EVELYNE GALLET les 29 et 30 janvier 2016

2016 01 29 Evelyne Gallet ok

.

<><><><><><><><><><><><><>

.

2016 01 30 Evelyne Gallet ok

.

<><><><><><><><><><><><><>

<><><><><><><><><><><><><>

Tags: , , , , ,

Premier artiste confirmé aux Francofolies de Spa 2016 : Kendji Girac

2013 02 87 Girac aux francos

Tags: , , , , ,

LOUANE : le concert bruxellois est reporté au 10 janvier 2016

Concert 01 Louane reporté

Tags: , , , , ,

Festival « Fédéchansons » à Paris pendant trois jours

2013 02 91 FédéChansons Paris 17 nov 2015

Tags: , , , , ,

Montréal : 30e festival Coup de Coeur Francophone du 3 au 13 novembre 2016

Coup de coeur francophone logo 2015A l’issue de l’édition 2015 du festival « Coup de Coeur Francophone » qui s’est déroulé avec succès malgré le fait d’avoir été durement touché par la nouvelle des attentats de Paris le 13 novembre 2015, les organisateurs de l’événement ont d’ores et déjà annoncé que la 30e édition se tiendrait du 3 au 13 novembre 2016.
.
.
.

Tags: , , , , , ,

Céline Dion en concert les 20 et 21 juin 2016 à Anvers (B)

Concert 00 Céline Dion 20 et 21 juin 2016 Anvers b

Tags: , , , , , ,

Sarah MIKOVSKI est la lauréate de Vive la Reprise 2015

MIKOVSKI Sarah GP Vive la reprise 2015La 21e édition du tremplin « Vive la Reprise ! » s’est déroulée le lundi 2 novembre 2015 au Centre Fleury Goutte d’Or-Barbara à Paris. Huit artistes étaient sélectionnés pour la finale: Sarah Mikovski, Guilam, Zoé Malouvet, Geneviève Morissette, Gauvain Sers, Anissa, Au creux de l’A et Danny Buckton Trio.
La réussite de cette édition a témoigné, une fois de plus, de l’intérêt grandissant des professionnels pour ce tremplin.
Le jury de ces professionnels était constitué de Stéphanie Berrebi et Benjamin Valentie (Francofans), Pascal Chauvet (Le Bijou), Denis Collinot (Festival de Marne), Patrick Engel (Médiathèques de la ville de Paris), Fabienne Fontanelle (Ville de Sarcelles), Jean Lemaire (Une chanson peut en cacher une autre), Martine Rigaud (La Cigale), Stephane Riva (ACP La Manufacture Chanson), Gilles Tcherniak (Forum Léo Ferré), Matthias Vincenot (Festival DécOuvrir), Nicolas Joseph et Carole Chichin (La Menuiserie), Matthias Bouffay et Lucas Roullet-Marchand (ATBC), Danièle Gambino (FGO), Laure Gasson (La Grange Dimière), Marc Havet (Le Magique), Bruno Barrier (collectif Les beaux esprits).
Le jury du concours était présidé par l’auteur Claude Lemesle et était composé d’Agnès Bihl, Nathalie Miravette, Claude Fonfrède, Dominique Pankratoff, Didier Pascalis, Luc Sotiras, Nadja Ringart, Gérard Charut et Samuel Veyrat. La présidence d’honneur était assurée par Les Ogres de Barback dont le répertoire était mis à l’honneur par les finalistes.
Au terme d’une soirée où la qualité des prestations des finalistes est à souligner, de nombreux prix ont été décernés.
*
Voici la liste des lauréats
*
Le Grand prix du Centre de la Chanson (2000€) a été décerné à Sarah Mikovski
Le Prix d’interprétation ADAMI (2000€) a été attribué à Danny Buckton Trio
Le Prix de la meilleure chanson de l’UNAC (500 €) est allé à la chanson « Immobile » du groupe Au creux de l’A
*
Le jury des professionnels a attribué les prix de programmation suivants :
– Le Prix du public et le Coup de cœur des professionnels ont été attribué à Danny Buckton Trio qui bénéficiera d’une programmation dans le cadre de la saison culturelle de la Ville de Sarcelles (F)
– Le Bijou à Toulouse (F) programmera Geneviève Morissette
– A Thou Bout d’chant à Lyon (F) engagera Gauvain Sers et Danny Buckton Trio
– Le festival Une chanson peut en cacher une autre à Stavelot (B) accueillera Gauvain Sers
– Le festival DécOuvrir à Concèze (F) programmera Geneviève Morissette et Au creux de l’A
– Le Festival de Marne et La Grange Dimière à Fresnes (F) ajouteront Danny Buckton Trio à leur affiche
– ACP La Manufacture chanson à Paris proposera un concert de Sarah Mikovski
– Le Centre Fleury Goutte d’Or-Barbara de Paris programmera et accompagnera Au creux de l’A
– Le Forum Léo Ferré à Ivry (F) programmera Zoé Malouvet et Danny Buckton Trio
– La Menuiserie à Pantin (F) inclura Geneviève Morissette, Au Creux de l’A et Danny Buckton Trio dans sa programmation
– La Ville de Sarcelles (F) consacrera une journée au Centre de la Chanson pendant laquelle Zoé Malouvet chantera en 2016
– Le Magique à Paris (F) programmera Zoé Malouvet
– Le collectif Les beaux esprits accueillera Zoé Malouvet, Gauvain Sers et Danny Buckton Trio
– Le Magazine Francofans chroniquera la chanteuse Zoé Malouvet
– Les Médiathèques de la Ville de Paris mettront en avant l’artiste Zoé Malouvet.
.
.
.

Tags: , , , , , , , ,

Les Ogres de Barback à l’honneur pour « Vive la reprise ! » 2015 à Paris ce 2 novembre 2015

Vive la reprise 2015

 

 


.

L’édition 2015 du tremplin « Vive la Reprise ! » entre dans sa phase finale. Et, pour la 21e fois, le tremplin du Centre de la Chanson va encourager les artistes de chanson française et étendre son rayonnement au niveau national.
Les chansons des Ogres de Barback, parrains de cette 21e édition, seront mises à l’honneur et Claude Lemesle sera le président du jury lors de la finale de ce lundi 2 novembre 2015 à Paris.
.
.


.

.

« Vive la Reprise ! » est ouvert à tous les artistes -auteurs, compositeurs, interprètes- de chanson française qui ont au moins 18 ans. Les candidats sont invités à concourir avec trois titres : un titre de l’artiste parrain, une chanson du répertoire et une création originale.

Après une première étape de sélection sur CD, les artistes se sont présentés aux auditions publiques en région : au Forum Léo Ferré à Ivry-sur-Seine le 19 octobre 2015 (sélections Nord), au Bijou à Toulouse le 23 octobre 2015 (sélections Sud-Ouest), à la Salle des Rancy à Lyon le 9 octobre 2015 (sélections Sud-Est), au Mans Cité Chanson au Mans (sélection Nord-Ouest) en octobre également.

La finale se déroule à Paris ce lundi 2 novembre. Les huit finalistes sont Danny Buckton trio, Zoé Malouvet, Gauvain Sers, Geneviève Morissette, Sarah Mikovski, Anissa, Guilam et Au creux de l’A. Ils se produiront sur la scène du Centre Fleury Goutte d’Or-Barbara à Paris à 19h et la soirée sera présentée par Stef.

Le jury décernera notamment le Grand Prix « Vive la Reprise ! » du Centre de la Chanson (2000€), le Prix d’interprétation de l’ADAMI (2000€), le Prix de la meilleure chanson originale de l’UNAC (500€).

Un jury composé de nombreux programmateurs offrira des dates de concert aux artistes de leur choix.
.
.
.

 

Tags: , , , , , , ,

NOVEMBRE 2015

 

Etat d'urgence

 

ZOMBIE KIDS, comédie musicale jeune public de SAULE
MONS (B – 7000), Théâtre Le Manège, à 16 et 20 heures le dimanche 1er.
**
SALVATORE ADAMO
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le dimanche 1er.
**
LES INNOCENTS
BRUXELLES (B – 1000), Orangerie du Botanique, à 20 heures le dimanche 1er. !!! COMPLET !!!
**
LYNDA LEMAY
NIVELLES (B – 1400), Waux-Hall, à 20 heures le lundi 2.
**
LES POULES A COLIN + BARCELLA
MONCTON (CDN), Caserne, à 15 h. 30 le mercredi 4.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
NICE (F – 06 200), Palais Nikaïa, à 20 heures le mercredi 4.
**
FRANCIS CABREL
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mercredi 4.
**
MICHEL ROBICHAUD + DENIS MICHEL HACHE + PHILIPPE BRACH
MONCTON (CDN), Caserne, à 20 h. 30 le mercredi 4.
**
DANS L’SHED + GAËL FAURE + TROISELLE
MONCTON (CDN), Théâtre Capitol, à 19 h. 30 le jeudi 5.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
MONTPELLIER (F – 34 470), L’Arena, à 20 heures le jeudi 5.
**
NEKFEU
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le jeudi 5.
**
DENIS RICHARD
MONCTON (CDN), Théâtre Capitol, à 21 h. 45 le jeudi 5.
**
CHRISTOPHE WILLEM
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le vendredi 6.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 6.
**
BRIGITTE
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le vendredi 6.
**
THOMAS DUTRONC
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 6.
**
VERONIQUE SANSON
LYON (F – 69 006), L’Amphitheâtre, à 20 heures le vendredi 6.
**
MARIE-PIERRE ARTHUR
MONTREAL (CDN), La Tulipe, à 20 heures le vendredi 6.
**
CELINA RAMSAUER
TRIENT (CH – 1929), Salle communale, à 20 heures le vendredi 6.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
CENON (F – 33 152), Le Rocher de Palmer, à 20 h. 30 le vendredi 6.
**
CAROLINE SAVOIE + STEPHAN EICHER
FIRMINY (F – 42 700), Le Firmament, à 20 h. 30 le vendredi 6.
*
JOELLE SAINT-PIERRE + BARCELLA
MONTREAL (CDN), Lion d’or, à 20 heures le samedi 7.
**
CHRISTOPHE WILLEM
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 7.
**
SHY’M
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 7.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
TOULON (F – 83 000), Zénith Oméga, à 20 heures le samedi 7.
**
DIDIER BARBELIVIEN
LIEGE (B – 4000), Forum, à 16 heures le dimanche 8.
**
BERTRAND BELIN
NAMUR (B – 5000), Théâtre Jardin Passion, à 19 heures le dimanche 8.
**
COEUR DE PIRATE
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le dimanche 8.
**
CHRISTOPHE WILLEM
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le dimanche 8.
**
MARIO PELUSO
MONTREAL (CDN), Lion d’or, à 20 heures le lundi 9.
**
LES ELLES + LOUIS VILLE
PARIS (F – 75 018), La Cigale, à 20 heures le mardi 10.
**
BRIGITTE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mardi 10.
**
SANSEVERINO
BRUXELLES (B – 1030), Théâtre 140, à 20 h. 30 le mardi 10.
**
AMAURY VASSILI chante Mike Brant
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 11.
**
DANY BRILLANT
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 12.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 12.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 12.
**
LUCE + MATHIEU BOOGAERTS
BRUXELLES (B – 1030), Théâtre 140, à 20 h. 30 le jeudi 12.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
NANTES (F – 44 000), Fabrique Bellevue-Chantenay, à 21 heures le jeudi 12.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
LYON (F – 69 006), L’Amphitheâtre, à 20 heures le vendredi 13.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
LIEGE (B – 4031), Country Hall, à 20 heures le vendredi 13.
**
AMAURY VASSILI chante Mike Brant
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le vendredi 13.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
LIMOGES (F – 87 000), La Fourmi, à 20 heures le vendredi 13.
**
SALVATORE ADAMO
AURILLAC (F – 15 000), Le Prisme, à 20 heures le samedi 14.
**
MAITRE GIMS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 14.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le samedi 14.
**
HELENE SEGARA
PARIS (F – 75 009), Folies Bergère, à 20 heures le samedi 14.
**
OTTILIE
ATH (B – 7800), Château Burbant, à 20 heures le samedi 14.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
FIRMINY (F – 42 700), Le Firmament, à 20 heures le samedi 14.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
LIMOGES (F – 87 100), Zénith, à 20 heures le samedi 14.
**
PRESQUE OUI
GIGNAC (F – 34 150), Le Sonambule, à 20 heures le samedi 14.
**
MAURANE
MONS (B – 7000), Théâtre Royal, à 20 heures le samedi 14.
**
BERTRAND BELIN
LAVAL (F – 53 000), 6 par 4, à 20 h. 30 le samedi 14.
**
MONSIEUR OLIVIER
MONS (B – 7033), Théâtre des Rues, à 11 et 15 heures le dimanche 15.
**
LOUANE
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 19 heures le dimanche 15. REPORTé au 10 JANVIER 2016.
**
FRANCIS CABREL + ESTHEN
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le lundi 16. !!! COMPLET !!!
**
FRANCIS CABREL + ESTHEN
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le mardi 17. !!! COMPLET !!!
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
DIJON (F – 21 000), Zénith, à 20 heures le mardi 17.
**
CHARLES AZNAVOUR
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 h. 30 le mardi 17.
**
FRANCIS CABREL + ESTHEN
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le mercredi 18. !!! COMPLET !!!
**
MAITRE GIMS
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le mercredi 18.
**
GEMMA + SEBASTIEN POLLONI + GUILLAUME CANTILLON
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 18.
**
JOHNNY HALLYDAY + MANU LANVIN
AMNEVILLE (F – 57 360), Le Galaxie, à 20 heures le mercredi 18.
**
VIANNEY
CALUIRE-ET-CUIRE (F – 69 300), Radiant Bellevue, à 20 h. 30 le mercredi 18.
**
VIANNEY
GRENOBLE (F – 38 000), La Belle Electrique, à 20 heures le jeudi 19.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
ANNECY (F – 74 000), Arcadium, à 20 heures le jeudi 19.
**
ODEZENNE + MOCHELAN ZOKU
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le jeudi 19.
**
BERTRAND BELIN
NANTES (F – 44 000), Le Lieu Unique, à 20 h. 30 le jeudi 19.
**
M.POKORA
BREST (F – 29 200), Arena, à 20 h. 30 le jeudi 19.
**
JOHNNY HALLYDAY
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le vendredi 20.
**
LES FATALS PICARDS
MARSEILLE (F – 13 006), Espace Julien, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
GIEDRE
WATTRELOS (F – 59 150), Boîte à musiques, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
M.POKORA
NANTES (F – 44 800), Le Zénith, à 20 h. 30 le vendredi 20.
**
VIANNEY
ISTRES (F – 13 800), L’Usine, à 21 heures le vendredi 20.
**
BERTRAND BELIN
PERIGUEUX (F – 24 000), Le Sans Réserve, à 21 heures le vendredi 20.
**
OLIVIER MAHIANT
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le vendredi 20.
**
ALBERT DELCHAMBRE
LA LOUVIERE (B – 7100), Le Palace, à 20 heures le samedi 21.
**
VERONIQUE SANSON
STRASBOURG (F – 67 082), Palais des Congrès, à 20 heures le samedi 21.
**
MELISSA MAILLIE chante CLAUDE NOUGARO
SILLY (B – 7830), Le Salon, à 20 heures le samedi 21.
**
JOHNNY HALLYDAY
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le samedi 21. REPORTé au SAMEDI 26 MARS 2016.
**
BERTRAND BELIN
BLOIS (F – 41 000), Chato’do, à 20 h. 30 le samedi 21.
**
LES DEMENAGEURS « Danse avec les gnous » (jeune public)
SERAING (B – 4100), Centre Culturel, à 16 heures le dimanche 22.
**
BERTRAND BELIN + FEU CHATTERTON
LA ROCHELLE (F – 17 000), La Sirène, à 18 heures le dimanche 22.
**
LUCIOLE + VINCHA
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 20 heures le lundi 23.
**
ALAIN CHAMFORT
PARIS (F – 75 009), Le Palace, à 20 heures le mardi 24.
**
MAITRE GIMS
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le mardi 24.
**
VERONIQUE SANSON
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mercredi 25.
**
ALAIN CHAMFORT
PARIS (F – 75 009), Le Palace, à 20 heures le mercredi 25.
**
FOREVER GENTLEMEN (GAROU + CORNEILLE + ROCH VOISINE)
CHARLEROI (B – 6000), Spiroudome, à 20 heures le mercredi 25.
**
ALINE + HUGO
BRUXELLES (B – 1210), Rotonde du Botanique, à 20 heures le mercredi 25.
**
BERTRAND BELIN
JOUE-LES-TOURS (F – 37 300), Le Temps Machine, à 20 h. 30 le mercredi 25.
**
LES INNOCENTS
LIEGE (B – 4000), Reflektor, à 19 h. 30 le jeudi 26.
**
BERTRAND BELIN
ROUEN (F – 76 100), Le 106, à 20 heures le jeudi 26.
**
ALAIN CHAMFORT
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 26.
**
FOREVER GENTLEMEN (GAROU + CORNEILLE + ROCH VOISINE)
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 heures le jeudi 26.
**
Gala des 30 ANS DE RESTOS DU COEUR BELGES
LIEGE (B – 4020), Caserne Fonck, à 20 heures le jeudi 26.
**
MICHEL FUGAIN & PLURIBUS
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le jeudi 26.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
MARSEILLE (F – 13 006), Espace Julien, à 20 h. 30 le jeudi 26.
**
COEUR DE PIRATE
BORDEAUX (F – 33 000), Théâtre Fémina, à 20 heures le jeudi 26.
**
VIANNEY
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), La coopérative de mai, à 20 h. 30 le jeudi 26.
**
MAITRE GIMS
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 27.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
LE HAVRE (F – 76 600), Docks Océane, à 20 heures le vendredi 27.
**
MICHEL FUGAIN & PLURIBUS
BRUXELLES (B – 1000), Cirque royal, à 20 heures le vendredi 27.
**
VERONIQUE SANSON
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le vendredi 27.
**
BERTRAND BELIN + H-BURNS
TOURCOING (F – 59 200), Le Grand Mix, à 20 heures le vendredi 27.
**
MAURANE
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 20 heures le vendredi 27.
**
Gala des 30 ANS DE RESTOS DU COEUR BELGES
LIEGE (B – 4020), Caserne Fonck, à 20 heures le vendredi 27.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
TOULOUSE (F – 31 200), Le Metronum, à 20 heures le vendredi 27.
**
VIANNEY
MONTPELLIER (F – 34 000), Le Rockstore, à 20 heures le vendredi 27.
**
SOPRANO
CHAMBERY (F – 73 000), Le Phare, à 20 heures le vendredi 27.
**
M.POKORA
CAEN (F – 14 000), Le Zénith, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
AMAURY VASSILI
BORDEAUX (F – 33 000), Théâtre Fémina, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
AUTOUR DE LUCIE
MARSEILLE (F – 13 006), Espace Julien, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
THOMAS FERSEN
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
CLEMENT
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le vendredi 27.
**
LES DEMENAGEURS « Danse avec les gnous » (jeune public)
SOIGNIES (B – 7060), Centre Culturel, le samedi 28.
**
MAURANE
ATH (B – 7800), Palace, à 20 heures le samedi 28.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
DUNKERQUE (F – 59 240), Kursaal, à 20 heures le samedi 28.
**
VERONIQUE SANSON
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le samedi 28.
**
BERTRAND BELIN + IVAN TIRTIAUX + OLIVIER TERWAGNE
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le samedi 28.
**
30 ANS DE RESTOS DU COEUR BELGES
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 28.
**
ZAZA FOURNIER
LA LOUVIERE (B – 7100), Palace, à 20 heures le samedi 28.
**
RAPHAËL
BORDEAUX (F – 33 000), Théâtre Fémina, à 20 heures le samedi 28.
**
JOHNNY HALLYDAY
PARIS (F – 75 012), Bercy, à 20 heures le samedi 28.
**
M.POKORA
ROUEN (F – 76 000), Le Zénith, à 20 h. 30 le samedi 28.
**
OLIVIER TERWAGNE
MARCINELLE (B – 6001), Ruche Théâtre, à 21 heures le samedi 28.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
GIGNAC (F – 34 150), Le Sonambule, à 21 heures le samedi 28.
**
CLEMENT
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le samedi 28.
**
SOPRANO
TOULON (F – 83 000), Zénith Oméga, à 18 heures le dimanche 29.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 18 h. 30 le dimanche 29.
**
JOHNNY HALLYDAY
PARIS (F – 75 012), Bercy, à 20 heures le dimanche 29.
.
.
.

Tags: , , ,