JUILLET 2019

ALEC MANSION + PHILIPPE LAFONTAINE
JUMET (B – 6040), Festivités de la Madeleine, à 21 heures le mardi 23.
**
AMADOU & MARIAM
GAND (B – 9000), Walter De Buckplein, à 20 heures le mercredi 24.
**
EL GATO NEGRO
TOULOUSE (F – 31 000), Jardin Raymond VI, à 19 heures le vendredi 26.
**
NOLWENN LEROY
PERUWELZ (B – 7600), Parc communal, à 22 heures le dimanche 28.

.
.
.

Tags: , , , , ,

AOUT 2019

ALEXIS HK chante Brassens
POUGNE-HERISSON (F – 79 130), Le Nombril du Monde, à 20 h. 30 le vendredi 2.
**
GLAUQUE + CLAIRE LAFFUT + COEUR DE PIRATE + BOULEVARD DES AIRS + LOMEPAL, etc.
RONQUIERES (B – 7090), Ronquières Festival, à partir de 12 h. 30 le samedi 3.
**
LES OGRES DE BARBACK + L.E.J., etc.
FLOREFFE (B – 5150), Esperanzah, à 17 h. 15 le samedi 3.
**
CLARA LUCIANI + EDDY DE PRETTO + BIGFLO & OLI + ZAZIE, etc.
RONQUIERES (B – 7090), Ronquières Festival, à partir de 12 h. 30 le dimanche 4.
**

FEU CHATTERTON + CARAVAN PALACE + VEENCE HANAO X LE MOTEL, etc.
FLOREFFE (B – 5150), Esperanzah, à partir de 13 h. 15 le dimanche 4.
**
EL GATO NEGRO

ALBAS (F – 46 140), Fête Votive en plein air, à 19 heures le dimanche 4.
**
LES FATALS PICARDS, etc.
BAUDOUR (B – 7331), Park Rock Festival, à partir de 12 heures le jeudi 15.
**
JEREMY FREROT
LUXEY (F – 40 430), Théâtre de verdure, à 19 h. 30 le jeudi 15.
**
LENINE RENAUD
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Espace Pin), à 21 h. 45 le jeudi 15.
**
DEBOUT SUR LE ZINC
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène Saint-Roch), à 22 h. 15 le jeudi 15.
**
ORELSAN
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène des Sarmouneys), à 23 heures le jeudi 15.
**
MARCEL AMONT + ALEXIS HK + LA PIETA
LUXEY (F – 40 430), Théâtre de verdure, à 18 h. 15 le vendredi 16.
**
EL GATO NEGRO
CANET-EN-ROUSSILLON (F – 66 140), Espace Méditerranée, à 21 h. 30 le vendredi 16.
**
LES OGRES DE BARBACK
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène des Sarmouneys), à 21 h. 45 le vendredi 16.
**
MARCEL et son ORCHESTRE
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène Saint-Roch), à 23 heures le vendredi 16.
**
BOULEVARD DES AIRS + PATRICK BRUEL
LUXEY (F – 40 430), Festival Musicalarue (Scène des Sarmouneys), à 21 h. 30 le samedi 17.
**
COLLECTIF 13
LUXEY (F – 40 430), Théâtre de verdure, à 23 h. 15 le samedi 17.
**

CHICOs Y MENDEZ + AXELLE RED + GAETAN ROUSSEL + PASCAL OBISPO, etc

NAMUR (B – 5000), Festival Les Solidarités, le vendredi 23.
**
EL GATO NEGRO
CASTELNAUDARY (F – 11 400), Plein air, à 19 heures le vendredi 23.
**
CABALLERO & JEANJASS + CLAIRE LAFFUT + DISIZ LA PESTE + RIVE + ANGELE + TROIS CAFES GOURMANDS, etc.
NAMUR (B – 5000), Festival Les Solidarités, à partir de 13 heures le samedi 24.
**
ATOME + AYA NAKAMURA + CAMELIA JORDANA + CLARA LUCIANI + GRANDGEORGE + KENDJI GIRAC + L’ALGERINO, etc.
NAMUR (B – 5000), Festival Les Solidarités, à partir de 13 heures le dimanche 25.
**
LES NEGRESSES VERTES + LES AVENTURIERS D’UN AUTRE MONDE (BERTIGNAC, KOLINKA, CALI, SAULE, etc.)
THUIN (B – 6530), Festival Scène sur Sambre, le vendredi 30.
**
ALICE ON THE ROOF + SUAREZ + STTELLLA + KARIN CLERCQ + CRE TONNERRE, etc.
THUIN (B – 6530), Festival Scène sur Sambre, le samedi 31.

.
.
.

Tags: , , , , ,

SEPTEMBRE 2019

AXELLE RED
GEMBLOUX (B – 5030), Atrium 57, à 20 heures le samedi 14.
**
BRASSENS EN LUMIERE
GERPINNES (B – 6280), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 20.
**
BRASSENS EN LUMIERE
GERPINNES (B – 6280), Centre Culturel, à 20 heures le samedi 21.
.
.
.

Tags: , , , , ,

OCTOBRE 2019

MARC LAVOINE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 3.
**
KEREN ANN + CELENASOPHIA
BRUXELLES (B – 1030), Le 140, à 20 heures le samedi 5.
**
AXELLE RED
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 heures le samedi 5.
**
KEEN’V
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 5.
**
BERTRAND BELIN + PIERRES
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le lundi 7.
**
L’HOMME DE LA MANCHA
LA LOUVIERE (B – 7100), Central, à 20 heures le mardi 8.
**
I H8 CAMERA + LES HOTESSES D’HILAIRE
BRUXELLES (B – 1190), Le Brass, à 20 heures le mercredi 9.
**
SAPHO + KUZYLARSEN
BRUXELLES (B – 1000), Espace Magh, à 20 heures le mercredi 9.
**
L’HOMME DE LA MANCHA
LA LOUVIERE (B – 7100), Central, à 20 heures le mercredi 9.
**
ISABELLE AUBRET
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 14 heures le jeudi 10.
**
NICOLAS JULES + CARL & LES HOMMES BOITES + MATTHIAS BILLARD
BRUXELLES (B – 1190), Le Brass, à 20 heures le jeudi 10.
**
M POKORA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 11.
**
AXELLE RED
PUURS (B – 2870), CC Binder, à 20 heures le vendredi 11.
**
MAUDE AUDET + BINI
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 21 heures le vendredi 11.
**
FRANCOIS BIJOU
BRUXELLES (B – 1000), Chez Maman, à 23 heures le vendredi 11.
**
AXELLE RED
ALSEMBERG (B – 1652), CC de Meent, à 20 heures le samedi 12.
**

PASCAL OBISPO
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mercredi 16.
**
YVES DUTEIL
NAMUR (B – 5000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 17.
**
YVES DUTEIL
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 18.
**
LES NEGRESSES VERTES
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 21 heures le jeudi 17.
**
AXELLE RED
ARLON (B – 6700), Maison de la culture, à 20 heures le samedi 19.
**
ALICE ON THE ROOF
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 20 h. 30 le dimanche 20.
**
ABD AL MALIK
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 20 h. 30 le mardi 22.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 20 h. 30 le mercredi 23.
**
ANGELO BRANDUARDI
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le mercredi 23.
**
ANGELO BRANDUARDI
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 24.
**
ANGELO BRANDUARDI
HUY (B – 4500), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 25.
**
AXELLE RED
AALST (B – 9300), CC De Werf, à 20 heures le samedi 26.
**
ALAIN SOUCHON
COURBEVOIE (F – 92 400), Centre Evénementiel, à 20 h. 30 le samedi 26.
**
ALPHA BLONDY
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 20 h. 30 le samedi 26.
**
CHANTAL GOYA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 14 h. 30 le dimanche 27.
**
SHEILA
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 16 heures le dimanche 27.
.
.
.

Tags: , , , , ,

NOVEMBRE 2019

PASCAL OBISPO
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 8.
**
PATRICK FIORI
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 9.
**
ALDEBERT et ENFANTILLAGES 3
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 15.
**
ANGELE
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le mardi 19.
**
JENIFER
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 21.
**
JENIFER
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 22.
**
VERONIC DICAIRE
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le samedi 23.
**
VERONIC DICAIRE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 29.
**
VERONIC DICAIRE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 30.
.
.
.

Tags: , , , , ,

DECEMBRE 2019

LOMEPAL
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le dimanche 1er.
**
STARS 80 TRIOMPHE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 5.
**
M
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 5.
**
VERONIC DICAIRE
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 20 heures le vendredi 6.
**
SOPRANO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 6.
**
PASCAL OBISPO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 7.
**
SAEZ
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 7.
**
ZAZIE
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 19 heures le dimanche 8.
**
MAXIME LE FORESTIER
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 11.
**
LES INNOCENTS
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le mercredi 11.
**
M
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 11.
**
TROIS CAFES GOURMANDS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 12.
**

MAXIME LE FORESTIER
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le jeudi 12.
**
STARS 80 TRIOMPHE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 13.
**
MAXIME LE FORESTIER
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le vendredi 13.
**
RENAN LUCE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 14.
**
EMMANUEL MOIRE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mardi 17.
**
EMMANUEL MOIRE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 18.
**
M POKORA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 19.
**
EMMANUEL MOIRE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 20.
**
M POKORA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 20.
**
PATRICK BRUEL
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 21.

.
.
.

Tags: , , , , ,

JANVIER 2020

VERONIC DICAIRE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 8.
**
VERONIC DICAIRE
MARCHE-EN-FAMENNE (B – 6900), Wex, à 20 heures le samedi 11.
**
VERONIC DICAIRE
CHARLEROI (B – 6000), Spiroudôme, à 19 heures le dimanche 12.
**
ZAZIE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 18.
**
ROCH VOISINE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 24.
**
ROCH VOISINE
HUY (B – 4500), Centre Culturel, à 20 heures le samedi 25.
**
ROCH VOISINE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 18 heures le dimanche 26.
**
ROCH VOISINE
NAMUR (B – 5000), Théâtre Royal, à 20 heures le mardi 28.
**
ROCH VOISINE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 29.
.
.
.

Tags: , , , , ,

FEVRIER 2020

MAXIME LE FORESTIER
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le jeudi 6.
**

ALAIN SOUCHON

LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 8.
**
VERONIC DICAIRE
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le dimanche 9.
**
CORNEILLE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 14.
**
VERONIC DICAIRE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 15.
**
ALAIN SOUCHON
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 21.
**
VERONIC DICAIRE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mercredi 26.
**
L’IDOLE DES JEUNES
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 29.
.
.
.

Tags: , , , , ,

MARS 2020

GERARD LENORMAN
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 17 heures le dimanche 1er.
**
THERAPIE TAXI
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 5.
**
BOULEVARD DES AIRS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 7.
**
ALAIN SOUCHON
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 12.
**
BOULEVARD DES AIRS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 13.
**
LARA FABIAN
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le mercredi 18.
**
CLAUDIO CAPEO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 19.
**
THERAPIE TAXI
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 19.
**
LENNY-KIM
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 17 heures le mercredi 25.
.
.
.

Tags: , , , , ,