JUIN 2017

ANTOINE ARMEDAN + STTELLLA
SOIGNIES (B – 7060), Grand-Place, à 20 heures le samedi 3.
**
HIT-PARADE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le samedi 3.
**
HIT-PARADE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 14 heures le dimanche 4.
**
DICK ANNEGARN
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le mercredi 7.
**
SACHA TOOROP
LIEGE (B – 4000), Le Réflektor, à 20 heures le jeudi 8.
**
KATERINE
MONTREAL (QC – H2X 1Z8), Théâtre Maisonneuve, à 20 heures le vendredi 9.
**
LES TROIS MOUSQUETAIRES
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 15 h. 30 et 21 heures le samedi 10.
**
BOULEVARD DES AIRS + SUPERBUS, etc.
LA LOUPE (F – 28 240), Stade et Parc du Château, à 19 h. 30 le samedi 10.
**
VIEILLES CANAILLES (J.HALLYDAY+J.DUTRONC+E.MITCHELL)
LILLE (F – 59 000), Stade Pierre Mauroy, à 20 heures le samedi 10.
**
KLO PELGAG
MONTREAL (QC – H2X 1Z8), Théâtre Maisonneuve, à 20 heures le samedi 10.
**
LES TROIS MOUSQUETAIRES
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 15 heures le dimanche 11.
**
LES VIEILLES CANAILLES (J.DUTRONC+E.MITCHELL+J.HALLYDAY)
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le dimanche 11.
**
MIOSSEC
MONTREUIL (F – 93 100), La Parole Errante, à 19 heures le samedi 17.
**
FREDERIC FRANCOIS
SAINT DIZIER (F – 52 100), Les Fuseaux, à 20 h. 30 le samedi 17.
**
FREDERIC FRANCOIS
REMIREMONT (F – 88 200), Palais de congrès et d’expositions, à 16 heures le dimanche 18.
**
LA BRONZE + MEHDI CAYENNE + YANN PERREAU, etc.
PARIS (F – 75 000), Esplanade des Invalides, à 19 heures le mercredi 21.
**
ARNOLD TURBOUST
NAMUR (B – 5000), Théâtre Jardin Passion, à 20 heures le mercredi 21.
**
LES VIEILLES CANAILLES (J.DUTRONC+E.MITCHELL+J.HALLYDAY)
NIMES (F – 30 000), Arènes, à 21 heures le jeudi 22.
**
BESAC ARTHUR
JUPILLE-SUR-MEUSE (B – 4020), Foyer Culturel, à 18 heures le vendredi 23.
**
LES INSUS
NANCY (F – 54 320), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 23.
**
CELINE DION
ARNHEM (NL – 6841), Gelre Dome, à 20 heures le vendredi 23.
**
VALI MOSA + VIOLAINE FILION
BRUXELLES (B – 1050), au Roxi, à 21 heures le vendredi 23.
**
LES INSUS
TILLOLOY (F – 80 140), Château, à 15 heures le samedi 24.
**
LES FRERES LEMAY
BRUXELLES (B – 1000), Place Fontainas, à 18 heures le samedi 24.
**
LES TROIS MOUSQUETAIRES
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 24.
**
VIOLAINE FILION
VILLERS-LA-VILLE (B – 1495), Abbaye, à 12 heures le dimanche 25.
**
LES VIEILLES CANAILLES (J.HALLYDAY+E.MITCHELL+J.DUTRONC)
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le mercredi 28.
**
ARNOLD TURBOUST
BRUXELLES (B – 1000), L’Archiduc, à 20 heures le mercredi 28.
**
CELINE DION
BORDEAUX (F – 33 300), Matmut Atlantique, à 20 heures le jeudi 29. !!! COMPLET !!!
**
THE VOICE FRANCE (finalistes de la saison 6)
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le jeudi 29.
**
KIDS UNITED
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 18 heures le vendredi 30.
**
BOULEVARD DES AIRS + LEJ
AVOINE (F – 37 420), Festival Avoine Zone Groove, à 20 h. 30 le vendredi 30.
.
.
.

Tags: , , , ,