JUILLET 2017

BOULEVARD DES AIRS
CHERBOURG (F – 50 100), Plage Verte, à 18 heures le samedi 1er.
**
CELINE DION
LILLE (F – 59 000), Stade Pierre Mauroy, à 20 heures le samedi 1er. !!! COMPLET !!!
**
MATMATAH (+ LP)
AVOINE (F – 37 420), Festival Avoine Zone Groove, à 20 h. 30 le samedi 1er.
**
VIANNEY (+ FLAVIA COELHO)
AVOINE (F – 37 420), Festival Avoine Zone Groove, à 17 h. 30 le dimanche 2.
**
CELINE DION
LILLE (F – 59 000), Stade Pierre Mauroy, à 20 heures le dimanche 2. !!! COMPLET !!!
**
BALIMURPHY
AMILLY (F – 45 200), Place de Nordwalde, à 21 heures le dimanche 2.
**
RENAUD
NIMES (F – 30 000), Arènes, à 21 heures le mercredi 5.
**
RENAUD (+ ZZ TOP)
ALBI (F – 81 000), Base de loisirs A Pratgraussals, à 19 heures le jeudi 6.
**
JULIEN DORE + CHRISTOPHE + OMOH
NIMES (F – 30 000), Arènes, à 20 heures le jeudi 6.
**
BRAIZ
MONS (B – 7000), Au La du Hautbois, à 21 heures le jeudi 6.
**
BOULEVARD DES AIRS, etc.
MAUQUENCHY (F – 76 440), Hippodrome, à 18 heures le vendredi 7.
**
CHRISTOPHE MAE + OLIVIA RUIZ
ALBI (F – 81 000), Base de loisirs A Pratgraussals, à 19 heures le vendredi 7.
**
SLIMANE
REMIREMONT (F – 88 200), Palais de congrès et d’expositions, à 20 heures le vendredi 7.
**
MICHEL SARDOU
NIMES (F – 30 000), Arènes, à 21 heures le vendredi 7.
**
NICOLAS MICHAUX + BALIMURPHY + EMELINE
ENGHIEN (B – 7850), Parc du château, Festival Lasemo, à 19 heures le vendredi 7.
**
MATMATAH, etc.
MAUQUENCHY (F – 76 440), Hippodrome, à 16 heures le samedi 8.
**
LES DEMENAGEURS + BINI + SACHA TOOROP + CEDRIC GERVY
ENGHIEN (B – 7850), Parc du château, Festival Lasemo, à partir de 11 h. 30 le samedi 8.
**
M POKORA
ALBI (F – 81 000), Base de loisirs A Pratgraussals, à 19 heures le samedi 8.
**
LES INSUS
TOURS (F – 37 000), Grand Hall du Parc Expo, à 22 h. 30 le samedi 8.
**
MAITRE GIMS
BERTRIX (B – 6880), Baudet’stival, à 22 h. 45 le samedi 8.
**
VIANNEY + CLAUDIO CAPEO + BLACK M + GERALD DE PALMAS + RIDSA
MAUQUENCHY (F – 76 440), Hippodrome, à 14 heures le dimanche 9.
**
THE VOICE FRANCE
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 18 heures le dimanche 9.
**
SLIMANE + CHRISTOPHE MAE, etc.
BERTRIX (B – 6880), Baudet’stival, à 18 h. 45 le dimanche 9.
**
LES INSUS
ALBI (F – 81 000), Base de loisirs A Pratgraussals, à 19 heures le dimanche 9.
**
BABYLON CIRCUS
ENGHIEN (B – 7850), Parc du château, Festival Lasemo, à 21 h. 30 le dimanche 9.
**
KLO PELGAG
SPA (B – 4900), Francofolies, scène Sabam, à 13 heures le jeudi 20.
**
CHRISTOPHE MAE + SLIMANE + MARJOLAINE PAITEL (+ IMANY)
BRIVE-LA-GAILLARDE (F – 19 100), Théâtre de Verdure, à 19 heures le jeudi 20.
**
ALEXANDRE DESILETS + MICHEL SARDOU
SPA (B – 4900), Francofolies, scène Rapsat, à 20 heures le jeudi 20.
**
LES INSUS + LES GRYS GRYS
NIMES (F – 30 000), Arènes, à 20 h. 30 le jeudi 20.
**
JOFROI
ATTERT (B – 6717), Salle communale Schuman, à 20 h. 30 le jeudi 20.
**
PETER PETER
SPA (B – 4900), Francofolies, scène Trace, à 23 heures le jeudi 20.
**
M POKORA + CLAUDIO CAPEO + ARCADIAN + TROIS CAFES GOURMANDS
BRIVE-LA-GAILLARDE (F – 19 100), Théâtre de Verdure, à 19 heures le vendredi 21.
**
CHRISTOPHE MAE
NIMES (F – 30 000), Arènes, à 21 heures le vendredi 21.
**
SOPRANO + MHD + ZAHO
BRIVE-LA-GAILLARDE (F – 19 100), Théâtre de Verdure, à 19 heures le samedi 22.
**
TIRE LE COYOTE
SPA (B – 4900), Francofolies, scène Trace, à 23 heures le samedi 22.
**
JULIEN DORE + M & LAMOMALI + CAMILLE
BRIVE-LA-GAILLARDE (F – 19 100), Théâtre de Verdure, à 19 heures le dimanche 23.
**
CINDY LAYLA chante « Elle & Brel »
MARCINELLE (B – 6001), La Ruche Théâtre, à 15 heures le dimanche 23.
**
BLACK M + MOME + BIGFLO & OLI + OFENBACH
BRIVE-LA-GAILLARDE (F – 19 100), Théâtre de Verdure, à 19 heures le lundi 24.
**
SAULE + DELTA (+ FAON FAON, PUGGY et ZENITH)
ERE (B – 7500), Festival Les Gens d’Ere, à 19 heures le vendredi 28.
**
DALTON TELEGRAMME + BALIMURPHY
OHEY (B – 5350), Bluebird Festival, à 17 heures le samedi 29.
**
OLIVIER TERWAGNE
MARCINELLE (B – 6001), La Ruche Théâtre, à 20 h. 30 le samedi 29.
**
GERARD MOREL & FRANCOIS MOREL
BARJAC (F – 30 430), Cour du Château, à 21 h. 30 le samedi 29.
**
MONIQUE BRUN
BARJAC (F – 30 430), Salle Jean-Louis Trintignant, 15 heures le dimanche 30.
**
LISE MARTIN + GAUVAIN SERS
BARJAC (F – 30 430), Chapiteau du Pradet, à 17 heures le dimanche 30.
**
YVES JAMAIT
BARJAC (F – 30 430), Cour du château, à 21 h. 30 le dimanche 30.
**
MONIQUE BRUN
BARJAC (F – 30 430), Salle Jean-Louis Trintignant, 15 heures le lundi 31.
**
NICHOLAS BACCHUS et les TETES DE LINETTES
BARJAC (F – 30 430), Chapiteau du Pradet, à 17 heures le lundi 31.
**
HERVE SUHUBIETTE+LUCAS LEMAUFF+EUGENIE URSCH+VERONIQUE PESTEL chantent BRIGITTE FONTAINE
BARJAC (F – 30 430), Cour du château, à 21 h. 30 le lundi 31.
.
.
.

Tags: , , , ,