MARS 2020

GERARD LENORMAN
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 17 heures le dimanche 1er.
**
ALEXIS HK
ETAMPES (F – 91 150), Théâtre Intercommunal, à 17 heures le dimanche 1er.
**
ALEXIS HK
DIJON (F – 21 000), Théâtre des Feuillants, à 20 heures le mardi 3.
**
SALVATORE ADAMO
MADRID (E – 28 012), Teatro Nuevo Apolo, à 20 h. 30 le mardi 3.
**
EBBENE
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 h. 30 le mercredi 4.
**
THERAPIE TAXI
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 5.
**
SALVATORE ADAMO
BARCELONA (E – 08 003), Palau de la Musica Catalana, à 21 heures le jeudi 5.
**
ALEXIS HK
GRANVILLE (F – 50 403), L’Archipel, à 20 h. 30 le vendredi 6.
**
GARANCE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 6.
**
BOULEVARD DES AIRS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 7.
**
ALEXIS HK
SAINT-ARNOULT-EN-YVELINES (F – 78 730), Le Cratère, à 20 heures le samedi 7.
**
MONA HEFTRE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 7.
**
ALICE ON THE ROOF
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 18 heures le dimanche 8.
**

*************************************************************************************
*
*                                     A V I S         I M P O R T A N T                                                                  
*
*  LES CONCERTS PRéVUS CI-DESSOUS SONT PRESQUE TOUS ANNULéS         
*  EN RAISON DES MESURES DE PRéVENTION PRISES POUR LIMITER             
*  LA PROPAGATION DU CORONAVIRUS.                                                                           
*  IL VOUS EST RECOMMANDé DE BIEN VOUS RENSEIGNER AUPRèS DES       
*  ORGANISATEURS OU DES VENDEURS DE BILLET POUR CONNAITRE LA     
*  POSSIBILITé D’UNE ANNULATION OU D’UN REPORT DE CONCERT AINSI   
*  QUE LA POSSIBILITé D’êTRE REMBOURSé EN CAS D’ANNULATION.
*
*************************************************************************************

SARAH MIKOVSKI
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 11.
**
ALEXIS HK
NIORT (F – 79 025), Le Moulin du roc, à 20 h. 30 le mercredi 11.
**
JEAN-BAPTISTE GUEGAN (LA VOIE DE JOHNNY)
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 12.
**
ALAIN SOUCHON
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 12.
**
MATTHIEU THONON + ALEX DEVANT LES CIMES
BRUXELLES (B – 1060), Cellule 133, à 20 heures le jeudi 12.
**
BOULEVARD DES AIRS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 13.
**
ALAIN SOUCHON
PAU (F – 64 000), Zénith, à 20 heures le vendredi 13.
**
LES OGRES DE BARBACK
SOIGNIES (B – 7060), Espace Victor Jara, à 20 heures le vendredi 13.
**
JOFROI
NATOYE (B – 5360), La Spirale, à 20 heures le vendredi 13.
**
ALEXIS HK
CHASSIEU (F – 69 680), Karavan Théâtre, à 20 heures le vendredi 13.
**
ABD-AL-MALIK
FOUGERES (F – 35 301), Centre Culturel Juliette Drouet, à 20 h. 30 le vendredi 13.
**
MARION COUSINEAU
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 13.
**
JOFROI
NAMUR (B – 5000), Maison de la poésie, à 20 heures le samedi 14.
**
ALEXIS HK
ANNEMASSE (F – 74 100), Chateau Rouge, à 20 heures le samedi 14.
**
ALAIN SOUCHON
AGEN (F – 47 000), Centre des Congrès, à 20 heures le samedi 14.
**
I MUVRINI
ROESELAERE (B – 8800), De Spil, à 20 heures le samedi 14.
**
FRANCE LEA
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 14.
**
ALAIN SOUCHON
FLOIRAC (F – 33 270), Arkea Arena, à 17 heures le dimanche 15.
**
ERZA MUQOLI
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 17 heures le dimanche 15.
**
ALEXIS HK
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 17 heures le dimanche 15.
**
FRANCIS LAFFON
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 18 heures le dimanche 15.
**
VINCENT TALOCHE chante BOURVIL
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre du Vaudeville, à 20 heures le dimanche 15.
**
ETIENNE COPPEE + CAROLINE SAVOIE + ANN O’ARO + LOU-ADRIANE CASSIDY
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le lundi 16.
**
LA GRANDE SOPHIE + NACH
GENEVE (CH – 1204), Alhambra, à 20 heures le mardi 17.
**
ALAIN SOUCHON
STRASBOURG (F – 67 000), Zénith, à 20 heures le mercredi 18.
**
LARA FABIAN
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le mercredi 18.
**
CLAUDIO CAPEO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 19.
**
THERAPIE TAXI
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 19.
**
ALAIN SOUCHON
MONTBELIARD (F – 25 200), L’Axone, à 20 heures le jeudi 19.
**
ALEXIS HK
FOUGERES (F – 35 301), Centre Culturel Juliette Drouet, à 20 h. 30 le jeudi 19.
**
ALAIN SOUCHON
NANCY (F – 54 320), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 20.
**
MARIEFRED
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
CLAUDE LEMESLE
BEAUCOURT (F – 90 500), Maison pour Tous, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
ALEXIS HK
ROSPORDEN (F – 29 140), Centre culturel, à 21 heures le vendredi 20.
**
ALAIN SOUCHON
AMNEVILLE (F – 57 360), Le Galaxie, à 20 heures le samedi 21.
**
CHRISTOPHE MAE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 21.
**
GIMS DECENNIE TOUR avec GIMS, KENDJI GIRAC, SOPRANO, VITAA, SLIMANE, ORELSAN, etc
LIEGE (B – 4031), Country Hall, à 20 heures le samedi 21.
**
ALEXIS HK
MORDELLES (F – 35 310), L’antichambre, à 20 h. 30 le samedi 21.
**
LENNY-KIM
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 17 heures le mercredi 25.
**
GIMS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le mercredi 25.
**
LES INNOCENTS
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le mercredi 25.
**
GERALD GENTY
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le jeudi 26.
**
AGE TENDRE LA TOURNEE DES IDOLES
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 15 heures et à 20 heures le vendredi 27.
**
ALAIN SOUCHON
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 27.
**
CALI
MORDELLES (F – 35 310), L’antichambre, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
ALEXIS HK
CANEJAN (F – 33 611), Centre Simone Signoret, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
ALEXIS HK
MONTIGNY-LE-BRETONNEUX (F – 78 180), Salle Jacques Brel, à 20 h. 30 le mardi 31.
.
.
.

Tags: , , , , ,