JANVIER 2017

GERARD LENORMAN & 100 choristes
LIEGE (B – 4000), Forum, à 15 heures le dimanche 8.
**
CHERIE++ + MALVINA MEINIER + CHARLOTTE SAVARY
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le lundi 9.
**
PATRICIA KAAS
COURBEVOIE (F – 92 400), Centre Evénementiel, à 20 heures le mardi 10.
**
CALI
CALUIRE-ET-CUIRE (F – 69 300), Radiant Bellevue, à 20 h. 30 le mercredi 11.
**
PATRICIA KAAS
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 h. 30 le vendredi 13.
**
KENDI GIRAC
MARCHE-EN-FAMENNE (B – 6900), Wex, à 20 heures le samedi 14.
**
PATRICIA KAAS
HUY (B – 4500), Centre Culturel, à 20 h. 30 le samedi 14.
**
PATRICIA KAAS
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 18 heures le dimanche 15.
**
LOU + MAUD LÜBECK
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le mardi 17.
**
ALDEBERT
LYON (F – 69 003), Bourse du Travail, à 18 h. 30 le mercredi 18.
**
MISSION ENFOIRES (Répétition générale)
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 19 h. 45 le mercredi 18.
**
VALERIAN RENAULT + MARGAUX SIMONE + LOLA BAÏ
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 18.
**
MONONC’ SERGE
ARLON (B – 6700), Au Palais, à 20 h. 30 le mercredi 18.
**
MISSION ENFOIRES
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 19 h. 45 le jeudi 19.
**
GIL DEPRETER récite et chante Gilbert BECAUD
MONS (B – 7000), Arsonic, à 20 heures le jeudi 19.
**
YVES JAMAIT
LYON (F – 69 003), Bourse du Travail, à 20 h. 30 le jeudi 19.
**
MISSION ENFOIRES
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 19 h. 45 le vendredi 20.
**
JEANNE CHERHAL
BRUXELLES (B – 1030), Théâtre 140, à 20 heures le vendredi 20.
**
CALI
FOUGERES (F – 35 301), Centre Culturel Juliette Drouet, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
KIDS UNITED
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 17 heures le samedi 21.
**
MISSION ENFOIRES
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 19 h. 45 le samedi 21.
**
RICHARD SEGUIN
GRANBY (QC – J2G 2V1), Palace, à 20 heures le samedi 21.
**
YVES JAMAIT
BORDEAUX (F – 33 000), Théâtre Fémina, à 20 h. 30 le samedi 21.
**
MISSION ENFOIRES (enregistrement télé)
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 12 h. 45 et 19 h. 45 le dimanche 22.
**
MISSION ENFOIRES (enregistrement télé)
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 19 h. 45 le lundi 23.
**
LYNDA LEMAY
COLFONTAINE (B – 7340), Espace Magnum, à 20 heures le lundi 23.
**
JOËLLE SAINT-PIERRE
REPENTIGNY (QC – J6A 2B6), Centre d’Art Diane Dufresne, à 20 heures le mercredi 25.
**
GERALD DE PALMAS
FOURMIES (F – 59 610), Théâtre Jean Ferrat, à 20 heures le mercredi 25.
**
MONONC’SERGE
BRUXELLES (B – 1000), Magasin 4, à 19 heures le jeudi 26.
**
VERONIC DICAIRE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 26.
**
YVES JAMAIT
CHALON-SUR-SAONE (F – 71 100), Salle Marcel Sembat, à 20 heures le jeudi 26.
**
AURELIE CABREL
BINCHE (B – 7130), Théâtre Communal, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
SAULE
MONS (B – 7000), Le Manège, à 20 heures le vendredi 27.
**
AGE TENDRE (LINDA DE SUZA + GERARD LENORMAN + SHEILA + MARCEL AMONT + ISABELLE AUBRET + HUGUES AUFRAY + PASCAL DANEL + CHRISTIAN DELAGRANGE, etc.)
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 15 heures et 20 heures le samedi 28.
**
KIDS UNITED
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 17 heures le samedi 28. !!! COMPLET !!!
**
CALI
PERPIGNAN (F – 66 000), Théâtre Municipal Jordi Pere Cerda, à 19 h. 30 le samedi 28.
**
LES COWBOYS FRINGANTS
SHERBROOKE (QC – J1H 5A9), Théâtre Granada, à 20 heures le samedi 28.
**
LAURENCE JALBERT
GRANBY (QC – J2G 2V1), Palace, à 20 heures le samedi 28.
**
GERALD DE PALMAS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 28.
**
Les BABELUTTES (jeune public)
BRUXELLES (B – 1070), au B’izou, à 15 heures le dimanche 29.
.
.
.

Tags: , , , ,