AVRIL 2020

 

 

 

*************************************************************************************
*
*                                     A V I S         I M P O R T A N T                                                                  
*
*  LES CONCERTS PRéVUS CI-DESSOUS SONT PRESQUE TOUS ANNULéS         
*  EN RAISON DES MESURES DE PRéVENTION PRISES POUR LIMITER             
*  LA PROPAGATION DU CORONAVIRUS.                                                                           
*  IL VOUS EST RECOMMANDé DE BIEN VOUS RENSEIGNER AUPRèS DES       
*  ORGANISATEURS OU DES VENDEURS DE BILLET POUR CONNAITRE LA     
*  POSSIBILITé D’UNE ANNULATION OU D’UN REPORT DE CONCERT AINSI   
*  QUE LA POSSIBILITé D’êTRE REMBOURSé EN CAS D’ANNULATION.
*
*************************************************************************************

 

 

SAGES COMME DES SAUVAGES
BRUXELLES (B – 1210), Botanique, à 20 heures le mercredi 1er.
**
ALEXIS HK
STAINS (F – 93 240), Espace Paul Eluard, à 20 heures le mercredi 1er.
**
MURIEL D’AILLEURS + ARTY LEISO
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 2.
**
ALEXIS HK
FONTENAY-AUX-ROSES (F – 92 260), Théâtre des Sources, à 20 h. 30 le jeudi 2.
**
BOULEVARD DES AIRS
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 3.
**
ALEXIS HK
ROUILLAC (F – 16 170), La Palène, à 20 heures le vendredi 3.
**
SOIREE BREL & BARBARA avec RINALDI, ALBER, CHAPUIS + NWANDA BELI & PASCAL KELLER
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le vendredi 3.
**

L’IDOLE DES JEUNES
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 4.
**
SAULE
CHARLEROI (B – 6000), Eden, à 20 heures le samedi 4.
**
LEPREST EN SYMPHONIQUE avec CLARIKA, CYRIL MOKAIESH, ENZO ENZO et ROMAIN DIDIER
NIORT (F – 79 025), Le Moulin du roc, à 20 h. 30 le samedi 4.
**
ZAZIE
SOISSONS (F – 02 200), Le Mail, à 20 h. 30 le mardi 7.
**

VITAA & SLIMANE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le jeudi 9.
**
VITAA & SLIMANE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 10.
**
ALEXIS HK
VENDOME (F – 41 106), L’Hectare, à 20 h. 30 le vendredi 10.
**
LES OGRES DE BARBACK
MELLE (F – 79 500), Le Metullum, à 20 heures le samedi 11.
**

I MUVRINI
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le jeudi 16.
**
CALI
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le vendredi 17.
**
VINCENT DELERM
VITTEL (F – 88 800), Espace Alhambra, à 20 heures le vendredi 17.
**

ERZA MUQOLI
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 18 heures le samedi 18.
**
L’IDOLE DES JEUNES
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 18.
**
ALEXIS HK
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le samedi 18.
**
SAULE
ROSIERES (B – 1331), Prince, à 20 h. 30 le vendredi 24.
**
UZZO chante ADAMO
CARNIERES (B – 7141), Centre Culturel Le Sablon, à 20 heures le samedi 25.
**
ELODIE FREGE
VITTEL (F – 88 800), Espace Alhambra, à 20h.30 le samedi 25.
**

LES FILS DU FACTEUR
NISMES (B – 5670), Salle Echo d’Avignon, à 15 heures le dimanche 26.
**
FRANK MICHAËL
FOURMIES (F – 59 610), Théâtre Jean Ferrat, à 16 heures le dimanche 26.
**
AGE TENDRE LA TOURNEE DES IDOLES
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 15 heures et 20 heures le dimanche 26.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

MAI 2020

MIKE ALISON + CLAUDE MICHEL + CHRISTIAN DELAGRANGE + EL CHATO, etc.
ALLEUR (B – 4432), Centre Culturel, à 16 heures le vendredi 1er.
**

ALEXIS HK
CHEMILLE-EN-ANJOU (F – 49 120), Théâtre Foirail, à 20 heures le mardi 5.
**

LOUIS CHEDID

LA LOUVIERE (B – 7100), Central le théâtre, à 20 heures le mercredi 6.
**
LES FRANCOISES + NICOLAS JULES
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 7.
**
LAURENT VOULZY
MONS (B – 7000), Collégiale Sainte-Waudru, à 20 h. 30 le jeudi 7. !!! COMPLET !!!
**
TOM POISSON
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le jeudi 7.
**
LAURENT VOULZY
MONS (B – 7000), Collégiale Sainte-Waudru, à 20 h. 30 le vendredi 8.
**

ELSA ESNOULT
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 9.
**
ALEXIS HK
TOULOUSE (F – 31 200), Théâtre des Mazades, à 20 heures le vendredi 15.
**

ANGELINA
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 15 heures le dimanche 17.
**
M
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 27.
**
CELINE DION
ANVERS (B – 2170), Sportpaleis, à 20 heures le jeudi 28.
**
CELINE DION
ANVERS (B – 2170), Sportpaleis, à 20 heures le samedi 30.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

JUIN 2020

AYA NAKAMURA, etc.
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Place du 1er mai, à partir de 16 heures le vendredi 26.
**
MIKA, etc.
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Place du 1er mai, à partir de 15 heures le samedi 27.
**
M. , etc
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Place du 1er mai, à partir de 15 heures le dimanche 28.
.
.
.

Tags: , , , , , ,