JUILLET 2020

*************************************************************************************
*
*                                     A V I S         I M P O R T A N T                                                                  
*
*  LES CONCERTS PRéVUS CI-DESSOUS SONT PRESQUE TOUS ANNULéS         
*  OU REPORTéS EN RAISON DES MESURES DE PRéVENTION PRISES POUR          
*  LIMITER  LA PROPAGATION DU CORONAVIRUS.                                                                           
*  IL VOUS EST RECOMMANDé DE BIEN VOUS RENSEIGNER AUPRèS DES       
*  ORGANISATEURS OU DES VENDEURS DE BILLET POUR CONNAITRE LA     
*  POSSIBILITé D’UNE ANNULATION OU D’UN REPORT DE CONCERT AINSI   
*  QUE LA POSSIBILITé D’êTRE REMBOURSé EN CAS D’ANNULATION.
*
********************************************************************

 

GIMS
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le vendredi 3. !!! REPORTé au JEUDI 19 NOVEMBRE !!!
**
TIM DUP
MONS (B – 6000), Carré des Arts, à 20 heures le samedi 4. !!! ANNULé !!!
**
L’HOMME DE LA MANCHA
MONS (B – 7000), Le Manège, à 20 heures le mercredi 8. !!! ANNULé !!!
**
PASCAL OBISPO + FRANCIS CABREL + GAROU + TIBZ
SION (CH – 1950), Festival Sous les étoiles, à partir de 16 h. 30 le jeudi 9. !!! ANNULé !!!
**
L’HOMME DE LA MANCHA
MONS (B – 7000), Le Manège, à 20 heures le jeudi 9. !!! ANNULé !!!
**
CHRISTOPHE MAE + ALAIN SOUCHON + YANNICK NOAH + GOLDMEN
SION (CH – 1950), Festival Sous les étoiles, à partir de 16 h. 30 le vendredi 10. !!! ANNULé !!!
**
M + CLAUDIO CAPEO (+ NIK WEST + NIGEL KENNEDY)
SION (CH – 1950), Festival Sous les étoiles, à partir de 16 h. 30 le samedi 11. !!! ANNULé !!!
**
MIKA, TIM DUP etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, le vendredi 17. !!! ANNULé !!!
**
SOPRANO, BLACK M, SUAREZ, GLAUQUE, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, le samedi 18. !!! ANNULé !!!
**
CHRISTOPHE MAE, MARC LAVOINE, SAULE, CALI, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, le dimanche 19. !!! ANNULé !!!
**
M, VANESSA PARADIS, STEPHAN EICHER, POMME, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, le lundi 20. !!! ANNULé !!!
.
.
.

Tags: , , , , ,

JUILLET 2020

 

 

 

*************************************************************************************
*
*                                     A V I S         I M P O R T A N T                                                                  
*
*  LES CONCERTS PRéVUS CI-DESSOUS SONT PRESQUE TOUS ANNULéS         
*  EN RAISON DES MESURES DE PRéVENTION PRISES POUR LIMITER             
*  LA PROPAGATION DU CORONAVIRUS.                                                                           
*  IL VOUS EST RECOMMANDé DE BIEN VOUS RENSEIGNER AUPRèS DES       
*  ORGANISATEURS OU DES VENDEURS DE BILLET POUR CONNAITRE LA     
*  POSSIBILITé D’UNE ANNULATION OU D’UN REPORT DE CONCERT AINSI   
*  QUE LA POSSIBILITé D’êTRE REMBOURSé EN CAS D’ANNULATION.
*
*************************************************************************************

 

 

GIMS
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le vendredi 3!!! REPORTé au JEUDI 19 NOVEMBRE !!!
**

TIM DUP
MONS (B – 7000), Carré des Arts, à 20 heures le samedi 4.      !!! ANNULé !!!
**

L’HOMME DE LA MANCHA
MONS (B – 7000), Le Manège, à 20 heures le mercredi 8.    !!! ANNULé !!!
**

PASCAL OBISPO + FRANCIS CABREL + GAROU + TIBZ
SION (CH – 1950), Festival Sous les étoiles, à partir de 16 h. 30 le jeudi 9.   !!! ANNULé !!!
**

L’HOMME DE LA MANCHA
MONS (B – 7000), Le Manège, à 20 heures le jeudi 9.    !!! ANNULé !!!
**

CHRISTOPHE MAE + ALAIN SOUCHON + YANNICK NOAH + GOLDMEN
SION (CH – 1950), Festival Sous les étoiles, à partir de 16 h. 30 le vendredi 10.   !!! ANNULé !!!
**

M + CLAUDIO CAPEO (+ NIK WEST + NIGEL KENNEDY)
SION (CH – 1950), Festival Sous les étoiles, à partir de 16 h. 30 le samedi 11.   !!! ANNULé !!!
**

MIKA, TIM DUP etc.

SPA (B – 4900), Francofolies, le vendredi 17.      !!! ANNULé !!!
**
SOPRANO, BLACK M, SUAREZ, GLAUQUE, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, le samedi 18.        !!! ANNULé !!!
**
CHRISTOPHE MAE, MARC LAVOINE, SAULE, CALI, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, le dimanche 19.        !!! ANNULé !!!
**
M, VANESSA PARADIS, STEPHAN EICHER, POMME, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, le lundi 20.          !!! ANNULé !!!
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , ,

AOUT 2020

CATHERINE RINGER (RITA MITSOUKO)
FLOREFFE (B – 5150), Festival Esperanzah, le dimanche 2.    !!! ANNULé !!!
**

VIDEOCLUB + SUZANE + CARAVAN PALACE (+ Loïc Nottet, ROx Konoba, etc.)
GOZEE (B – 6534), Festival Scène-sur-Sambre, à partir de 13 heures le dimanche 30.    !!! ANNULé !!!
.
.
.

Tags: , , , , ,

SEPTEMBRE 2020

LARA FABIAN
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le samedi 5.
**
CLAUDIA CAPEO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 5.
**
CLAUDE BARZOTTI + CLAUDE MICHEL, etc
SPA (B – 4900), Centre Culturel, à 17 heures le samedi 12.
**
ALAIN CHAMFORT
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le samedi 12.     !!! ANNULé !!!
**
ANNE SYLVESTRE
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 h.30 le samedi 12.
**

ALAIN SOUCHON
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 17 heures le dimanche 13.
**
ERZA MUQOLI
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à à 17 heures le dimanche 13.
**
PATRICK BRUEL
ALBERTVILLE (F – 73 200), Halle Olympique, à 20 heures le mercredi 16.
**
PATRICK BRUEL
CLERMONT-FERRAND (F – 63 800), Zénith, à 20 heures le jeudi 17.
**
PATRICK BRUEL
LYON (F – 69 007), Halle Tony Garnier, à 20 heures le vendredi 18.
**

FRANK MICHAËL
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel Marius Staquet, à 15 heures le samedi 19!!! REPORTE au 8 MAI 2021 UNIQUEMENT à 15 heures !!!
**
THERAPIE TAXI
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 19.
**
CATHERINE RINGER (RITA MITSOUKO)
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le mardi 22.
**
M POKORA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mardi 22.
**
CATHERINE RINGER (RITA MITSOUKO)
ANVERS (B – 2140), De Roma, à 20 heures le mercredi 23.
**
M POKORA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 23.
**

ALAIN SOUCHON
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mercredi 23.
**
LAURENT VOULZY
LIEGE (B – 4000), Cathédrale Saint-Paul, à 20 h. 30 le mercredi 23.
**
ELODIE FREGE (avec André Manoukian)
VITTEL (F – 88 800), Espace Alhambra, à 20 h.30 le mercredi 23.
**

THERAPIE TAXI
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 24.
**
FAIS-MOI MAL BORIS (VIAN) avec CARMEN MARIA VEGA
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 h. 30 le jeudi 24.
**
PATRICK BRUEL
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le vendredi 25.
**
FAIS-MOI MAL BORIS (VIAN) avec CARMEN MARIA VEGA
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 h. 30 le vendredi 25.
**
LAURENT VOULZY
DENEE (B – 5537), Abbaye de Maredsous, à 20 h. 30 le vendredi 25.
**
-M-
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 26.
**
PATRICK BRUEL
NICE (F – 06 200), Palais Nikaia, à 20 heures le samedi 26.
**
ANGELINA
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 15 heures le dimanche 27.
**
I MUVRINI
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 18 heures le dimanche 27.
**

DADJU
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mardi 29.
**
DADJU
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mercredi 30.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , ,

OCTOBRE 2020

PATRICK BRUEL
ORLEANS (F – 45 000), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 1er.
**
PATRICK BRUEL
DIJON (F – 21 000), Zénith, à 20 heures le vendredi 2.
**
LES FRANGINES
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 2.
**
M POKORA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 3.
**
VITAA & SLIMANE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 4.
**
-M-
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 19 heures le dimanche 4.
**
SAULE
ROSIERES (B – 1331), Prince, à 20 h. 30 le jeudi 8.
**
PATRICK BRUEL
CAEN (F – 14 000), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 9.
**
BOULEVARD DES AIRS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 9.
**
VITAA & SLIMANE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 9.
**
ARNO
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le vendredi 9.
**
TOM POISSON
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le vendredi 9.
**
DAVE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 17 heures le dimanche 11.
**
PATRICK BRUEL
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 11.
**
PATRICK BRUEL
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20h.30 le lundi 12.
**
PATRICK BRUEL
RENNES (F – 35 000), Le Liberté, à 20 heures le mercredi 14.
**
PATRICK BRUEL
NANTES (F – 44 800), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 15.
**
VITAA & SLIMANE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 15.
**
SHEILA
OSTENDE (B – 8400), Casino-Kursaal, à 20 heures le vendredi 16.
**
THERAPIE TAXI
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 16.
**
LES INNOCENTS
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le vendredi 16.
**
FREDERIC FRANCOIS
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le samedi 17.
**
BALIMURPHY
ROSIERES (B – 1331), Prince, à 20 h. 30 le samedi 17.
**
OLDELAF
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 h. 30 le samedi 17.
**

FRANK MICHAËL
FOURMIES (F – 59 610), Théâtre Jean Ferrat, à 16 heures le dimanche 18.
**
FREDERIC FRANCOIS
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 18 heures le dimanche 18.
**
DADJU
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le mercredi 21.
**
POMME
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 22.
**
I MUVRINI
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le vendredi 23.
**
POMME
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 23.
**
MAGMA
LEUVEN (B – 3000), Het Depot, à 20 heures le samedi 24.
**
MAXIME LE FORESTIER
MONS (B – 7000), Théâtre royal, à 20 heures le samedi 24.
**
LISZA
ROSIERES (B – 1331), Prince, à 20 h. 30 le samedi 24.
**
PIERRE PERRET
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 17 heures le dimanche 25.
**
CHANTAL GOYA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 15 heures le samedi 31.
**
ERZA MUQOLI
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 18 heures le samedi 31.
**
JEAN-LOUIS AUBERT
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 31.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

NOVEMBRE 2020

HOSHI
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 5.
**
GOLDMAN-MANIA
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 7.
**
I MUVRINI
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 12.
**
VERONIC DICAIRE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 13.
**
YANNICK NOAH
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le vendredi 13.
**
I MUVRINI
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 13.
**
LA RUE KETANOU
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le vendredi 13.
**
YANNICK NOAH
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 14.
**
DADJU
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 15.
**
IAM
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mardi 17.
**
SERGE LAMA
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 19.
**
HOSHI
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 19.
**
SERGE LAMA
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le vendredi 20.
**
GENERATION « 10 QU’ON AIME »
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le samedi 21.
**
CHRISTOPHE MAE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 21.
**
ELSA ESNOULT
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 21.
**
MICHEL JONASZ
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 h. 30 le samedi 21.
**
FREDERIC FRANCOIS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le samedi 21.
**
CHANTAL GOYA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 15 heures le dimanche 22.
**
UZZO chante ADAMO
CARNIERES (B – 7141), Centre Culturel Le Sablon, à 16 heures le dimanche 22.
**
GIMS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 18 heures le dimanche 22.
**
GAROU
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le mercredi 25.
**
CHRISTOPHE MAE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 26.
**
VITAA & SLIMANE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 27.
**
JEAN-BAPTISTE GUEGAN – LA VOIE DE JOHNNY
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 27.
**
GENERATION « 10 QU’ON AIME »
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 28.
**
IAM
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 28.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , ,

DECEMBRE 2020

ALAIN SOUCHON
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mercredi 2.
**
GIMS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le jeudi 3.
**
GIMS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le vendredi 4.
**
VITAA & SLIMANE
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le samedi 5.
**
GAROU
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 20 heures le samedi 5.
**
GAROU
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mardi 8.
**
BENJAMIN BIOLAY
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le mardi 8.
**
GAROU
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 9.
**
BENJAMIN BIOLAY
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 9.
**
JEAN-LOUIS AUBERT
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 10.
**
DADJU
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 18 heures le dimanche 13.
**
YELLE
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le jeudi 17.
**
MICHAEL GREGORIO
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 18.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , ,

JANVIER 2021

I MUVRINI
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le samedi 9.
**
CLEMIX
BRUXELLES (B – 1210), Botanique, à 20 heures le samedi 9.
**
CLAUDIO CAPEO
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 14.
**
GERARD LENORMAN (et 250 Choristes)
LIEGE (B – 4000), Forum, à 16 heures le dimanche 17.
**

CALI
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le jeudi 21.
**
HOSHI
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 22.
**
GARANCE
TOULOUSE (F – 31 000), Théâtre du Grand Rond, à 19 heures le mardi 26.
**

LOUIS CHEDID
LA LOUVIERE (B – 7100), Central le théâtre, à 20 heures le mardi 26.
**
MANU GALURE
TOULOUSE (F – 31 000), Auditorium Saint-Pierre-des-Cuisines, à 20h. 30 le mardi 26.
**
GARANCE
TOULOUSE (F – 31 000), Théâtre du Grand Rond, à 19 heures le mercredi 27.
**
IMBERT-IMBERT
TOULOUSE (F – 31 000), Théâtre des Mazades, à 20 h. 30 le mercredi 27.
**
ERDÖWSKY
TOULOUSE (F – 31 300), Le Bijou, à 21 h. 30 le mercredi 27.
**
GARANCE
TOULOUSE (F – 31 000), Théâtre du Grand Rond, à 19 heures le jeudi 28.
**
ORLY
TOULOUSE (F – 31 300), Le Bijou, à 21 h. 30 le jeudi 28.
**
GARANCE
TOULOUSE (F – 31 000), Théâtre du Grand Rond, à 19 heures le vendredi 29.
**
MARION ROCH
TOULOUSE (F – 31 000), Le Chapeau Rouge Espace Saint-Cyprien, à 21 heures le vendredi 29.
**
ORLY
TOULOUSE (F – 31 300), Le Bijou, à 21 h. 30 le vendredi 29.
**
GARANCE
TOULOUSE (F – 31 000), Théâtre du Grand Rond, à 19 heures le samedi 30.
**
STEF
TOULOUSE (F – 31 000), Centre d’animation Lalande, à 21 heures le samedi 30.
**
BELFOUR
TOULOUSE (F – 31 000), Médiathèque José Cabanis, à 15 heures le dimanche 31.
**
CLEMIX
TOULOUSE (F – 31 000), Le Taquin, à 21 heures le dimanche 31.

.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

FEVRIER 2021

HIGELIN SYMPONIE (avec Hervé SUHUBIETTE, Chloé LACAN, Thibaud DEFEVER, Aïda SANCHEZ)
TOURNEFEUILLE (F – 31 170), L’Escale, à 20 h. 30 le mardi 2.
**

KUZYLARSEN
TOULOUSE (F – 31 300), Le Bijou, à 21 h. 30 le mardi 2.
**

JULIE LAGARRIGUE
TOULOUSE (F – 31 100), Centre Culturel Henri Desbals, à 19 heures le mercredi 3.
**

LOMBRE
TOULOUSE (F – 31 000), Le Taquin, à 21 heures le mercredi 3.
**

KUZYLARSEN
TOULOUSE (F – 31 300), Le Bijou, à 21 h. 30 le mercredi 3.
**

MIOSSEC
TOULOUSE (F – 31 000), Théâtre Sorano, à 20 heures le jeudi 4.
**

VANINA DE FRANCO
TOULOUSE (F – 31 000), Centre Culturel Alban Minville, à 21 heures le jeudi 4.
**

GERALD GENTY
TOULOUSE (F – 31 300), Le Bijou, à 21 h. 30 le jeudi 4.
**

MIOSSEC
TOULOUSE (F – 31 000), Théâtre Sorano, à 20 heures le vendredi 5.
**

GERALD GENTY
TOULOUSE (F – 31 300), Le Bijou, à 21 h. 30 le vendredi 5.
**

JULES BOX
TOULOUSE (F – 31 000), Théâtre des Mazades, à 20 h. 30 le samedi 6.
**

PATRICIA
KAAS

STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 17 heures le dimanche 7.
**
GAROU
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mercredi 10.
**
HOSHI
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 12.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , ,

MARS 2021

KIDS UNITED Nouvelle génération
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 17 heures le samedi 6.
**
VERONIC DICAIRE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mardi 9.
**
KIDS UNITED Nouvelle génération
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 15 heures le dimanche 21.
**
GERALD GENTY
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le jeudi 25.
**
VERONIC DICAIRE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 26.
**
PATRICIA KAAS
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 h. 30 le samedi 27.
**
STARS 80
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 31.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , ,

JUIN 2020

*************************************************************************************
*
*                                     A V I S         I M P O R T A N T                                                                  
*
*  LES CONCERTS PRéVUS CI-DESSOUS SONT PRESQUE TOUS ANNULéS         
*  OU REPORTéS EN RAISON DES MESURES DE PRéVENTION PRISES POUR          
*  LIMITER  LA PROPAGATION DU CORONAVIRUS.                                                                           
*  IL VOUS EST RECOMMANDé DE BIEN VOUS RENSEIGNER AUPRèS DES       
*  ORGANISATEURS OU DES VENDEURS DE BILLET POUR CONNAITRE LA     
*  POSSIBILITé D’UNE ANNULATION OU D’UN REPORT DE CONCERT AINSI   
*  QUE LA POSSIBILITé D’êTRE REMBOURSé EN CAS D’ANNULATION.
*
***********************************************************************

 

CLOE DU TREFLE
BRAINE-LE-COMTE (B – 7090), La Verrerie, à 20 heures le vendredi 5. !!! REPORTé à UNE DATE NON PRECISéE !!!
**
CLAUDE MICHEL + MORGANE + CLAUDE BARZOTTI
WATTRELOS (F – 59 150), Centre Socio-éducatif, à 15 heures le dimanche 7. !!! REPORTé à UNE DATE NON PRECISéE !!!
**
M POKORA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 12. !!! REPORTé au SAMEDI 3 OCTOBRE !!!
**
ELODIE FREGE (avec André Manoukian)
VITTEL (F – 88 800), Espace Alhambra, à 20h.30 le vendredi 12. !!! REPORTé au MERCREDI 23 SEPTEMBRE !!!
**
PATRICK BRUEL
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20h.30 le samedi 13. !!! REPORTé au LUNDI 12 OCTOBRE !!!
**
PATRICK BRUEL
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 14. !!! REPORTé au 11 OCTOBRE !!!
**
BEST OF 80
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le mercredi 17. !!!  REPORTé au JEUDI 29 OCTOBRE à 20 heures  !!!
**
GIMS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le vendredi 19. !!! REPORTé au DIMANCHE 22 NOVEMBRE à 18 heures !!!
**
GIMS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le jeudi 25. !!! REPORTé au 03 DECEMBRE !!!
**
AYA NAKAMURA, etc.
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Place du 1er mai, à partir de 16 heures le vendredi 26. !!! ANNULé !!!
**
GIMS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le vendredi 26. !!! REPORTé au 04 DECEMBRE !!!
**
MIKA, etc.
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Place du 1er mai, à partir de 15 heures le samedi 27. !!! ANNULé !!!
**
M. , etc
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Place du 1er mai, à partir de 15 heures le dimanche 28. !!! ANNULé !!!
.
.
.

Tags: , , , , ,

MAI 2020

*************************************************************************************
*
*                                     A V I S         I M P O R T A N T                                                                  
*
*  LES CONCERTS PRéVUS CI-DESSOUS SONT PRESQUE TOUS ANNULéS         
*  OU REPORTéS EN RAISON DES MESURES DE PRéVENTION PRISES POUR          
*  LIMITER  LA PROPAGATION DU CORONAVIRUS.                                                                           
*  IL VOUS EST RECOMMANDé DE BIEN VOUS RENSEIGNER AUPRèS DES       
*  ORGANISATEURS OU DES VENDEURS DE BILLET POUR CONNAITRE LA     
*  POSSIBILITé D’UNE ANNULATION OU D’UN REPORT DE CONCERT AINSI   
*  QUE LA POSSIBILITé D’êTRE REMBOURSé EN CAS D’ANNULATION.
*
*************************************************************************************

 

 

MIKE ALISON + CLAUDE MICHEL + CHRISTIAN DELAGRANGE + EL CHATO, etc.
ALLEUR (B – 4432), Centre Culturel, à 16 heures le vendredi 1er.
**
ALEXIS HK
CHEMILLE-EN-ANJOU (F – 49 120), Théâtre Foirail, à 20 heures le mardi 5. !!! ANNULé !!!
**
LOUIS CHEDID
LA LOUVIERE (B – 7100), Central le théâtre, à 20 heures le mercredi 6. !!!   REPORTé au 26 JANVIER 2021   !!!
**
LES FRANCOISES + NICOLAS JULES
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 7. !!! ANNULé !!!
**
LAURENT VOULZY
MONS (B – 7000), Collégiale Sainte-Waudru, à 20 h. 30 le jeudi 7. !!! ANNULé !!!
**
TOM POISSON
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le jeudi 7. !!! REPORTé au VENDREDI 9 OCTOBRE !!!
**
LAURENT VOULZY
MONS (B – 7000), Collégiale Sainte-Waudru, à 20 h. 30 le vendredi 8. !!! ANNULé !!!
**
ELSA ESNOULT
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 9. !!! REPORTé au 21 NOVEMBRE !!!
**
ALAIN SOUCHON
MARCHE-EN-FAMENNE (B – 6900), Wex, à 20 heures le jeudi 14. !!! ANNULé !!!
**
ALAIN SOUCHON
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 15.
**
ALEXIS HK
TOULOUSE (F – 31 200), Théâtre des Mazades, à 20 h.30 le vendredi 15. !!! REPORTé au 10 OCTOBRE !!!
**
ANGELINA
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 15 heures le dimanche 17. !!! REPORTé au 27 SEPTEMBRE !!!
**
M
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 27. !!! REPORTé au DIMANCHE 4 OCTOBRE à 19h00 !!!
**
CELINE DION
ANVERS (B – 2170), Sportpaleis, à 20 heures le jeudi 28. !!! REPORTé A UNE DATE NON PRECISée !!!
**
BALIMURPHY
ROSIERES (B – 1331), Prince, à 20 h. 30 le jeudi 28. !!! REPORTé au SAMEDI 17 OCTOBRE !!!
**
CELINE DION
ANVERS (B – 2170), Sportpaleis, à 20 heures le samedi 30. !!! REPORTé A UNE DATE NON PRECISée !!!
**
FREDERIC FRANCOIS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le samedi 30. !!! REPORTé au 21 NOVEMBRE !!!
**
FORMIDABLE AZNAVOUR
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 18 heures le dimanche 31. !!! REPORTé au 30 MAI 2021 !!!
.
.
.

Tags: , , , , ,

 Page 1 of 4  1  2  3  4 »