AVRIL 2017

STARS 80 (10 ANS DEJA)
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 1er.
**
SUAREZ
MONS (B – 7000), Le Manège, à 20 heures le samedi 1er.
**
JOFROI
MANZAT (B – 63 410), Arthé Café, à 17 heures le dimanche 2.
**
L’AGE D’OR DU RAP FRANCAIS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 18 heures le dimanche 2.
**
FRERO DELAVEGA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le lundi 3.
**
M POKORA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mardi 4.
**
M POKORA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 5.
**
SAEZ
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 7.
**
MICHEL DRUCKER
SPA (B – 4900), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 7.
**
NOTRE-DAME DE PARIS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 h. 30 le vendredi 7.
**
NOTRE-DAME DE PARIS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 15 heures et 20 h. 30 le samedi 8.
**
CATHERINE MAJOR
L’ASSOMPTION (QC – J5W 4M6), Théâtre Hector-Charland, à 20 heures le samedi 8.
**
SAEZ
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 8.
**
SUAREZ
LIEGE (B – 4000), Reflektor, à 20 heures le samedi 8.
**
MICHEL DRUCKER
NIVELLES (B – 1400), Waux-Hall, à 20 heures le samedi 8.
**
CHRISTOPHE MAE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mercredi 12.
**
MICHEL DRUCKER
BRAINE-LE-COMTE (B – 7090), Salle Baudouin IV, à 20 heures le vendredi 14.
**
MICHEL DRUCKER
ATH (B – 7800), Le Palace, à 20 heures le samedi 15.
**
STARS 80 (DIX ANS DEJA)
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 19.
**
TAL
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le jeudi 20.
**
STARS 80 (DIX ANS DEJA)
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 20.
**
CALI
ATH (B – 7800), Le Palace, à 20 heures le jeudi 20.
**
HIT-PARADE, spectacle d’hologrammes de CLAUDE FRANCOIS, DALIDA, MIKE BRANT et SACHA DISTEL
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le jeudi 20.
**
DIDIER ODIEU
BRUXELLES (B – 1000), La Samaritaine, à 20 H. 30 le jeudi 20.
**
ANAÏS DELVA
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 19 h. 30 le vendredi 21.
**
BALIMURPHY
BRUXELLES (B – 1210), Botanique, à 20 heures le vendredi 21.
**
BOBINES avec DAMIEN et RENAN LUCE
CHENEE (B – 4032), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 21.
**
CHRISTOPHE MAE
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 21.
**
DIDIER ODIEU
BRUXELLES (B – 1000), La Samaritaine, à 20 h. 30 le vendredi 21.
**
GERALD GENTY
PARIS (F – 75 013), La Dame de Canton, à 20 heures le samedi 22.
**
CHRISTOPHE MAE
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 22.
**
TAL
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le samedi 22.
**
NICOLAS PEYRAC + GUILLAUME LEDENT
MAURAGE (B – 7110), L’Etincelle, à 20 heures le samedi 22.
**
DIDIER ODIEU
BRUXELLES (B – 1000), La Samaritaine, à 20 h. 30 le samedi 22.
**
M POKORA
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 18 heures le dimanche 23.
**
THOMAS FERSEN
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le mercredi 26.
**
SUAREZ
ESCH-SUR-ALZETTE (L – 4361), Kulturfabrik, à 20 heures le mercredi 26.
**
VIANNEY
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le jeudi 27.
**
JULIEN DORE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 27.
**
MATMATAH
BRUXELLES (B – 1000), La Madeleine, à 20 heures le vendredi 28.
**
NOTRE-DAME DE PARIS
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 h. 30 le vendredi 28.
**
NOTRE-DAME DE PARIS
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 15 heures et 20 h. 30 le samedi 29.
**
JULES & JO
ATTRE (B – 7941), Au Vieux Chaudron, à 20 heures le samedi 29.
**
HIT-PARADE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 h. 30 le samedi 29.
**
HIT-PARADE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 14 h. 30 le dimanche 30.
**
ANAÏS DELVA
LONGJUMEAU (F – 91 160), Théâtre, à 15 heures le dimanche 30.
.
.
.

Tags: , , , , , , , , ,