JUIN 2018

IAM + POLO & PAN + LESKA + BEN + LES GARCONS TROTTOIRS
TOUL (F – 54 200), Festival Jardin du Michel, le vendredi 1er.
**
AXELLE RED
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le samedi 2.
**
TIRE LE COYOTE
ANTHISNES (B – 4160), Avouerie, à 21 h. 30 le lundi 4.
**
JULIEN DORE
LE HAVRE (F – 76 600), Carré des Docks, à 20 heures le jeudi 6.
**
JULIEN DORE
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le vendredi 8.
**
LE GRAND JOJO
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le vendredi 8.
**
VINCENT TALOCHE et les chansons de BOURVIL
PARIS (F – 75 014), Théâtre de la Gaîté Montparnasse, à 20 heures le lundi 11.
**
LES NEGRESSES VERTES+SANSEVERINO+SHAKA PONK, etc.
RUOMS (F – 07120), Ardèche Aluna Festival, le jeudi 14.
**
BIGFLO & OLI+SUPREME NTM+FRED BLONDIN, etc.
RUOMS (F – 07120), Ardèche Aluna Festival, le vendredi 15.
**
LOUANE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 19 h. 45 le vendredi 15.
**
IAM+PATRICK BRUEL+JULIEN CLERC+CATHERINE RINGER+THEOPHILE, etc.
RUOMS (F – 07120), Ardèche Aluna Festival, le samedi 16.
**
FREDERIC FRANCOIS
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le samedi 16.
**
LA PARITE MON Q
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le mercredi 20.
**
CALOGERO
NIMES (F – 30 000), Les Arènes, à 20 h. 30 le vendredi 22.
**
STARS 80 10 ANS DEJA
CHARLEROI (B – 6000), Spiroudôme, à 21 heures le vendredi 22.
**
LES GAUFF’
PERWEZ (B – 1360), Perwex, à 20 heures le samedi 23.
**
L’AGE D’OR DU RAP FRANCAIS
LA LOUVIERE (B – 7100), Place Maugrétout, à 18 h. 30 le samedi 23.
**
HERBERT LEONARD+JJ LAFON+DA WINTER+MIKE ALISON+CLAUDE MICHEL, etc.
COLFONTAINE (B – 7340), Espace Magnum, à 16 heures le dimanche 24.
**
ORELSAN + ROMEO ELVIS
NIMES (F – 30 000), Les Arènes, à 20 h. 30 le jeudi 28.
**
JULIEN CLERC + VERONIQUE SANSON
NIMES (F – 30 000), Les Arènes, à 20 heures le vendredi 29.
**
JULIEN DORE
GEMENOS (F – 13 420), Théâtre de verdure, à 21 heures le vendredi 29.
**
ETIENNE DAHO + EDDY DE PRETTO + PETIT BISCUIT, etc.
CLERMONT-FERRAND (F – 63 800), Place du 1er mai, à partir de 14 heures le samedi 30.
**
KIDS UNITED
NIMES (F – 30 000), Les Arènes, à 18 heures le samedi 30.
**
JULIEN DORE
GEMENOS (F – 13 420), Théâtre de verdure, à 21 heures le samedi 30.
.
.
.

Tags: , , , , , ,