED
BLANKENBERGE (B – 8370), Cultureel Centrum, à 20 heures le vendredi 21.
**

ALAIN SOUCHON
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 21.
**
ALEXIS HK
IRIGNY (F – 69 540), Le Sémaphore, à 20 h. 30 le vendredi 21.
**
SYLVIA MUND
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 21.
**
MARCEL ET SON ORCHESTRE
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le samedi 22.
**
ALEXIS HK
CHATEAURENARD (F – 13 160), Salle de l’Etoile, à 20 heures le samedi 22.
**
ANGE + MIRA CETII
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le samedi 22.
**
AXELLE RED
VILVOORDE (B – 1800), CC Het Bolwerk, à 20 h. 30 le samedi 22.
**
LA MARMAILLE DE MANO SOLO
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 22.
**

VERONIC DICAIRE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 26.   !!! COMPLET !!!
**
USSAR + TOM POISSON
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 h. 30 le mercredi 26.
**
AXELLE RED
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le jeudi 27.
**
SOPHIE LE CAM + BODIE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 27.
**
JEAN-LOUIS AUBERT
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 28.
**
AXELLE RED
HERZELE (B – 9550), CC De Steenoven, à 20 h. 15 le vendredi 28.
**
MARCEL ET SON ORCHESTRE
SOISSONS (F – 02 200), Le Mail, à 20 h. 30 le vendredi 28.
**
L’IDOLE DES JEUNES
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 29.
**
MARCEL ET SON ORCHESTRE
AUXERRE (F – 89 000), Le Silex, à 20 heures le samedi 29.
**
AXELLE RED
BRUGGE (B – 8000), Concertgebouw, à 20 heures le samedi 29.

.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

MARS 2020

GERARD LENORMAN
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 17 heures le dimanche 1er.
**
ALEXIS HK
ETAMPES (F – 91 150), Théâtre Intercommunal, à 17 heures le dimanche 1er.
**
ALEXIS HK
DIJON (F – 21 000), Théâtre des Feuillants, à 20 heures le mardi 3.
**
SALVATORE ADAMO
MADRID (E – 28 012), Teatro Nuevo Apolo, à 20 h. 30 le mardi 3.
**

THERAPIE TAXI
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 5.
**
SALVATORE ADAMO
BARCELONA (E – 08 003), Palau de la Musica Catalana, à 21 heures le jeudi 5.
**
ALEXIS HK
GRANVILLE (F – 50 403), L’Archipel, à 20 h. 30 le vendredi 6.
**

BOULEVARD DES AIRS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 7.
**
ALEXIS HK
SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES (F – 78 730), Le Cratère, à 20 heures le samedi 7.
**
ALICE ON THE ROOF
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 18 heures le dimanche 8.
**
ALEXIS HK
NIORT (F – 79 025), Le Moulin du roc, à 20 h. 30 le mercredi 11.
**
JEAN-BAPTISTE GUEGAN (LA VOIE DE JOHNNY)
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 12.
**

ALAIN SOUCHON
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 12.
**
MATTHIEU THONON + ALEX DEVANT LES CIMES
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 12.
**

BOULEVARD DES AIRS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 13.
**
ALAIN SOUCHON
PAU (F – 64 000), Zénith, à 20 heures le vendredi 13.
**
LES OGRES DE BARBACK
SOIGNIES (B – 7060), Espace Victor Jara, à 20 heures le vendredi 13.
**
JOFROI
NATOYE (B – 5360), La Spirale, à 20 heures le vendredi 13.
**
ALEXIS HK
CHASSIEU (F – 69 680), Karavan Théâtre, à 20 heures le vendredi 13.
**
ABD-AL-MALIK
FOUGERES (F – 35 301), Centre Culturel Juliette Drouet, à 20 h. 30 le vendredi 13.
**
JOFROI
NAMUR (B – 5000), Maison de la poésie, à 20 heures le samedi 14.
**
ALEXIS HK
ANNEMASSE (F – 74 100), Chateau Rouge, à 20 heures le samedi 14.
**
ALAIN SOUCHON
AGEN (F – 47 000), Centre des Congrès, à 20 heures le samedi 14.
**
I MUVRINI
ROESELAERE (B – 8800), De Spil, à 20 heures le samedi 14.
**
ALAIN SOUCHON
FLOIRAC (F – 33 270), Arkea Arena, à 17 heures le dimanche 15.
**
ERZA MUQOLI
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 17 heures le dimanche 15.
**
ALEXIS HK
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 17 heures le dimanche 15.
**
VINCENT TALOCHE chante BOURVIL
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre du Vaudeville, à 20 heures le dimanche 15.
**
ALAIN SOUCHON
STRASBOURG (F – 67 000), Zénith, à 20 heures le mercredi 18.
**

LARA FABIAN
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le mercredi 18.
**
CLAUDIO CAPEO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 19.
**
THERAPIE TAXI
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 19.
**
ALAIN SOUCHON
MONTBELIARD (F – 25 200), L’Axone, à 20 heures le jeudi 19.
**
ALEXIS HK
FOUGERES (F – 35 301), Centre Culturel Juliette Drouet, à 20 h. 30 le jeudi 19.
**
ALAIN SOUCHON
NANCY (F – 54 320), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 20.
**
MARIEFRED
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
CLAUDE LEMESLE
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
ALEXIS HK
ROSPORDEN (F – 29 140), Centre culturel, à 21 heures le vendredi 20.
**
ALAIN SOUCHON
AMNEVILLE (F – 57 360), Le Galaxie, à 20 heures le samedi 21.
**
CHRISTOPHE MAE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 21.
**
GIMS DECENNIE TOUR avec GIMS, KENDJI GIRAC, SOPRANO, VITAA, SLIMANE, ORELSAN, etc
LIEGE (B – 4031), Country Hall, à 20 heures le samedi 21.
**
ALEXIS HK
MORDELLES (F – 35 310), L’antichambre, à 20 h. 30 le samedi 21.
**

LENNY-KIM
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 17 heures le mercredi 25.
**
GIMS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le mercredi 25.
**
LES INNOCENTS
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le mercredi 25.
**
GERALD GENTY
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le jeudi 26.
**
AGE TENDRE LA TOURNEE DES IDOLES
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 15 heures et à 20 heures le vendredi 27.
**
ALAIN SOUCHON
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 27.
**
CALI
MORDELLES (F – 35 310), L’antichambre, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
ALEXIS HK
CANEJAN (F – 33 611), Centre Simone Signoret, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
ALEXIS HK
MONTIGNY-LE-BRETONNEUX (F – 78 180), Salle Jacques Brel, à 20 h. 30 le mardi 31.

.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

AVRIL 2020

SAGES COMME DES SAUVAGES
BRUXELLES (B – 1210), Botanique, à 20 heures le mercredi 1er.
**
ALEXIS HK
STAINS (F – 93 240), Espace Paul Eluard, à 20 heures le mercredi 1er.
**
MURIEL D’AILLEURS + ARTY LEISO
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 2.
**
ALEXIS HK
FONTENAY-AUX-ROSES (F – 92 260), Théâtre des Sources, à 20 h. 30 le jeudi 2.
**
BOULEVARD DES AIRS
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 3.
**
ALEXIS HK
ROUILLAC (F – 16 170), La Palène, à 20 heures le vendredi 3.
**
SOIREE BREL & BARBARA avec RINALDI, ALBER, CHAPUIS + NWANDA BELI & PASCAL KELLER
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le vendredi 3.
**

L’IDOLE DES JEUNES
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 4.
**
SAULE
CHARLEROI (B – 6000), Eden, à 20 heures le samedi 4.
**
LEPREST EN SYMPHONIQUE avec CLARIKA, CYRIL MOKAIESH, ENZO ENZO et ROMAIN DIDIER
NIORT (F – 79 025), Le Moulin du roc, à 20 h. 30 le samedi 4.
**
ZAZIE
SOISSONS (F – 02 200), Le Mail, à 20 h. 30 le mardi 7.
**

VITAA & SLIMANE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le jeudi 9.
**
VITAA & SLIMANE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 10.
**
ALEXIS HK
VENDOME (F – 41 106), L’Hectare, à 20 h. 30 le vendredi 10.
**
LES OGRES DE BARBACK
MELLE (F – 79 500), Le Metullum, à 20 heures le samedi 11.
**

I MUVRINI
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le jeudi 16.
**
CALI
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le vendredi 17.
**
VINCENT DELERM
VITTEL (F – 88 800), Espace Alhambra, à 20 heures le vendredi 17.
**

ERZA MUQOLI
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 18 heures le samedi 18.
**
L’IDOLE DES JEUNES
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 18.
**
ALEXIS HK
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le samedi 18.
**
UZZO chante ADAMO
CARNIERES (B – 7141), Centre Culturel Le Sablon, à 20 heures le samedi 25.
**
ELODIE FREGE
VITTEL (F – 88 800), Espace Alhambra, à 20h.30 le samedi 25.
**

LES FILS DU FACTEUR
NISMES (B – 5670), Salle Echo d’Avignon, à 15 heures le dimanche 26.
**
FRANK MICHAËL
FOURMIES (F – 59 610), Théâtre Jean Ferrat, à 16 heures le dimanche 26.
**
AGE TENDRE LA TOURNEE DES IDOLES
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 15 heures et 20 heures le dimanche 26.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

MAI 2020

ALEXIS HK
CHEMILLE-EN-ANJOU (F – 49 120), Théâtre Foirail, à 20 heures le mardi 5.
**

LOUIS CHEDID

LA LOUVIERE (B – 7100), Central le théâtre, à 20 heures le mercredi 6.
**
LAURENT VOULZY
MONS (B – 7000), Collégiale Sainte-Waudru, à 20 h. 30 le jeudi 7. !!! COMPLET !!!
**
TOM POISSON
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le jeudi 7.
**
LAURENT VOULZY
MONS (B – 7000), Collégiale Sainte-Waudru, à 20 h. 30 le vendredi 8.
**

ELSA ESNOULT
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 9.
**
ANGELINA
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 15 heures le dimanche 17.
**
M
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 27.
**
CELINE DION
ANVERS (B – 2170), Sportpaleis, à 20 heures le jeudi 28.
**
CELINE DION
ANVERS (B – 2170), Sportpaleis, à 20 heures le samedi 30.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , ,

JUIN 2020

AYA NAKAMURA, etc.
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Place du 1er mai, à partir de 16 heures le vendredi 26.
**
MIKA, etc.
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Place du 1er mai, à partir de 15 heures le samedi 27.
**
M. , etc
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Place du 1er mai, à partir de 15 heures le dimanche 28.
.
.
.

Tags: , , , , , ,

JANVIER 2020

VERONIC DICAIRE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 8.
**
DAVID HALLYDAY
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 8.
**
ILIA
NATOYE (B – 5360), La Spirale, à 20 heures le vendredi 10.
**
JACQUES BERTIN
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 10.
**
VINCENT TALOCHE chante BOURVIL
HUY (B – 4500), Centre Culturel, à 20 heures le samedi 11.
**
VERONIC DICAIRE
MARCHE-EN-FAMENNE (B – 6900), Wex, à 20 heures le samedi 11.
**
JACQUES BERTIN
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 11.
**
VERONIC DICAIRE
CHARLEROI (B – 6000), Spiroudôme, à 19 heures le dimanche 12.
**
JACQUES BERTIN
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le dimanche 12.
**
THIERRY LUTHERS chante JOHNNY HALLYDAY
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le mardi 14.
**
ANGELE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 16.
**
PATRICE MERCIER
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 16.
**
SHEILA
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 17.
**
GANGSTERS D’AMOUR (le retour !)
CHARLEROI (B – 6000), Eden, à 20 heures le vendredi 17.
**
CLAUDE LEMESLE chante…
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 17.
**
ILIA
LIEGE (B – 4020), L’An Vert, à 20 heures le samedi 18.
**
ZAZIE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 18.
**
REMY TARRIER
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 18.
**
FRANK MICHAËL
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 16 heures le dimanche 19.
**
ENRICO MACIAS
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 18 heures le dimanche 19.
**
ARCADIAN
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le jeudi 23.
**
AXELLE RED
LIER (B – 2500), CC De Mol, à 20 h. 15 le jeudi 23.
**
SOPHIE LECAM + ABEL CHERET
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 23.
**
BIGFLO & OLI
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 24.
**
ROCH VOISINE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 24.
**
SAULE
MONS (B – 7000), Le Manège, à 20 heures le vendredi 24.
**
AXELLE RED
BERINGEN (B – 3582), Casino, à 20 h. 15 le vendredi 24.
**
ROCH VOISINE
HUY (B – 4500), Centre Culturel, à 20 heures le samedi 25.
**
ETIENNE DAHO
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le samedi 25.
**
ROCH VOISINE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 18 heures le dimanche 26.
**
ROCH VOISINE
NAMUR (B – 5000), Théâtre Royal, à 20 heures le mardi 28.
**
ZAZIE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 29.
**
ROCH VOISINE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 29.
**
ALAIN SOUCHON
AMIENS (F – 80 000), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 29.
**
ALAIN SOUCHON
EPERNAY (F – 51 200), Le Millesium, à 20 heures le jeudi 30.
**
ANTOINE HENAUT
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le jeudi 30.
**
ALAIN SOUCHON
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 31.
**
ZAZIE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 30.
**
LAURENT VOULZY
BRUXELLES (B – 1020), Eglise Notre-Dame de Laeken, à 20 h. 30 le jeudi 30.
**
THOMAS FERSEN
COMINES-WARNETON (B – 7780), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 31.
**
FAÏZA KADDOUR chante COLETTE MAGNY
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 31.
.
.
.

Tags: , , , , , ,

DECEMBRE 2019

MARC HAVET
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 18 heures le dimanche 1er.
**
LOMEPAL
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le dimanche 1er.
**
LOMEPAL
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mardi 3.
**
STARS 80 TRIOMPHE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 5.
**
M
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 5.
**
MELISMELL
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 5.
**
VERONIC DICAIRE
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 20 heures le vendredi 6. !!! COMPLET !!!
**
SOPRANO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 6.
**
PATRICK BRUEL
PARIS (F – 92 000), La Défense Arena, à 20 heures le vendredi 6.
**
VERONIQUE SANSON
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 h. 30 le vendredi 6.
**
VERONIC DICAIRE
MALMEDY (B – 4960), La Scène Intermills, à 20 heures le samedi 7.
**
PATRICK BRUEL
PARIS (F – 92 000), La Défense Arena, à 20 heures le samedi 7.
**
PASCAL OBISPO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 7.
**
SAEZ
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 7.
**
AXELLE RED
TURNHOUT (B – 2300), De Warande, à 20 h. 15 le samedi 7.
**
ZAZIE
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 19 heures le dimanche 8.
**
STEPHAN EICHER
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le lundi 9.
**
MAXIME LE FORESTIER
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 11.
**
LES INNOCENTS + SACHA TOOROP
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le mercredi 11.
**
M
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 11.
**
TROIS CAFES GOURMANDS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 12.
**
MAXIME LE FORESTIER
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le jeudi 12.
**
ALEXIS HK
SÉRIGNAN (F – 34 410), La Cigalière, à 20 heures le jeudi 12.
**
TEMPETE BLEUE + FLORA SEIGLE
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 12.
**
JENIFER
MARCHE-EN-FAMENNE (B – 6900), Wex, à 20 heures le vendredi 13.
**
STARS 80 TRIOMPHE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 13.
**
MAXIME LE FORESTIER
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le vendredi 13.
**
LES NEGRESSES VERTES
MONS (B – 7000), Le Manège, à 20 heures le vendredi 13.
**
ALEXIS HK
BRIANÇON (F – 05 100), Théâtre du Briançonnais, à 20 h. 30 le vendredi 13.
**
LES ESCROCS
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 20 heures le samedi 14.
**
ANTOINE HENAUT
BRUXELLES (B – 1210), Rotonde du Botanique, à 20 heures le samedi 14.
**
AXELLE RED
ZOTTEGEM (B – 9620), CC Zoetegem, à 20 heures le samedi 14.
**
RENAN LUCE + LA FELINE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 14.
**
CLAIRE ELZIERE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 14.
**
ALEXIS HK
DIGNE LES BAINS (F – 04 000), Centre Culturel René Char, à 21 heures le samedi 14.
**
DANIEL HELIN
LA LOUVIERE (B – 7100), Central/Le Théâtre, à 11 heures le dimanche 15.
**
EMMANUEL MOIRE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mardi 17.
**
ALEXIS HK
CARQUEFOU (F – 44 470), Théâtre de la Fleuriaye, à 20 h. 45 le mardi 17.
**
SOPRANO
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le mercredi 18.
**
EMMANUEL MOIRE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 18.
**
M POKORA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 19.
**
ALEXIS HK
SAINT-SÉBASTIEN SUR LOIRE (F – 44 230), L’Embarcadère, à 20 heures le jeudi 19.
**
EMMANUEL MOIRE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 20.
**
THIERRY LUTHERS chante JOHNNY HALLYDAY
QUAREGNON (B – 7390), Hôtel de Ville, à 20 heures le vendredi 20.
**
M POKORA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 20.
**
LES AMIS DU FORUM chantent MANO SOLO
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 20.
**
PATRICK BRUEL
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 21.
**
LES AMIS DU FORUM chantent MANO SOLO
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 21.
.
.
.

Tags: , , , , ,

NOVEMBRE 2019

PASCAL MARY
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 1er.
**
OLIVIER LAURENT
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le samedi 2.
**
GILBERT LAFFAILLE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 2.
**
GILBERT LAFFAILLE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 18 heures le dimanche 3.
**
AXELLE RED
ZAVENTEM (B – 1930), C.C. De Factorij, à 20 heures le jeudi 7.
**
FRANCOIZ BREUT
LA LOUVIERE (B – 7100), Central le théâtre, à 20 heures le jeudi 7.
**
VERONIQUE SANSON
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le jeudi 7.
**
PATRICK FIORI
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le vendredi 8.
**
STARS 80 TRIOMPHE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 8.
**
PASCAL OBISPO
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 8.
**
STEFIE SHOCK
MONTREAL (QC – H2L 1S7), Lion d’or, à 20 heures le vendredi 8.
**
ALEXIS HK
TREGUEUX (F – 22 950), Bleu Pluriel, à 20 heures le vendredi 8.
**
PATRICK FIORI
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 9.
**
MICHEL FUGAIN
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 heures le samedi 9.
**
AXELLE RED
TONGEREN (B – 3700), De Velinx, à 20 h. 30 le samedi 9.
**
LOU-ADRIANE CASSIDY + FELIXE
MONTREAL (QC – H2T 1R2), Le Ministère, à 21 heures le samedi 9.
**
ROMEO ELVIS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le dimanche 10.
**
PATRICK FIORI
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 18 heures le lundi 11.
**
HUBERT LENOIR
BRUXELLES (B – 1210), Rotonde du Botanique, à 20 heures le lundi 11.
**
ANGELE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 13.
**
PATRICK BRUEL
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le mercredi 13.
**
ALAIN SOUCHON
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le jeudi 14.
**
PHILEMON CIMON + JEROME MINIERE
MONTREAL (QC – H2L 1S7), Lion d’or, à 20 heures le jeudi 14.
**
AXELLE RED
ROESELAERE (B – 8800), De Spil, à 20 heures le jeudi 14.
**
LILEE + CLAIRE SPINEUX
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 14.
**
ALAIN SOUCHON
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le vendredi 15.
**
ALDEBERT et ENFANTILLAGES 3
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 15.
**
ALDEBERT et ENFANTILLAGES 3
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 17 heures le samedi 16.
**
ALAIN SOUCHON
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le samedi 16.
**
STARS 80 TRIOMPHE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 16.
**
AXELLE RED
BRUXELLES (B – 1180), Centre Culturel d’Uccle, à 20 heures le samedi 16.
**
TRIO JOB (BRASSENS)
HAULCHIN (B – 7120), chez Françoise et Patrice, à 20 heures le samedi 16. ATTENTION : SUR RESERVATION UNIQUEMENT au +32 (0)71 63 39 92
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 20 heures le samedi 16.
**
TRIO JOB (BRASSENS)
LOBBES (B – 6540), Salle Haute Sambre en Transition, rue de l’Abbaye, 30A, à 16 heures le dimanche 17.
**
JEAN-FRANCOIS DAVID chante les années 1960-1970
CHARLEROI (B-6000), Le Marignan, à 16 h. 30 le dimanche 17.
**
M POKORA
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 18 h. 30 le dimanche 17.
**
ALAIN SOUCHON
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le dimanche 17.
**
DAVE
PARIS (F – 75 014), Bobino à 20 h. 30 le lundi 18.
**
TROIS CAFES GOURMANDS
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le mardi 19.
**
ANGELE
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le mardi 19.
**
ABD-AL-MALIK
LA LOUVIERE (B – 7100), Théâtre communal, à 20 heures le mardi 19.
**
CHRISTOPHE MAE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 20.
**
SAEZ
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le mercredi 20.
**
PATRICK BRUEL
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le mercredi 20.
**
JENIFER
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 21.
**
NACH
LA LOUVIERE (B – 7100), Central le théâtre, à 20 heures le jeudi 21.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 20 heures le jeudi 21.
**
SAEZ
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le jeudi 21.
**
ROMEO ELVIS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 22.
**
CLAUDIO CAPEO
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 22.
**
VINCENT TALOCHE chante BOURVIL
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre du Vaudeville, à 20 heures le vendredi 22.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 20 heures le vendredi 22.
**
JENIFER
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 22. !!! COMPLET !!!
**
VERONIC DICAIRE
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le samedi 23.
**
SAEZ
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 23.
**
M
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 23.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 20 heures le samedi 23.
**
AXELLE RED
IEPER (B – 8900), Het Perron, à 20 h. 15 le samedi 23.
**
MICHEL JONASZ
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 h. 30 le samedi 23.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE et ANAÏS ELBA)
ANS (B – 4430), Ferme Monfort, à 15 heures le dimanche 24.
**
AYA NAKAMURA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 24.
**
VANESSA PARADIS
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 28. !!! COMPLET !!!
**
VOYOU + POLEMIC
TOURNAI (B – 7500), Maison de la Culture, à 20 heures le jeudi 28.
**
EMILIE MARSH + ALEXIS HK
CASTELNAU-LE-LEZ (F – 34 173), Espace Le Kiasma, à 20 heures le jeudi 28.
**
VERONIC DICAIRE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 29. !!! COMPLET !!!
**
LOMEPAL
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 29.
**
AXELLE RED
MAASMECHELEN (B – 3630), Cultureel Centrum, à 20 h. 15 le vendredi 29.
**
MARC LAVOINE
FOURMIES (F – 59 610), Théâtre Jean Ferrat, à 20 h. 30 le vendredi 29.
**
ETIENNE LUNEAU
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 29.
**
AYA NAKAMURA
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 18 heures le samedi 30.
**
TROIS CAFES GOURMANDS
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le samedi 30.
**
VERONIC DICAIRE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 30.
**
MARC HAVET
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 30.
.
.
.

Tags: , , , , , ,

OCTOBRE 2019

VICKY LEANDROS + GEORGE DALARAS
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le mercredi 2.
**
ALEXIS HK
VESOUL (F – 70 000), Théâtre Edwige Feuillière, à 20 h. 30 le mercredi 2.
**
MARC LAVOINE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 3.
**
NICOLAS JOSEPH
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 3.
**
BABX
VESOUL (F – 70 000), Théâtre Edwige Feuillière, à 20 h. 30 le vendredi 4.
**
ALEXIS HK
FIGEAC (F – 46 100), l’Astrolabe, à 20 h. 30 le vendredi 4.
**
KEREN ANN + CELENASOPHIA
BRUXELLES (B – 1030), Le 140, à 20 heures le samedi 5.
**
AXELLE RED
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 heures le samedi 5.
**
KEEN’V
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 5.
**
ENTRE DEUX CAISSES
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 5.
**
ALEXIS HK + BERTILLE
ALFORTVILLE (F – 94 140), Le POC, à 17 heures le dimanche 6.
**
BERNARD JOYET
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 18 heures le dimanche 6
**
BERTRAND BELIN + PIERRES
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le lundi 7.
**
L’HOMME DE LA MANCHA
LA LOUVIERE (B – 7100), Central, à 20 heures le mardi 8.
**
ALEXIS HK
DUNKERQUE (F – 59 140), Le Bateau Feu, à 20 heures le mardi 8.
**
I H8 CAMERA + LES HOTESSES D’HILAIRE
BRUXELLES (B – 1190), Le Brass, à 20 heures le mercredi 9.
**
SAPHO + KUZYLARSEN
BRUXELLES (B – 1000), Espace Magh, à 20 heures le mercredi 9.
**
L’HOMME DE LA MANCHA
LA LOUVIERE (B – 7100), Central, à 20 heures le mercredi 9.
**
ISABELLE AUBRET
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 14 heures le jeudi 10.
**
NICOLAS JULES + CARL & LES HOMMES BOITES + MATTHIAS BILLARD
BRUXELLES (B – 1190), Le Brass, à 20 heures le jeudi 10.
**
AMEL BENT
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 10.
**
ALEXIS HK
MONTARGIS (F – 45 200), Le Tivoli, à 20 heures le jeudi 10.
**
MIOSSEC
VESOUL (F – 70 000), Théâtre Edwige Feuillière, à 20 h. 30 le jeudi 10.
**
ANTOINE SAHLER + FRANCOIS PUYALTO
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 10.
**
M POKORA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 11.
**
AXELLE RED
PUURS (B – 2870), CC Binder, à 20 heures le vendredi 11.
**
AMEL BENT
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le vendredi 11.
**
CLARIKA
VESOUL (F – 70 000), Théâtre Edwige Feuillière, à 20 h. 30 le vendredi 11.
**
HEDY LAMARR
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 11.
**
MAUDE AUDET + BINI
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 21 heures le vendredi 11.
**
FRANCOIS BIJOU
BRUXELLES (B – 1000), Chez Maman, à 23 heures le vendredi 11.
**
AXELLE RED
ALSEMBERG (B – 1652), CC de Meent, à 20 heures le samedi 12.
**
AMEL BENT
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 12.
**
JEREMIE BOSSONE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 12.
**
MICHEL BOUTET
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 18 heures le dimanche 13.
**
DELGRES + DALTON TELEGRAMME
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 19 h. 30 le dimanche 13.
**
DIANE TELL
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 20 heures le dimanche 13.
**
DIANE TELL
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 20 heures le lundi 14.
**
PASCAL OBISPO
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mercredi 16.
**
YVES DUTEIL
NAMUR (B – 5000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 17.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE)
BRUXELLES (B – 1050), Place Sainte-Croix (Flagey), à 20 heures le jeudi 17
**
TOM POISSON
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 17.
**
LES NEGRESSES VERTES
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 21 heures le jeudi 17.
**
YVES DUTEIL
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 18.
**
LARACINE + ERWAN PINARD
STAVELOT (B – 4970), Abbaye, à 20 heures le vendredi 18.
**
ALEXIS HK
BERGERAC (F – 24 100), Centre Culturel Michel Manet, à 20 h. 30 le vendredi 18.
**
CAT LORIS
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 18.
**
BALIMURPHY + LEÏLA HUISSOUD
STAVELOT (B – 4970), Abbaye, à 20 heures le samedi 19.
**
AXELLE RED
ARLON (B – 6700), Maison de la culture, à 20 heures le samedi 19.
**
ALEXIS HK
CHOLET (F – 49 321), Jardin de Verre, à 20 h. 30 le samedi 19.
**
GERARD YUNG
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 19.
**
BANDITS
STAVELOT (B – 4970), Abbaye, à 16 heures le dimanche 20.
**
ALICE ON THE ROOF
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 20 h. 30 le dimanche 20.
**
ANGELE + ROMEO ELVIS + ZAPPEUR PALACE + CHICOS Y MENDEZ, etc.
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le lundi 21.
**
VANESSA PARADIS
MADRID (E – 28 012), Teatro Nuevo Apolo, à 20 h. 30 le lundi 21.
**
ABD AL MALIK
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 20 h. 30 le mardi 22.
**
ALEXIS HK + DIDIER WAMPAS + ADRIENNE PAULY + NERY + SIMON MIMOUN (« Le grand voyage d’Annabelle »)
CORBEIL-ESSONNES (F – 91 100), Théâtre, à 15 heures le mercredi 23.
**
ANGELO BRANDUARDI
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le mercredi 23.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 20 h. 30 le mercredi 23.
**
ANGELO BRANDUARDI
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 24.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE)
BRUXELLES (B – 1050), Place Sainte-Croix (Flagey), à 20 heures le jeudi 24
**
MELISSMELL
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 24.
**
LES AMIS TERRIENS + GOVRACHE
STAVELOT (B – 4970), Abbaye, à 20 heures le vendredi 25.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE)
BRUXELLES (B – 1050), Place Sainte-Croix (Flagey), à 20 heures le vendredi 25.
**
GRAND CORPS MALADE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 25.
**
ANGELO BRANDUARDI
HUY (B – 4500), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 25.
**
ETIENNE LUNEAU
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 25.
**
KUZYLARSEN + BANCAL CHERI
STAVELOT (B – 4970), Abbaye, à 20 heures le samedi 26.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE)
BRUXELLES (B – 1050), Place Sainte-Croix (Flagey), à 20 heures le samedi 26.
**
AXELLE RED
AALST (B – 9300), CC De Werf, à 20 heures le samedi 26.
**
KASSAV
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 26.
**
CELENASOPHIA
CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT (B – 7160), Centre Culturel, à 20 heures le samedi 26.
**
ALAIN SOUCHON
COURBEVOIE (F – 92 400), Centre Evénementiel, à 20 h. 30 le samedi 26.
**
ALPHA BLONDY
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 20 h. 30 le samedi 26.
**
REMO GARY chante DEBRONCKART
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 26.
**
CHANTAL GOYA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 14 h. 30 le dimanche 27.
**
LA BOITE A CHANSONS (avec FRANCIS LALANNE)
BRUXELLES (B – 1050), Place Sainte-Croix (Flagey), à 15 heures le dimanche 27.
**
SHEILA
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 16 heures le dimanche 27.
**
REMO GARY chante DEBRONCKART
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 18 heures le dimanche 27.
**
AXELLE RED
KORTRIJK (B – 8500), Schouwburg, à 20 heures le mercredi 30.
.
.
.

Tags: , , , , , , , ,

STAVELOT (B) : 18e édition du festival « Une chanson peut en cacher une autre » du 14 au 26 octobre 2019

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , ,

 Page 1 of 10  1  2  3  4  5 » ...  Last »