OCTOBRE 2015

FRANCIS CABREL
LONGUENESSE (F – 62 219), Sceneo, à 20 heures le vendredi 2.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
NANCY (F – 54 320), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 2.
**
ZEBRA
NEVERS (F – 58 000), Café Charbon, à 20 heures le vendredi 2.
**
OLIVIA AUCLAIR + OLDELAF
ASTAFFORT (F – 47 220), Music’Halle, à 20 heures le vendredi 2.
**
KEITH KOUNA
BRUXELLES (B – 1000), Bravo, à 21 heures le vendredi 2.
**
LOMEPAL
NANCY (F – 54 000), L’Autre Canal, à 21 heures le vendredi 2.
**
KARIM GHARBI + NACH (Anna Chédid)
BRUXELLES (B – 1170), La Vénerie, à 20 h. 30 le samedi 3.
**
LES DEMENAGEURS
ATH (B – 7800), Palace, à 16 heures le dimanche 4.
**
BERTIER + DALTON TELEGRAMME
BRUXELLES (B – 1040), Atelier 210, à 20 heures le dimanche 4.
**
CLAUDE SEMAL
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le dimanche 4.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
PARIS (F – 75 010), Alhambra, à 19 h. 30 le mercredi 7.
**
ARNO
TOURNAI (B – 7500), Maison de la Culture, à 20 heures le mercredi 7.
**
BASTIEN LALLEMANT + NICOLAS COMMENT
CHARENTON-LE-PONT (F – 94 220), Théâtre des deux rives, Festi’Val de Marne, à 20 h. 30 le mercredi 7.
**
DANIEL DARIAN + MARJORIE LOOS + MICHEL ORSO
GILLY (B – 6060), Centre Temps Choisi, le jeudi 8.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
NANCY (F – 54 320), Le Zénith, à 20 heures le jeudi 8.
**
MATTHIEU THONON
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 21 heures le jeudi 8.
**
LA CECITE DES AMOUREUX + CHARLOU NADA
BRUXELLES (B – 1000), Le Jardin de ma soeur, à 19 h. 30 le vendredi 9.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
BESANCON (F – 25 000), Micropolis, à 20 heures le vendredi 9.
**
GENEVIEVE MORISSETTE + JEREMIE BOSSONE + CAMELIA JORDANA
VILLENEUVE-ST-GEORGES (F – 94 190), Sud-Est Théâtre, Festi’Val de Marne, à 20 h. 30 le vendredi 9.
**
ARTHUR H + KOSH
ALFORTVILLE (F – 94 140), Pôle Culturel, Festi’Val de Marne, à 20 h. 30 le vendredi 9.
**
CINDY LAYLA « Elle et Brel »
LOUVROIL (F – 59 720), Centre Culturel Casadesus, à 20 h. 30 le vendredi 9.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
FLEURY-LES-AUBRAIS (F – 45 400), La Passerelle, à 20 h. 30 le vendredi 9.
**
BARBARIE BOXON + TOUT FINIRA BIEN + LES FILLES DE HIRO HITO
BRUXELLES (B – 1000), Bravo, à 21 h. 30 le vendredi 9.
**
DIMONE + VINCENT LIBEN
BRUXELLES (B – 1050), Petit théâtre Mercelis, à 20 heures le samedi 10.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
CHAMBERY (F – 73 000), Le Phare, à 20 heures le samedi 10.
**
MELISSA MAILLIE chante CLAUDE NOUGARO
LEUZE-EN-HAINAUT (B – 7900), Centre Culturel, à 20 heures le samedi 10.
**
PATRICK FIORI
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 10.
**
LES HURLEMENTS D’LEO chantent MANO SOLO
CLUSES (F – 74 300), L’Atelier, à 20 heures le samedi 10.
**
KOUZY LARSEN + BALIMURPHY
BRUXELLES (B – 1060), Centre Culturel Jacques Franck, à 20 h. 30 le samedi 10.
**
TEMETAN + SAGES COMME DES SAUVAGES + LAID COMME VOUS
BRUXELLES (B – 1000), Bravo, à 21 heures le samedi 10.
**
CALI + ESKELINA
CHAMPIGNY-SUR-MARNE (F – 94 500), Conservatoire Olivier Messiaen, Festi’Val de Marne, à 16 heures le dimanche 11.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Le Zénith, à 20 heures le dimanche 11.
**
IVAN TIRTIAUX + DES FOURMIS DANS LES MAINS
BRUXELLES (B – 1000), Bravo, à 20 heures le dimanche 11.
**
DIMONE
PARIS (F – 75 018), Les Trois Baudets, à 20 heures le lundi 12.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le mardi 13.
**
CHRISTINE AND THE QUEENS
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mardi 13.
**
M POKORA
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 15.
**
JEAN-LOUIS MURAT
BRAINE-LE-COMTE (B – 7090), Salle Baudouin IV, à 20 heures le jeudi 15.
**
NEKFEU
RENNES (F – 35 000), Le Liberté, à 20 heures le jeudi 15.
**
DAMIEN & RENAN LUCE
CHAUDFONTAINE (B – 4050), Casino, à 20 heures le jeudi 15.
**
JULIETTE GRECO
TOURS (F – 37 000), Centre International de Congrès, à 20 h. 30 le jeudi 15.
**
ABD AL MALIK
RUNGIS (F – 94 150), Théâtre, Festi’Val de Marne, à 20 h. 30 le jeudi 15.
**
OLIVIA AUCLAIR
BRUXELLES (B – 1081), Basilic, à 21 heures le jeudi 15.
**
NEKFEU
CAEN (F – 14 000), Le Cargo, à 20 heures le vendredi 16.
**
JOFROI
EGHEZEE (B – 5310), Centre Culturel L’Ecrin, à 20 h. 15 le vendredi 16.
**
PATRICK FIORI
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 h. 30 le vendredi 16.
**
GRAND CORPS MALADE
BELLEY (F – 01 300), L’Intégral, à 20 h. 30 le vendredi 16.
**
CELENA & SOPHIA + JALI + CASANOE
MONTIGNY-LE-TILLEUL (B – 6110), Foyer Culturel, à 18 heures le samedi 17.
**
JULIETTE GRECO
LIMOGES (F – 87 000), Opéra-Théâtre, à 20 heures le samedi 17.
**
STEPHAN EICHER + BAPTISTE W. HAMON + CLIO
FONTENAY-SOUS-BOIS (F – 94 120), Salle Jacques Brel, Festi’Val de Marne, à 20 heures le samedi 17.
**
M POKORA
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 h. 30 le samedi 17.
**
GRAND CORPS MALADE
SAINT-LOUIS (F – 68 300), La Coupole, à 20 h. 30 le samedi 17.
**
JOFROI dans Le Rêve d’Antonin
EGHEZEE (B – 5310), Centre Culturel L’Ecrin, à 16 heures le dimanche 18.
**
JOHNNY HALLYDAY
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le mardi 20.
**
BRIGITTE
TROYES (F – 10 000), Espace Argence, à 20 h. 30 le mardi 20.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
TROYES (F – 10 000), Parc des Expos, à 20 h. 30 le mardi 20.
**
JOHNNY HALLYDAY
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le mercredi 21.
**
JULIE ROUSSEAU
TROYES (F – 10 000), Espace Argence, à 20 h. 30 le mercredi 21.
**
OXMO PUCCINO
TROYES (F – 10 000), Centre des Congrès de l’Aube, à 20 h. 30 le mercredi 21.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
TROYES (F – 10 000), Parc des Expos, à 20 h. 30 le mercredi 21.
**
CHRISTOPHE WILLEM
TROYES (F – 10 000), Théâtre de Champagne, à 20 h. 30 le mercredi 21.
**
BRIGITTE
CHALON-SUR-SAONE (F – 71 100), Salle Marcel Sembat, à 20 h. 30 le mercredi 21.
**
STARS 80 L’ORIGINE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le jeudi 22.
**
AXELLE RED
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 20 heures le jeudi 22.
**
GUILLAUME LEDENT
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel, à 20 h. 30 le jeudi 22.
**
MICHEL JONASZ
TROYES (F – 10 000), Centre des Congrès de l’Aube, à 20 h. 30 le jeudi 22. !!! COMPLET !!!
**
JULES NECTAR
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), Forum Léo Ferré, à 20 h. 30 le jeudi 22.
**
PASCALE DELAGNES
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le jeudi 22.
**
CHICOS Y MENDEZ
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 22 h. 30 le jeudi 22.
**
AXELLE RED
TOURNAI (B – 7500), Maison de la Culture, à 20 heures le vendredi 23.
**
STARS 80 L’ORIGINE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 23.
**
SOPRANO + SIANNA
TROYES (F – 10 000), Parc des Expos, à 20 h. 30 le vendredi 23.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
TROYES (F – 10 000), Parc des Expos, à 21 heures le vendredi 23.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
TROYES (F – 10 000), Parc des Expos, à 16 et 21 heures le samedi 24.
**
STARS 80 L’ORIGINE
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 24.
**
AXELLE RED
GAND (B – 9000), Capitole, à 20 heures le samedi 24.
**
FRANK MICHAEL
COLFONTAINE (B – 7340), Espace Magnum, à 16 heures le dimanche 25.
**
CHRISTOPHE WILLEM
AMIENS (F – 80 000), Cirque Jules Verne, à 20 heures le dimanche 25.
**
LYNDA LEMAY
LIEGE (B – 4000), Trocadero, à 20 heures le dimanche 25. !!! COMPLET !!!
**
LYNDA LEMAY
BRUXELLES (B – 1050), W:Hall, à 20 h. 30 le mardi 27
**
MAJOR DUBREUCQ + MELISSMELL + ARON’C + DANAKIL
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 19 h. 30 le mercredi 28.
**
ANAÏS
PARIS (F – 75 018), Le Divan du Monde, à 20 heures le mercredi 28.
**
LYNDA LEMAY
BASTOGNE (B – 6600), Espace 23, à 20 heures le mercredi 28.
**
CHRISTOPHE WILLEM
RENNES (F – 35 000), Le Liberté, à 20 heures le vendredi 30.
**
THOMAS DUTRONC
AMIENS (F – 80 000), Le Zénith, à 20 heures le vendredi 30.
**
LYNDA LEMAY
ATH (B – 7800), Le Palace, à 20 heures le vendredi 30.
**
JOFROI
HARSIN (B – 6950), La gatte d’or, à 20 heures le vendredi 30.
**
AXELLE RED
HUY (B – 4500), Centre Culturel, à 20 h. 30 le vendredi 30.
**
LYNDA LEMAY
VERVIERS (B – 4800), Grand Théâtre, à 20 heures le samedi 31.
**
ZOMBIE KIDS, comédie musicale jeune public de SAULE
MONS (B – 7000), Théâtre Le Manège, à 20 heures le samedi 31.
**
TIKEN JAH FAKOLY
BRUXELLES (B – 1000), Théâtre National, à 21 heures le samedi 31.
.
.
.

Tags: , , ,