AVRIL 2018

SUAREZ
VERVIERS (B – 4800), Spirit of 66, à 18 h. 30 le dimanche 1er.
**
ARTHUR H
PARIS (F – 75 018), Le Trianon, à 20 heures le mercredi 4.
**
ERWAN + DARAN
DROGENBOS (B – 1652), Caliclub, à 21 heures le jeudi 5.
**
VERONIQUE SANSON
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 h. 30 le jeudi 5.
**
DARAN
VERVIERS (B – 4800), Spirit of 66, à 20 h. 30 le vendredi 6.
**
DARAN
HUY (B – 4500), Atelier Rock, à 20 heures le samedi 7.
**
KEEN’V
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 7.
**
LES HURLEMENTS D’LEO
VITRY-SUR-SEINE (F – 94 400), Théâtre Jean Vilar, à 20 heures le samedi 7.
**
CLAIRE ELZIERE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 7.
**
CHANTAL GOYA
LA LOUVIERE (B – 7100), Théâtre communal, à 15 heures et 18 h. 15 le dimanche 8.
**
KEEN’V
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 18 heures le dimanche 8.
**
LES COWBOYS FRINGANTS
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le lundi 9.
**
PIERRE LAPOINTE
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le mercredi 11.
**
AURELE JAZZ TRIO propose Cinésong
ST GILLES CROIX DE VIE (F – 85 800), La P’tite Gare, à 19 heures le vendredi 13.
**
GAETAN LECLERC chante son oncle FELIX LECLERC
TUBIZE (B – 1480), Foyer du Théâtre du Gymnase, à 19 h. 30 le vendredi 13.
**
BIGFLO & OLI
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 13.
**
BERNARD LAVILLIERS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 13.
**
INDOHINE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 13.
**
DOMINIQUE A
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le vendredi 13.
**
SIDI WACHO
MONTAUBAN (F – 82 000), Le Rio grande, à 20 heures le vendredi 13.
**
CLAUDE LEMESLE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 13.
**
ANAÏS
VILLENEUVE D’ASCQ (F – 59 652), Ferme d’en haut, à 21 heures le vendredi 13.
**
GAETAN LECLERC chante son oncle FELIX LECLERC
TUBIZE (B – 1480), Foyer du Théâtre du Gymnase, à 19 h. 30 le samedi 14.
**
BIGFLO & OLI
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 14.
**
EMILIE JOLIE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 14 heures et 17 heures le dimanche 15.
**
JOFROI
LESSINES (B – 7860), Cabaret des oiseaux, à 15 heures le dimanche 15.
**
KEEN’V
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 15.
**
ANNE DARBAN + NATHALIE NATIEMBE
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 18.
**
ANAÏS
MARSEILLE (F – 13 006), Espace Julien, à 20 h. 30 le mercredi 18.
**
ANGELE
LIEGE (B – 4000), Reflektor, à 20 heures le mercredi 18.
**
KIDS UNITED
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 17 heures le samedi 21.
**
BIGFLO & OLI
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 21.
**
FREDERIC FRANCOIS
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le samedi 21.
**
YVES TEICHER chante CHARLES TRENET
CAMBRON-CASTEAU (B – 7940), Eglise, à 20 heures le samedi 21.
**
STARS 80
LIEGE (B – 4031), Country Hall, à 20 h. 30 le samedi 21.
**
STARS 80
LIEGE (B – 4031), Country Hall, à 19 heures le dimanche 22.
**
DIDIER SUSTRAC
COURCELLES (B – 6180), La Posterie, à 20 heures le jeudi 26.
**
JULIETTE ARMANET + VOYOU + AUREL + POMME
BRUXELLES (B – 1210), Botanique, à 19 heures le vendredi 27.
**
VINCENT TALOCHE chante BOURVIL
LIEGE (B – 4000), Trocadero, à 20 heures le vendredi 27.
**
AMELIE-LES-CRAYONS + SEB DUTHOIT
ATH (B – 7800), Palace, à 20 heures le vendredi 27.
**
JULIEN DORE
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le vendredi 27.
**
SAULE
NIVELLES (B – 1400), Waux-Hall, à 20 heures le vendredi 27.
**
MAGYD CHERFI
LIEGE (B – 4000), Reflektor, à 20 heures le vendredi 27.
**
DIDIER SUSTRAC
BRUXELLES (B – 1040), Le Bouche-à-Oreille, à 20 heures le vendredi 27.
**
CHANTAL GOYA
MARCHE-EN-FAMENNE (B – 6900), Wex, à 15 heures le samedi 28.
**
HERVE VILARD
BRUXELLES (B – 1040), Théâtre Saint-Michel, à 20 heures le samedi 28.
**
CHANCE
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le lundi 30.
**
ENRICO MACIAS
ROUVROY (B – 6767), Rox, à 20 heures le lundi 30.
.
.
.

Tags: , , , ,