Aphone, Salvatore ADAMO annule ses concerts jusqu’au 7 juin 2019

Un hématome placé sur une corde vocale, qui provoque une aphonie temporaire, contraint Salvatore Adamo à annuler ses concerts jusqu’au 7 juin 2019. Sa participation au concert caritatif de Sint-Niklass (B), ce jeudi 30 mai 2019, n’aura donc pas lieu. Salvatore Adamo sera donc à nouveau en tournée et à l’affiche des festivals à partir du 7 juin 2019. Le concert de la Salle Pleyel prévu à Paris le 30 novembre 2019 est bien entendu maintenu.
.
.
.

Tags: , , , , , , , ,

Trois Chaises Bleues à Charleroi ce 16 mai 2019

Tags: , , , , ,

MAI 2019

PATRICK BRUEL
PAU (F – 64 000), Zénith, à 20 heures le jeudi 2.
**
JIL CAPLAN
TOURNAI (B – 7500), Magic mirrors, à 20 h. 45 le jeudi 2.
**
PATRICK BRUEL
BORDEAUX (F – 33 270), Metropole Arena, à 20 heures le vendredi 3.
**
VENUS VNR + LA PIETA
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 h. 30 le vendredi 3.
**
KIDS UNITED
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 17 heures le samedi 4.
**
SOPRANO
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le samedi 4.
**
PATRICK BRUEL
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le samedi 4.
**
THOMAS DUTRONC
TOURNAI (B – 7500), Halle aux draps, à 21 h. 30 le samedi 4.
**
SOPRANO
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 17 heures le dimanche 5.
**
HENRI GOLDMAN propose La Chanson de Sarah
JUPILLE (B – 4020), Salle Prévers, à 20 h. 15 le mercredi 8.
**
JENIFER
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 9.
**
PATRICK BRUEL
BREST (F – 29 200), Arena, à 20 heures le jeudi 9.
**
MARKA
BRAINE-LE-COMTE (B – 7090), Café des arts, à 20 heures le jeudi 9.
**
EL GATO NEGRO
LA SEYNE SUR MER (F – 83 500), Espace Henri Tisot, à 20 heures le vendredi 10.
**
PATRICK BRUEL
RENNES (F – 35 000), Le Liberté, à 20 heures le vendredi 10.
**
CLOE DU TREFLE
CASTEAU (B – 7061), La Grange, à 20 h. 30 le vendredi 10.
**
LES HURLEMENTS D’LÉO
CONDOM (F – 32 100), Place Saint-Pierre, à 22 h. 30 le vendredi 10.
**
ANAIS DELVA + JOHNNY CADILLAC + BERNARD MINET + STTELLLA
MARCINELLE (B – 6001), Site de la province de Hainaut, à partir de 14 heures le samedi 11.
**
JAKIE QUARTZ + JULIE PIETRI + JEAN-LUC LAHAYE
ROUVEROY (B – 7120), sous chapiteau, à 18 heures le samedi 11.
**
CLOE DU TREFLE
BRUXELLES (B – 1190), Le Brass, à 19 heures le samedi 11.
**
JOFROI
TOURNAI (B – 7500), Salle Saint-Brice, à 20 heures le samedi 11.
**
PATRICK BRUEL
RENNES (F – 35 000), Le Liberté, à 20 heures le samedi 11.
**
ANGELE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 11.
**
FRANCKY VINCENT
CONDOM (F – 32 100), Place Saint-Pierre, à 23 heures le samedi 11.
**
PATRICK BRUEL
DUNKERQUE (F – 59 240), Kursaal, à 20 heures le lundi 13.
**
M
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 15.
**
VERONIQUE SANSON
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 15.
**
M
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 16.
**
BERTRAND BELIN
BEAUVAIS (F – 60 000), L’ouvre-boite, à 21 heures le jeudi 16.
**
BERTRAND BELIN
ARRAS (F – 62 000), Le Pharos, à 19 heures le vendredi 17.
**
LES HURLEMENTS D’LÉO
TARARE (F – 69 170), Théâtre, à 20 h. 30 le vendredi 17.
**
YVAN DAUTIN
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 17.
**
DICK ANNEGARN + ARNO e.a.
LILLE (F – 59 000), parc Matisse, à 18 heures le samedi 18.
**
LES HURLEMENTS D’LÉO
SAINT FLOUR (F 15 100), Spring Festiv, à 21 h. 45 le samedi 18.
**
M
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 22.
**
PATRICK BRUEL
MONTBELIARD (F – 25 200), L’Axone, à 20 heures le mercredi 22.
**
M
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 23.
**
PATRICK BRUEL
ROANNE-RIORGES (F – 42 153), Le Scarabée, à 20 heures le jeudi 23.
**
TETE
HEROUVILLE SAINT CLAIR (F – 14 200), Big Band Café, à 20 heures le jeudi 23.
**
ANGELE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 23.
**
ALAIN CHAMFORT
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 h. 30 le jeudi 23.
**
PATRICK BRUEL
AURILLAC (F – 15 000), Le Prisme, à 20 heures le vendredi 24.
**
BERTRAND BELIN
HEROUVILLE SAINT CLAIR (F – 14 200), Big Band Café, à 20 heures le vendredi 24.
**
M
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 24.
**
KENDJI GIRAC
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 25.
**
PATRICK BRUEL
CLERMONT-FERRAND (F – 63 800), Zénith, à 20 heures le samedi 25.
**
BERTRAND BELIN
BREST (F – 29 200), La Carène, à 20 heures le samedi 25.
**
ANGELE
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 25. !!! COMPLET !!!
**
LOU
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 16 heures le dimanche 26.
**
GALA de la CHANSON avec LISA LEBLANC et MARC DERY
CARAQUET (Nouveau Brunswick – Canada), Centre Culturel, à 19 heures le dimanche 26.
**
MES SOULIERS SONT ROUGES + LES 3 FROMAGES + LENINE RENAUD, ETC.
LILLE (F – 59 000), Le Grand Sud, à 19 heures le mardi 28.
**
MAUD LÜBECK & GAËL FAURE
LIGNIERES-EN-BERRY (F – 18 160), Les Bains-Douches, à 20 h. 30 le mercredi 29.
**
BRIGITTE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 30.
**
LEOPOLDINE HH + CLARIKA
LIGNIERES-EN-BERRY (F – 18 160), Le Manège, à 20 h. 30 le jeudi 30.
**
BENSE
LIGNIERES-EN-BERRY (F – 18 160), Maison des Parfums, à 11 heures le vendredi 31.
**
ZAZA FOURNIER
LIGNIERES-EN-BERRY (F – 18 160), Les Bains-Douches, à 17 heures le vendredi 31.
**
BAGARRE + THERAPIE TAXI, etc
TOUL (F – 54 200), Scène du Michel, à 19 h. 30 le vendredi 31.
**
LA CHICA + LES INNOCENTS
LE HAILLAN (F – 33 185), L’entrepôt, à 20 heures le vendredi 31.
**
VANESSA PARADIS
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 31.
.
.
.

Tags: , , , , ,