MARS 2017

RENAUD
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 1er.
**
JULIEN DORE
STRASBOURG (F – 67 000), Zénith, à 20 heures le mercredi 1er.
**
JULIEN DORE
METZ (F – 57 000), Les Arènes, à 20 heures le jeudi 2.
**
FRERO DELAVEGA
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 2.
**
MATMATAH
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le jeudi 2.
**
DAVID SIRE
BRUXELLES (B – 1000), Jardin de ma soeur, à 20 heures le jeudi 2.
**
VIANNEY
NANTES (F – 44 200), Stereolux/La Fabrique, à 20 heures le jeudi 2.
**
CAROLINE SAVOIE + EMILE BILODEAU
BRUXELLES (B – 1150), W:Hall, à 20 h. 30 le jeudi 2.
**
FRERO DELAVEGA
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 3.
**
JULIEN DORE
MONTBELIARD (F – 25 200), L’Axone, à 20 heures le vendredi 3.
**
DAVID SIRE
BRUXELLES (B – 1000), Jardin de ma soeur, à 20 heures le vendredi 3.
**
CHRISTOPHE
MARSEILLE (F – 13 002), Le Silo, à 20 heures le vendredi 3.
**
DICK ANNEGARN
MAGNY LE HONGRE (F – 77 700), File 7, à 20 h. 30 le vendredi 3.
**
CAROLINE SAVOIE + EMILE BILODEAU
ARLON (B – 6700), Maison de la Culture, à 20 h. 30 le vendredi 3.
**
FOREVER GENTLEMEN (GAROU+ROCH VOISINE+CORNEILLE)
GRANBY (QC – J2G 2V1), Palace, à 20 heures le samedi 4.
**
HELENE SEGARA
LONGJUMEAU (F – 91 160), Théâtre, à 20 heures le samedi 4.
**
DAVID SIRE
BRUXELLES (B – 1000), Jardin de ma soeur, à 20 heures le samedi 4.
**
DICK ANNEGARN
LILLE (F – 59 000), Hotel Casino Barrière, à 20 h. 30 le samedi 4.
**
CHANTAL GOYA
LESQUIN (F – 59 810), Centre Culturel Dany Boon, à 16 heures le dimanche 5.
**
I MUVRINI
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le dimanche 5.
**
LES MISERABLES EN CONCERT
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mardi 7.
**
VERONIC DICAIRE
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mardi 7.
**
PATRICIA KAAS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 8.
**
JULIEN DORE
NANTES (F – 44 800), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 8.
**
STTELLLA et les 60 ans de Jean-Luc Fonck
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le jeudi 9.
**
LES MISERABLES EN CONCERT
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 10.
**
RENAUD
LYON (F – 69 006), L’Amphithéâtre, à 20 heures le vendredi 10.
**
MAURANE
BINCHE (B – 7130), Théâtre Communal, à 20 heures le vendredi 10.
**
SOPRANO
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 10.
**
PATRICIA KAAS
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le samedi 11.
**
VERONIC DICAIRE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 11.
**
CALI
PARIS (F – 75 011), Le Bataclan, à 19 h. 30 le lundi 13.
**
JENIFER
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le mardi 14.
**
DIMONE
GRANBY (QC – J2G 2V1), Palace, à 19 h. 30 le mercredi 15.
**
CATHERINE MAJOR
RIMOUSKI (QC – G5L 4B4), Salle Desjardins-Telus, à 20 heures le mercredi 15.
**
JULIEN DORE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 15.
**
STARS 80 (10 ANS DEJA)
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 16.
**
GERALD GENTY
BRUXELLES (B – 1000), L’Archiduc, à 20 heures le jeudi 16.
**
GERALD GENTY
MOUSCRON (B – 7700), El Bar, à 20 heures le vendredi 17.
**
CATHERINE MAJOR
BAIE-COMEAU (QC – G5C 3S3), Centre des arts, à 20 heures le vendredi 17.
**
RENAUD
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 17.
**
M POKORA
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 17. !!! COMPLET !!!
**
CLARIKA
LA LOUVIERE (B – 7100), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 17.
**
MAURANE
LONGJUMEAU (F – 91 160), Théâtre, à 20 heures le vendredi 17.
**
GERALD GENTY
LESQUIN (F – 59 810), Centre Culturel Dany Boon, à 11 heures le samedi 18.
**
CATHERINE MAJOR
SEPT-ILES (QC – G4R 1X7), Salle Jean-Marc Dion, à 20 heures le samedi 18.
**
SOPRANO
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 18.
**
M POKORA
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 18. !!! COMPLET !!!
**
LES MISERABLES EN CONCERT
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 16 heures le dimanche 19.
**
I MUVRINI
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 17 heures le dimanche 19.
**
M POKORA
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 18 heures le dimanche 19.
**
PATRICIA KAAS
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mardi 21.
**
VINCENT DELERM
BRUXELLES (B – 1030), Théâtre 140, à 20 heures le mercredi 22.
**
L’AGE D’OR DU RAP FRANCAIS
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 22.
**
SACHA TOOROP
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le mercredi 22.
**
JENIFER
HERVE (B – 4650), Festival Bel’zik, à 20 heures le jeudi 23.
**
SAEZ
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 16 heures le vendredi 24.
**
CORDES COMPLICES (Hommage à Brassens)
BINCHE (B – 7130), Théâtre Communal, à 20 heures le vendredi 24.
**
DAVID LINX chante BREL
SOIGNIES (B – 7060), Espace Victor Jara, à 20 heures le vendredi 24.
**
SUAREZ
VERVIERS (B – 4800), Spirit of 66, à 20 heures le vendredi 24
**
TAL
LONGJUMEAU (F – 91 160), Théâtre, à 20 heures le vendredi 24.
**
SLIMANE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le vendredi 24.
**
SUAREZ
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 heures le samedi 25.
**
JOFROI
THIEUSIES (B – 7061), Les Sabots d’Hélène, à 20 heures le samedi 25.
**
LES TROIS MOUSQUETAIRES
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 25.
**
VINCENT NICLO
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le samedi 25.
**
KEREN ANN
CHARLEROI (B – 6000), Eden, à 20 heures le samedi 25.
**
SLIMANE
COLFONTAINE (B – 7340), Espace Magnum, à 20 heures le samedi 25.
**
LA COMPAGNIE CREOLE
LILLE (F – 59 000), Hotel Casino Barrière, à 20 h. 30 le samedi 25.
**
GERALD DE PALMAS
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 17 h. 30 le dimanche 26.
**
HERBERT LEONARD
BINCHE (B – 7130), Théâtre Communal, à 18 heures le dimanche 26.
**
CHRISTOPHE MAE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mardi 28.
**
PATRICIA KAAS
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le mardi 28.
**
CHRISTOPHE MAE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mercredi 29.
**
JUNIORE
BRUXELLES (B – 1210), Botanique, à 20 heures le mercredi 29.
**
SAEZ
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 30.
**
RENAUD
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le jeudi 30.
**
BOBINES avec DAMIEN et RENAN LUCE
CINEY (B – 5590), Centre Culturel, à 20 heures le jeudi 30.
**
VINCENT NICLO
LILLE (F – 59 000), Hotel Casino Barrière, à 20 h. 30 le jeudi 30.
**
NICOLAS MICHAUX + LOÏC JOSEPH
SERAING (B – 4100), Centre Culturel, à 20 heures le vendredi 31.
**
PATRICIA KAAS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 31.
**
SAULE
CHARLEROI (B – 6000), Eden, à 20 heures le vendredi 31.
**
STARS 80 (10 ANS DEJA)
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 31.
**
CATHERINE MAJOR
LEVIS (QC – G6V 8W9), L’Anglicane, à 20 heures le vendredi 31.
.
.
.

Tags: , , , , , , ,