JUILLET 2019

VOYOU + HUBERT-FELIX THIEFAINE, etc.
SAINT-MALO-DU-BOIS (F – 85 590), Théâtre de verdure, à 19 h. 30 le lundi 1er.
**
DAMIEN ROBITAILLE + COMME DANS UN FILM + LGS
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 20 heures le lundi 1er.
**
YVES JAMAIT + HOMMAGE A MOUSTAKI (CALI, JAMAIT, G. SERS, LA PIETA, etc.)
ALBI (F – 81 000), Grand Théâtre, à 21 heures le mardi 2.
**
DAMIEN ROBITAILLE
ALBI (F – 81 000), Maison de quartier de Cantepau (festival Pause Guitare), à 18 heures le mercredi 3.
**
RIVE
ALBI (F – 81 000), Scène Parenthèse au Café Plum du festival Pause Guitare, à 19 heures le mercredi 3.
**
MENONCLE JASON + CHLOE BREAULT + LES PAÏENS + DAVID MYLES
ALBI (F – 81 000), Scène Expérience Acadie du festival Pause Guitare, à 19 h. 10 le mercredi 3.
**
THERAPIE TAXI + COLUMBINE + HOCUS POCUS
SAINT-MALO-DU-BOIS (F – 85 590), Théâtre de verdure, à 20 heures le mercredi 3.
**
GOVRACHE + MARC LAVOINE
ALBI (F – 81 000), Grand Théâtre, à 21 heures le mercredi 3.
**
CHANCES + COMME DANS UN FILM + DAMIEN ROBITAILLE + LGS
ALBI (F – 81 000), L’Athanor (Festival Pause Guitare), à 14 h. 30 le jeudi 4.
**
LES HOTESSEs D’HILAIRE + M, etc.
ALBI (F – 81 000), Scène Pratgraussals du festival Pause Guitare, à 19 heures le jeudi 4.
**
SIAU
ALBI (F – 81 000), Scène Parenthèse au Café Plum du festival Pause Guitare, à 19 heures le jeudi 4.
**
MENONCLE JASON + CHLOE BREAULT + LES PAÏENS + DAVID MYLES
ALBI (F – 81 000), Scène Expérience Acadie du festival Pause Guitare, à 19 h. 10 le jeudi 4.
**
BOULEVARD DES AIRS, etc.
SAINT-MALO-DU-BOIS (F – 85 590), Théâtre de verdure, à 19 h. 30 le jeudi 4.
**
LES IDIOTS + RIVE + JEROME MARDAGA
ALBI (F – 81 000), Chez Pollux (Festival Pause Guitare), à 20 h. 15 le jeudi 4.
**
LOMBRE + SIAU + JEROME MARDAGA + CHANCES
ALBI (F – 81 000), L’Athanor (Festival Pause Guitare), à 14 h. 30 le vendredi 5.
**
TROIS CAFES GOURMANDS + ZAZIE + BOULEVARD DES AIRS + SOPRANO
ALBI (F – 81 000), Scène Pratgraussals du festival Pause Guitare, à 19 heures le vendredi 5.
**
MENONCLE JASON + CHLOE BREAULT + LES PAÏENS + DAVID MYLES
ALBI (F – 81 000), Scène Expérience Acadie du festival Pause Guitare, à 19 h. 10 le vendredi 5.
**
EL GATO NEGRO
MEZY MOULINS (F – 02 650), Festival Musique en Omois, à 20 heures le vendredi 5.
**
GAETAN ROUSSEL + DIONYSOS + CLARA LUCIANI
SAINT-MALO-DU-BOIS (F – 85 590), Théâtre de verdure, à 20 heures le vendredi 5. !!! COMPLET !!!
**
COMME DANS UN FILM, etc.
ALBI (F – 81 000), Chez Pollux (Festival Pause Guitare), à 20 h. 15 le vendredi 5.
**
BERTILLE + M + BIGFLO & OLI, etc
ARGELES-SUR-MER (F – 66 700), Théâtre de verdure, le vendredi 5.
**
BOULEVARD DES AIRS + LA RUDA + LA PIETA + ZAZ + PATRICK BRUEL (+ ZZ TOP)
ARGELES-SUR-MER (F – 66 700), Théâtre de verdure, le samedi 6.
**
NIRMAN + MATEO LANGLOIS + LES FILS DU FACTEUR + BERTILLE
ALBI (F – 81 000), L’Athanor (Festival Pause Guitare), à 15 h. 30 le samedi 6.
**
EDDY DE PRETTO + IAM + SHAKA PONK + HYPHEN HYPHEN
ALBI (F – 81 000), Scène Pratgraussals du festival Pause Guitare, à 19 heures le samedi 6.
**
ZAZIE + MARC LAVOINE + MAXIME MANOT’
SAINT-MALO-DU-BOIS (F – 85 590), Théâtre de verdure, à 19 h. 30 le samedi 6. !!! COMPLET !!!
**
ARNOLD TURBOUST + NICOLAS PEYRAC
ALBI (F – 81 000), L’Athanor (Festival Pause Guitare), à 14 h. 30 le dimanche 7.
**
SALVATORE ADAMO + PIERRE PERRET
SAINT-MALO-DU-BOIS (F – 85 590), Théâtre de verdure, à 16 heures le dimanche 7.
**
NEKFEU + THERAPIE TAXI + IAM, etc
ARGELES-SUR-MER (F – 66 700), Théâtre de verdure, le dimanche 7.
**
AYA NAKAMURA + TRUST + DIONYSOS, etc.
ARGELES-SUR-MER (F – 66 700), Théâtre de verdure, le lundi 8.
**
ALEXIS HK + JOAN BAEZ
SAINT-MALO-DU-BOIS (F – 85 590), Théâtre de verdure, à 20 heures le mardi 9.
**
ANGELE + HOSHI + SUZANE
SAINT-MALO-DU-BOIS (F – 85 590), Théâtre de verdure, à 19 h. 30 le jeudi 11.
**
LES INNOCENTS
MONS (B – 7000), Carré des Arts, à 20 heures le jeudi 11.
**
CHICOS Y MENDEZ + COLLECTIF 13 + MON COTE PUNK + GRAND CORPS MALADE, etc.
ENGHIEN (B – 7850), Festival Lasemo, à partir de 15 h. 45 le vendredi 12.
**
KENDJI GIRAC + QUENTIN MOSIMANN, etc.
BERTRIX (B – 6880), Baudet’Stival, à partir de 16 heures le vendredi 12.
**
BALIMURPHY
AMAY (B – 4540), Château de Jehay, à 20 heures le vendredi 12.
**
ALDEBERT + CAMPING SAUVACH + OLDELAF + DEBOUT SUR LE ZINC + LES NEGRESSES VERTES, etc.
ENGHIEN (B – 7850), Festival Lasemo, à partir de 10 h. 15 le samedi 13.
**
ALICE ON THE ROOF + HYPHEN HYPHEN, etc.
BERTRIX (B – 6880), Baudet’Stival, à partir de 14 heures le samedi 13.
**
BRUNO BREL
MEVERGNIES (B – 7942), Eglise, à 20 heures le samedi 13.
**
LES DEMENAGEURS + ANTOINE HENAUT + CEDRIC GERVY + SAULE + GLAUQUE + LES WRIGGLES, etc.
ENGHIEN (B – 7850), Festival Lasemo, à partir de 11 heures le dimanche 14.
**
SOPRANO + JENIFER, etc.
BERTRIX (B – 6880), Baudet’Stival, à partir de 12 h. 30 le dimanche 14.
**
FRANCOIS BIJOU + ARTY LEISO + SLIM LESSIO
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Sabam for culture, à 13 heures le jeudi 18.
**
DANY DES RUES + HELENE HARTMAN, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Piétonnier gourmand, à 13 heures le jeudi 18.
**
ANTOINE ARMEDAN + CLAIRE LAFFUT, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène du Parc, à 14 heures le jeudi 18.
**
SUZANE + ALICE ON THE ROOF + ZAZ
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Rapsat, à partir de 16 h. 45 le jeudi 18.
**
COLINE ET TOITOINE
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Playright, à 18 heures le jeudi 18.
**
DIONYSOS + GAETAN ROUSSEL
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Proximus, à 18 heures le jeudi 18.
**
SOPRANO + TROIS CAFES GOURMANDS
SAINT-MALO-DU-BOIS (F – 85 590), Clairière du Bois Chabot, à 19 h. 30 le jeudi 18.
**
LES ARCHANGES
SPA (B – 4900), Francofolies, Piétonnier gourmand, à 13 heures le vendredi 19.
**
MELANIE ISAAC + AMBIANCE NEFASTE + CHARLOTTE, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Sabam for culture, à partir de 13 heures le vendredi 19.
**
JACKYLOU & ses ENJOLIVEURS (Franco Juniors) + ARDEN + OH MON DIEU, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Playright, à partir de 13 h. 30 le vendredi 19.
**
KALINE + GLAUQUE + KARIN CLERCQ, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène du Parc, à partir de 14 heures le vendredi 19.
**
BAKARI + L’IMPERATRICE, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Proximus, à 15 h. 30 le vendredi 19.
**
THERAPIE TAXI + ORELSAN, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Rapsat, à 19 h. 30 le vendredi 19.
**
DEBORAH BIVER + TURQUOISE + LEFA + STTELLLA, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Sabam for culture, à partir de 13 heures le samedi 20.
**
SOLARIS CHANTE BREL + CAMELIA JORDANA + FEU CHATTERTON, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Proximus, à partir de 13 h. 30 le samedi 20.
**
LES COMPAGNONS DU TEMPS + BILLET D’HUMEUR, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Playright, à partir de 13 h. 30 le samedi 20.
**
TIBIDI + HUBERT LENOIR, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène du Parc, à partir de 14 heures le samedi 20.
**
ATOME + PATRICK BRUEL, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Rapsat, à 16 h. 45 le samedi 20.
**
ALICE SPA
SPA (B – 4900), Francofolies, Piétonnier gourmand, à 19 heures le samedi 20.
**
BANDITS + LE BARON, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Playright, à 13 h. 30 le dimanche 21.
**
CELENASOPHIA + RIVE + ANGELE + ZAZIE
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Rapsat, à partir de 14 h. 45 le dimanche 21.
**
FOGO
SPA (B – 4900), Francofolies, Piétonnier gourmand, à 15 heures le dimanche 21.
**
SONAR + LES LOUANGES + DALTON TELEGRAMME, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène du Parc, à partir de 15 h. 30 le dimanche 21.
**
GRANDGEORGE + CLARA LUCIANI, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Proximus, à 18 heures le dimanche 21.
**
BAGARRE, etc.
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Sabam for culture, à 23 heures le dimanche 21.
**
ALEC MANSION + PHILIPPE LAFONTAINE
JUMET (B – 6040), Festivités de la Madeleine, à 21 heures le mardi 23.
**
AMADOU & MARIAM
GAND (B – 9000), Walter De Buckplein, à 20 heures le mercredi 24.
**
EL GATO NEGRO
TOULOUSE (F – 31 000), Jardin Raymond VI, à 19 heures le vendredi 26.
**
NOLWENN LEROY
PERUWELZ (B – 7600), Parc communal, à 22 heures le dimanche 28.
.
.
.

Tags: , , , , ,