JANVIER 2016

PASCAL MARY
PARIS (F – 75 004), Théâtre Essaïon, à 20 heures le lundi 4.
**
PASCAL MARY
PARIS (F – 75 004), Théâtre Essaïon, à 20 heures le mardi 5.
**
BESSA + MELIE FRAISSE + SAHARA
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 6.
**
ROMAIN DIDIER + PASCAL MARY
MONTBRISON (F – 42 600), Théâtre des Pénitents, à 19 heures le vendredi 8.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
TOULOUSE (F – 31 300), Le Zénith, à 20 heures le samedi 9.
**
LOUANE
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le dimanche 10.
**
PASCAL MARY
PARIS (F – 75 004), Théâtre Essaïon, à 20 heures le lundi 11.
**
PASCAL MARY
PARIS (F – 75 004), Théâtre Essaïon, à 20 heures le mardi 12.
**
BAPTISTE CHABAUTY + SARAH ZEPPILLI + ORWELL
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 13.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le mercredi 13.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 14.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le jeudi 14.
**
I MUVRINI
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 15.
**
TIBIDI
ATH (B – 7800), Château Burbant, à 20 heures le vendredi 15.
**
RESISTE autour de Michel Berger
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le vendredi 15.
**
VERONIC DICAIRE
LONGUENESSE (F – 62 219), Sceneo, à 20 heures le vendredi 15.
**
ALAIN CHAMFORT
BINCHE (B – 7130), Théâtre Communal, à 20 heures le vendredi 15.
**
YVES JAMAIT
MARSEILLE (F – 13 006), Espace Julien, à 20 h. 30 le vendredi 15.
**
KARIMOUCHE
MONTBRISON (F – 42 600), Théâtre des Pénitents, à 20 h. 30 le vendredi 15.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le vendredi 15.
**
RESISTE autour de Michel Berger
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 15 et 20 heures le samedi 16.
**
LES FRANGLAISES
NOISY-LE-GRAND (F – 93 160), Espace Michel Simon, à 19 heures le samedi 16.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
GONFREVILLE L’ORCHER (F – 76 700), Espace culturel Pointe de Caux, à 20 h. 30 le samedi 16.
**
YVES JAMAIT
ANNEMASSE (F – 74 100), Chateau Rouge, à 20 h. 30 le samedi 16.
**
ALAIN CHAMFORT
HUY (B – 4500), Centre Culturel, à 20 h. 30 le samedi 16.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le samedi 16.
**
NANA MOUSKOURI
LUDRES (F – 54 170), Espace Chaudeau, à 16 heures le dimanche 17.
**
MAURANE
BRAINE-LE-COMTE (B – 7090), Salle Baudouin IV, à 20 heures le dimanche 17.
**
PASCAL MARY
PARIS (F – 75 004), Théâtre Essaïon, à 20 heures le lundi 18.
**
FOREVER GENTLEMEN (GAROU + ROCH VOISINE + CORNEILLE)
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mardi 19.
**
PASCAL MARY
PARIS (F – 75 004), Théâtre Essaïon, à 20 heures le mardi 19.
**
LES FRANGLAISES
MONTBRISON (F – 42 600), Théâtre des Pénitents, à 20 h. 30 le mardi 19.
**
LES ENFOIRES
PARIS (F – 75 012), AccorHotels Arena Bercy, à 20 heures le mercredi 20.
**
VERONIC DICAIRE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mercredi 20.
**
AXELLE RED
BERINGEN (B – 3580), Cultuurcentrum, à 20 heures le mercredi 20.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le mercredi 20.
**
LES ENFOIRES
PARIS (F – 75 012), AccorHotels Arena Bercy, à 20 heures le jeudi 21.
**
MICHEL LEGRAND & VINCENT NICLO
PARIS (F – 75 017), Palais des Congrès, à 20 heures le jeudi 21.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le jeudi 21.
**
MARCIE
MONTBRISON (F – 42 600), Festival Polysons, le vendredi 22.
**
ALEX RENART + MARCIE + LORAINE FELIX
MONTBRISON (F – 42 600), Théâtre des Pénitents, à 19 heures le vendredi 22.
**
LES ENFOIRES
PARIS (F – 75 012), AccorHotels Arena Bercy, à 20 heures le vendredi 22.
**
JOHNNY HALLYDAY
MONTPELLIER (F – 34 470), L’Arena, à 20 heures le vendredi 22.
**
SANSEVERINO
PORTES LES VALENCE (F – 26 800), Le train théâtre, à 20 h. 30 le vendredi 22.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le vendredi 22.
**
ZAZ
SAINT-AVOLD (F – 57 500), Centre Culturel Pierre Messmer, à 20 h. 30 le vendredi 22.
**
LES ENFOIRES
PARIS (F – 75 012), AccorHotels Arena Bercy, à 20 heures le samedi 23.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
CHOLET (F – 49 300), Le Jardin de verre, à 20 heures le samedi 23.
**
YVES JAMAIT
CALUIRE-ET-CUIRE (F – 69 300), Radiant Bellevue, à 20 heures le samedi 23.
**
JOHNNY HALLYDAY
MONTPELLIER (F – 34 470), L’Arena, à 20 heures le samedi 23.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 23.
**
THOMAS FERSEN
MARCHE-EN-FAMENNE (B – 6900), Maison de la Culture, à 20 heures le samedi 23.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le samedi 23.
**
ZAZ
YERRES (F – 91 330), Centre Educatif et Culturel, à 20 h. 30 le samedi 23.
**
LES ENFOIRES
PARIS (F – 75 012), AccorHotels Arena Bercy, à 20 heures le dimanche 24.
**
LES ENFOIRES
PARIS (F – 75 012), AccorHotels Arena Bercy, à 20 heures le lundi 25.
**
ZAZA FOURNIER + PRESQUE OUI
MONTBRISON (F – 42 600), Théâtre des Pénitents, à 19 heures le mardi 26.
**
BERTRAND BELIN + IVAN TIRTIAUX + OLIVIER TERWAGNE
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le mardi 26.
**
MARCIE
VENDENHEIM (F – 67 550), Centre Culturel, à 20 heures le mardi 26.
**
DOMINIQUE A
PORTES LES VALENCE (F – 26 800), Le train théâtre, à 20 h. 30 le mardi 26.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
BREST (F – 29 200), Le Quartz, à 20 h. 30 le mardi 26.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le mercredi 27.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
SAINT-MALO (F – 35 400), La Nouvelle Vague, à 21 heures le mercredi 27.
**
SOPHIE TAPIE
MONTBRISON (F – 42 600), Théâtre des Pénitents, à 20 h. 30 le jeudi 28.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le jeudi 28.
**
FRERO DELAVEGA
LONGUENESSE (F – 62 219), Sceneo, à 20 heures le vendredi 29.
**
EVELYNE GALLET
MONTIGNY-LE-TILLEUL (B – 6110), à 20 heures le vendredi 29 pour un « Chant’Appart chez les Belges » uniquement sur réservation.
**
CLAUDE SEMAL & FRANK WUYTS
SERAING (B – 4100), Centre Culturel, à 20 h. 30 le vendredi 29.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le vendredi 29.
**
RADIO ELVIS
MONTBRISON (F – 42 600), Théâtre des Pénitents, à 19 heures le samedi 30.
**
ZAZ
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le samedi 30.
**
BOOBA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 30.
**
LIZ CHERHAL
SARLAT (F – 24 200), Centre Culturel et de Congrès, à 20 heures le samedi 30.
**
EVELYNE GALLET
BOUSSU-LEZ-WALCOURT (B – 6440), à 20 heures le samedi 30 pour un « Chant’Appart chez les Belges » uniquement sur réservation.
**
LILI CROS & THIERRY CHAZELLE
PARIS (F – 75 011), Le Zèbre de Belleville, à 20 h. 30 le samedi 30.
**
DANIEL GUICHARD
LONGUENESSE (F – 62 219), Sceneo, à 16 heures le dimanche 31.
**
ZAZ
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le dimanche 31.
.
.
.

Tags: , , ,