NOVEMBRE 2017

KEITH KOUNA
MONTREAL (QC – H2X 2S6), Club Soda, à 20 heures le jeudi 2.
**
VERONIC DICAIRE
CHARLEROI (B – 6000), Spiroudôme, à 20 heures le vendredi 3.
**
NOTRE-DAME DE PARIS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le vendredi 3.
**
NOTRE-DAME DE PARIS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 15 heures et 20 h. 30 le samedi 4.
**
VERONIC DICAIRE
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le samedi 4.
**
PATRICK SEBASTIEN
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 4.
**
LES CHARBONNIERS DE L’ENFER
MONTREAL (QC – H2X 2A3), L’Astral, à 20 heures le samedi 4.
**
BERNARD LAVILLIERS
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 4.
**
CHANTAL GOYA
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 15 heures le dimanche 5.
**
VERONIC DICAIRE
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le dimanche 5.
**
VERONIC DICAIRE
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le mardi 7.
**
MICHEL SARDOU
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le mardi 7.
**
BERNARD LAVILLIERS
PERPIGNAN (F – 66 000), El Mediator, à 20 h. 30 le mardi 7.
**
LES ESCROCS
PARIS (F – 75 010), Espace Jemmapes (Scène du canal), à 20 heures le mercredi 8.
**
VERONIQUE SANSON
TOULOUSE (F – 31 000), Casino Théâtre Barrière, à 20 h. 30 le mercredi 8.
**
LES SOEURS BOULAY
MONTREAL (QC – H2X 2S6), Club Soda, à 20 heures le jeudi 9.
**
LES ESCROCS
PARIS (F – 75 010), Espace Jemmapes (Scène du canal), à 20 heures le jeudi 9.
**
SUAREZ
SILENRIEUX (B – 5630), La Silène, le vendredi 10.
**
LES ESCROCS
PARIS (F – 75 010), Espace Jemmapes (Scène du canal), à 20 heures le vendredi 10.
**
VINCENT NICLO
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 10.
**
CHARLELIE COUTURE
FIRMINY (F – 42 700), Le Firmament, à 20 heures le vendredi 10.
**
JULIEN DORE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 10.
**
BERNARD LAVILLIERS
YERRES (F – 91 330), Centre Educatif et Culturel, à 20 h. 30 le vendredi 10.
**
MICHEL DRUCKER
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 11.
**
JULES ET LE VILAIN ORCHESTRA
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 heures le samedi 11.
**
LES ESCROCS
PARIS (F – 75 010), Espace Jemmapes (Scène du canal), à 20 heures le samedi 11.
**
VERONIQUE SANSON
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 h. 30 le samedi 11.
**
BERNARD LAVILLIERS
BOURGES (F – 18 000), Palais d’Auron, à 20 h. 30 le samedi 11.
**
VERONIQUE SANSON
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 18 heures le dimanche 12.
**
IAM
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le dimanche 12.
**
IAM
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le jeudi 16.
**
SERGE LAMA
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le jeudi 16.
**
TAL
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le jeudi 16.
**
ISABELLE BOULAY
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le jeudi 16.
**
SUAREZ
CHAUDFONTAINE (B – 4050), Casino, à 20 heures le jeudi 16.
**
VERONIQUE SANSON
MARSEILLE (F – 13 002), Le Silo, à 20 h. 30 le jeudi 16.
**
CHARLELIE COUTURE
VALS-LES-BAINS (F – 07 600), Centre Culturel les Quinconces, à 20 heures le vendredi 17.
**
CHRISTOPHE MAE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mardi 21.
**
IAM
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 17.
**
LES OGRES DE BARBACK + EMELINE TOUT COURT
ATH (B – 7800), Palace, à 20 heures le vendredi 17.
**
SUAREZ
LESSINES (B – 7860), Salle Magritte, à 20 heures le vendredi 17.
**
SUAREZ
HUY (B – 4500), Centre Culturel, à 20 heures le samedi 18.
**
STARS 80 – 10 ANS DEJA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 18.
**
MICHEL JONASZ
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 h. 30 le samedi 18.
**
DA SILVA
PARIS (F – 75 018), Le Trianon, à 20 heures le jeudi 23.
**
JULIEN DORE
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le jeudi 23.
**
MATMATAH
BOURGES (F – 18 000), Palais d’Auron, à 20 h. 30 le jeudi 23.
**
BLACK M
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 24.
**
CHARLELIE COUTURE
ROUILLAC (F – 16 170), La Palène, à 20 heures le vendredi 24.
**
FREDERIC FRANCOIS
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le vendredi 24.
**
MICHAËL GREGORIO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 25.
**
BLACK M
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 25.
**
FREDERIC FRANCOIS
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le samedi 25.
**
MICHEL DRUCKER
BOURGES (F – 18 000), Palais d’Auron, à 20 heures le samedi 25.
**
FREDERIC FRANCOIS
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 18 heures le dimanche 26.
**
MICHEL SARDOU
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mardi 28.
**
IAM
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le mercredi 29.
**
MICHEL SARDOU
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 29.
.
.
.

Tags: , , , ,