MARS 2018

VIANNEY
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le jeudi 1er.
**
AURORE DE ST BAUDEL + TOM POISSON
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 1er.
**
BERNARD LAVILLIERS
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 h. 30 le jeudi 1er.
**
LOUANE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 19 h. 30 le jeudi 1er.
**
BERNARD LAVILLIERS
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 h. 30 le vendredi 2.
**
TOUT FINIRA BIEN
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 21 heures le vendredi 2.
**
CHRISTOPHE
LA LOUVIERE (B – 7100), Théâtre Communal, à 20 heures le samedi 3.
**
BERNARD LAVILLIERS
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 h. 30 le samedi 3.
**
TOUT FINIRA BIEN
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 21 heures le samedi 3.
**
EMILIE JOLIE
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 14 heures et 17 heures le dimanche 4.
**
GUILLAUME LEDENT (pour jeune public)
BRUXELLES (B – 1050), La maison qui chante, à 16 heures le dimanche 4.
**
FANTOME
BRUXELLES (B – 1000), La Machine, à 20 h. 30 le mardi 6.
**
SAULE + LISZA
LA LOUVIERE (B – 7100), Théâtre Communal, à 20 heures le mercredi 7.
**
AGE TENDRE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 15 heures et 20 heures le vendredi 9.
**
INDOCHINE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 9.
**
VERONIQUE SANSON
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 9.
**
SLIMANE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le vendredi 9.
**
ALDEBERT et Enfantillages 3
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 16 heures et 20 heures le samedi 10.
**
ALBIN DE LA SIMONE
MONS (B – 7000), Le Manège, à 20 heures le samedi 10.
**
MICHEL FUGAIN
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 10.
**
BIGFLO & OLI
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le samedi 10.
**
VERONIQUE SANSON
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le samedi 10.
**
MICHEL JONASZ
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 h. 30 le samedi 10.
**
FRANK MICHAËL
BASTOGNE (B – 6600), Espace 23, à 16 heures le dimanche 11.
**
MICHEL FUGAIN
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 20 heures le dimanche 11.
**
ORELSAN
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le dimanche 11.
**
CHRISTOPHE WILLEM
ENGHIEN-LES-BAINS (F – 95 880), Théâtre du Casino, à 20 heures le mercredi 14.
**
SUAREZ
EGHEZEE (B – 5310), Centre Culturel L’Ecrin, à 20 heures le mercredi 14.
**
LA PARITE MON Q
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le mercredi 14.
**
SALVATORE ADAMO
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le jeudi 15.
**
SEBASTIEN LACOMBE
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 h. 30 le jeudi 15.
**
JOËL FAVREAU
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le jeudi 15.
**
SEBASTIEN LACOMBE + JEANNE ROCHETTE
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 16.
**
SLIMANE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 16.
**
SALVATORE ADAMO
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le vendredi 16.
**
TIM DUP
LIEGE (B – 4000), Reflektor, à 20 heures le vendredi 16.
**
BERNARD LAVILLIERS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le vendredi 16.
**
SERGE LAMA
TROYES (F – 10 000), Théâtre de Champagne, à 20 h. 30 le vendredi 16.
**
CHRISTOPHE WILLEM
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le samedi 17.
**
CLAUDE BARZOTTI
CHARLEROI (B – 6000), Spiroudôme, à 20 heures le samedi 17.
**
LISE MARTIN
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le samedi 17.
**
FREDERIC FRANCOIS
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 18 heures le dimanche 18.
**
MICHEL JONASZ
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 19 heures le dimanche 18.
**
CLOE DU TREFLE
BELO HORIZONTE (BRESIL), Cine Teatro Vallourec, à 20 heures le lundi 19.
**
AGE TENDRE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 15 heures et 20 heures le jeudi 22.
**
VIANNEY
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 22.
**
DANY BRILLANT
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le jeudi 22.
**
CLOE DU TREFLE
GOIANIA (BRESIL), Teatro Sesi, à 20 heures le jeudi 22.
**
DA SILVA
BRUXELLES (B – 1210), Rotonde du Botanique, à 20 heures le jeudi 22.
**
KOUZY LARSEN + LISZA + SACHA TOOROP
BRAINE-LE-COMTE (B – 7090), Salle Baudouin IV, à 19 heures le vendredi 23.
**
DANY BRILLANT
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le vendredi 23.
**
CLOE DU TREFLE
SAO PAULO (BRESIL), Teatro da Livraria Cultura, à 20 heures le vendredi 23.
**
CALOGERO
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 23.
**
BREL BARBARA ET BRASSENS par BRUNO BREL, LOU CASA et LES ESPADRILLES A MOUSTACHE
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le vendredi 23.
**
ERIC FRASIAK
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 45 le vendredi 23.
**
SCYLLA
GENEVE (CH – 1205), Salle communale de Plainpalais, à 21 heures le vendredi 23.
**
EMELINE TOUT COURT + MELANIE ISSAC + LEILA HUISSOUD + ISOLDE
SOIGNIES (B – 7600), Salle Victor Jara, à 17 heures le samedi 24.
**
EMILIE JOLIE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 24.
**
BERNARD LAVILLIERS
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 h. 30 le samedi 24.
**
KIDS UNITED
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 15 heures le dimanche 25.
**
FREDERIC FRANCOIS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 16 heures le dimanche 25.
**
CLOE DU TREFLE
BRASILIA (BRESIL), Teatro SESC, à 20 heures le lundi 26.
**
CHARLES DUMONT « Je suis venu vous dire au revoir »
PARIS (F – 75 014), Bobino, à 20 heures le lundi 26.
**
ARTHUR H
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le mardi 27.
**
ORELSAN
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mercredi 28.
**
SAMIR BARRIS
BRUXELLES (B – 1210), Rotonde du Botanique, à 20 heures le jeudi 29.
**
SAULE
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Ferme du Biéreau, à 20 heures le jeudi 29.
**
CALI
NANTES (F – 44 000), Théâtre Graslin, à 20 heures le vendredi 30.
**
FREDERIC BOBIN
PANTIN (F – 93 500), La Menuiserie, à 20 h. 30 le vendredi 30.
**
MICHEL JONASZ
BINCHE (B – 7130), Théâtre communal, à 20 heures le vendredi 30.
**
CALOGERO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 31.
**
BERYL B
PANTIN (F – 93 500), La Menuiserie, à 20 h. 30 le samedi 31.
.
.
.

Tags: , , , ,