AOUT 2017

MONIQUE BRUN
BARJAC (F – 30 430), Salle Jean-Louis Trintignant, 15 heures le mardi 1er.
**
VINCENT TRONC & CHRISTINA ROSMINI
BARJAC (F – 30 430), Chapiteau du Pradet, à 17 heures le mardi 1er.
**
CYRIL MOKAIESH + MISSONNE
BARJAC (F – 30 430), Cour du château, à 21 h. 30 le mardi 1er.
**
HOMMAGE à Jean VASCA par JACQUES BERTIN et BRUNO RUIZ
BARJAC (F – 30 430), Salle Jean-Louis Trintignant, 15 heures le mercredi 2.
**
BOULE + MONSIEUR ROUX
BARJAC (F – 30 430), Chapiteau du Pradet, à 17 heures le mercredi 2.
**
MEHDI KRUGER + LA MAL COIFFEE
BARJAC (F – 30 430), Cour du château, à 21 h. 30 le mercredi 2.
**
HOMMAGE à Jean VASCA par JACQUES BERTIN et BRUNO RUIZ
BARJAC (F – 30 430), Salle Jean-Louis Trintignant, 15 heures le jeudi 3.
**
MARIE COUTANT + FREDERIC BOBIN
BARJAC (F – 30 430), Chapiteau du Pradet, à 17 heures le jeudi 3.
**
VOLO + LES JOYEUX URBAINS
BARJAC (F – 30 430), Cour du château, à 21 h. 30 le jeudi 3.
**
SCYLLA (etc.)
FLOREFFE (B – 5150), Festival Esperanzah, à 17 h. 30 le vendredi 4.
**
JOFROI
LAGORCE (F – 07 150), La crypte, à 21 heures le vendredi 4.
**
BERNARD JOYET
LABLACHERE (F – 07 230), La Ferme Théâtre, à 21 h. 15 le vendredi 4.
**
UMAN + SAGES COMME DES SAUVAGES + IAM (etc.)
FLOREFFE (B – 5150), Festival Esperanzah, à partir de 16 heures le samedi 5.
**
MAGYD CHERFI + OCTAVE NOIRE
BRUXELLES (B – 1000), Magic Mirrors du Brussels Summer Festival, à 20 h. 30 le dimanche 6.
**
VIKTOR LAZLO
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 21 heures le lundi 7.
**
RIVE (etc.)
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 19 heures le mercredi 9.
**
MASS HYSTERIA + TRUST
BRUXELLES (B – 1000), Mont des Arts (Brussels Summer Festival), à 20 h 45 le jeudi 10.
**
SACHA TOOROP + JIL CAPLAN
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 19 heures le vendredi 11.
**
MICHEL GIACOMETTI + MICHEL BOUTET
SAINT CIRGUES EN MONTAGNE (F – 07 510), Festival de chanson, à 20 h. 30 le vendredi 11.
**
MARIANNE MASSON + JOFROI
SAINT CIRGUES EN MONTAGNE (F – 07 510), Festival de chanson, à 20 h. 30 le vendredi 11.
**
LES VIEILLES FRIPOUILLES: ALAIN TURBAN + JEAN SARRUS + GILLES DREU
LABLACHERE (F – 07 230), La Ferme Théâtre, à 21 h. 15 le vendredi 11.
**
VA A LA PLAGE
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 h. 30 le samedi 12.
**
BALIMURPHY
BRUXELLES (B – 1000), Mont des Arts (Brussels Summer Festival), à 20 h 45 le samedi 12.
**
KLO PELGAG + LISA LEBLANC
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 h. 30 le dimanche 13.
**
DELTA + BOULEVARD DES AIRS
BRUXELLES (B – 1000), Mont des Arts (Brussels Summer Festival), à 20 h 45 le lundi 14.
**
ATOMIC SPLIFF
BRUXELLES (B – 1000), Mont des Arts (Brussels Summer Festival), à 19 h 15 le mardi 15.
**
SALVATORE ADAMO
VERVIERS (B – 4800), Fiesta City, à 21 heures le dimanche 27.
**
CEDRIC GERVY
VERVIERS (B – 4800), Spirit of 66, à 22 h. 30 le dimanche 27.
.
.
.

Tags: , , , ,