MAI 2017

JULIEN DORE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 3.
**
AURELE JAZZ TRIO et Cinésong, la chanson en 24 images seconde
NANTES (F – 44 000), Péniche Lola, quai Henri Barbusse, à 20 h. 30 le jeudi 4.
**
ANAÏS DELVA chante les princesses Disney
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 5.
**
ANAÏS DELVA chante les princesses Disney
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le samedi 6.
**
AXELLE RED
INGELMUNSTER (B – 8770), Festival Labadoux, à 20 heures le samedi 6.
**
FRANK MICHAËL
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 16 heures et 20 h. 30 le dimanche 7.
**
CHRISTOPHE MAE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mardi 9.
**
LE RETOUR DES DIX COMMANDEMENTS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mardi 9.
**
LE RETOUR DES DIX COMMANDEMENTS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 10.
**
CHRISTOPHE MAE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mercredi 10.
**
OLDELAF & ALAIN BERTHIER
BRUXELLES (B – 1180), Centre culturel d’Uccle, à 20 heures le jeudi 11.
**
BOULEVARD DES AIRS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 11.
**
BLACK M
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 12.
**
FREDERIC FRANCOIS
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le vendredi 12.
**
OLDELAF & ALAIN BERTHIER
BINCHE (B – 7130), Théâtre Communal, à 20 heures le vendredi 12.
**
RECITAL BOXON + MARY M
MONS (CUESMES) (B – 7033), Théâtre des Rues, à 20 heures le vendredi 12.
**
JULIEN DORE
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 12.
**
BOULEVARD DES AIRS
PAU (F – 64 000), Zénith, à 20 heures le vendredi 12.
**
CAMILLE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 12.
**
MATHIAS BRESSAN + MAJOR DUBREUCQ
BRUXELLES (B – 1190), Brass Centre Culturel de Forest, à 20 heures le vendredi 12.
**
MICHEL DRUCKER
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 20 heures le vendredi 12.
**
GETCH GAETANO
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le vendredi 12.
**
NICOLAS MICHAUX + ALBIN DE LA SIMONE
TOURNAI (B – 7500), Maison de la Culture, à 20 heures le samedi 13.
**
BLACK M
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 13.
**
BOULEVARD DES AIRS
AURILLAC (F – 15 000), Le Prisme, à 20 heures le samedi 13.
**
MICHEL DRUCKER
BINCHE (B – 7130), Théâtre Communal, à 20 heures le samedi 13.
**
HIT-PARADE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le samedi 13.
**
LE RETOUR DES DIX COMMANDEMENTS
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le samedi 13.
**
FREDERIC FRANCOIS
METZ (F – 57 000), Les Arènes, à 20 h. 30 le samedi 13.
**
HIT-PARADE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 14 heures le dimanche 14.
**
LE RETOUR DES DIX COMMANDEMENTS
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 14 h. 30 le dimanche 14.
**
KIDS UNITED
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 15 heures le dimanche 14.
**
NICOLAS MICHAUX + ALBIN DE LA SIMONE + BASTIEN LALLEMANT + FRANCOIZ BREUT
TOURNAI (B – 7500), Maison de la Culture, à 16 heures le dimanche 14.
**
FREDERIC FRANCOIS
DIJON (F – 21 000), Zénith, à 16 heures le dimanche 14.
**
MATHIEU BOOGAERTS + ANGELE
BRUXELLES (B – 1210), Grand salon de concert, à 20 heures le dimanche 14.
**
OLIVIA RUIZ
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le dimanche 14.
**
CLEA VINCENT + FISHBACK (+ WUMAN)
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le dimanche 14.
**
PETER PETER (+ SONNFJORD)
LIEGE (B – 4000), Le Réflektor, à 20 heures le mercredi 17.
**
COMME JOHN + DE CALM + ZOE SIMPSON
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 17.
**
TOUT FINIRA BIEN
BRUXELLES (B – 1000), La Samaritaine, à 20 h. 30 le mercredi 17.
**
DICK ANNEGARN
PARIS (F – 75 011), Bataclan, à 20 heures le jeudi 18.
**
SUAREZ
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 18.
**
BARBAGALLO (+ RECORDERS)
LIEGE (B – 4000), Le Réflektor, à 20 heures le jeudi 18.
**
BOULEVARD DES AIRS
RENNES (F – 35 000), Le Liberté, à à 20 heures le jeudi 18.
**
SUAREZ + JULIETTE ARMANET
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 18.
**
JULES & JO en trio
BRUXELLES (B – 1000), La Samaritaine, à 20 h. 30 le jeudi 18.
**
CHRISTOPHE MAE
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 19.
**
M POKORA
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 19.
**
BOULEVARD DES AIRS
DIJON (F – 21 000), Zénith, à à 20 heures le vendredi 19.
**
FREDERIC FRANCOIS
SOCHAUX (F – 25 600), La Mals, à 20 h. 30 le vendredi 19.
**
AMIR
SAINT VULBAS (F – 01 150), Centre de rencontres, à 21 heures le vendredi 19.
**
GIEDRE
CHARLEROI (B – 6000), Eden, à 20 heures le samedi 20.
**
UN ETE 44
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le samedi 20.
**
FREDERIC FRANCOIS
PORT SUR SAONE (F – 70 170), Saonexpo, à 20 h. 30 le samedi 20.
**
OLIVIA RUIZ
SAINT VULBAS (F – 01 150), Centre de rencontres, à 21 heures le samedi 20.
**
UN ETE 44
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 14 heures le dimanche 21.
**
PASSI
LIEGE (B – 4000), Le Réflektor, à 20 heures le samedi 27.
**
ALBERT DELCHAMBRE fête ses 70 ans (avec Claude SEMAL, Olivier TERWAGNE, etc)
CHIMAY-BAILEUX (B – 6464), Hall Sudhaina, à 16 heures le dimanche 28.
**
PAUL ROMAN + ANTOINE BIENVENU
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le mardi 30.
.
.
.

Tags: , , , , , , , ,