JUILLET 2015

BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 1er.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 2.
**
CALI
PUGET-SUR-ARGENS (F – 83 480), Le mas des Escaravatiers, à 19 h. 30 le vendredi 3.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le vendredi 3.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le samedi 4.
**
FLORENT MARCHET
PARIS (F – 75 019), Philharmonie de Paris, Cité de la Musique, à 15 et 17 heures le dimanche 5.
**
DOMINIQUE A
MONS (B – 7000), Cour du Carré des Arts, à 21 heures le dimanche 5.
**
JULIO IGLESIAS
CARCASSONNE (F – 11 000), Grand Théâtre de la Cité, à 21 h. 30 le lundi 6.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mardi 7.
**
SAULE avec Eusebio Martinelli Gipsy Orkestar
MONS (B – 7000), Cour du Carré des Arts, à 21 heures le mardi 7.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 8.
**
BERTRAND BELIN
MONTREAL (CDN), Casa del popolo, à 20 heures le mercredi 8.
**
ZEBDA
SHERBROOKE (CDN), Festival Sherblues & Folk, à 20 heures le mercredi 8.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 9.
**
ZEBDA
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Place d’Youville, à 21 h. 30 le jeudi 9.
**
JULIE BLANCHE
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Scène Le Petit Impérial, à 18 heures le vendredi 10.
**
CHRISTINE & the QUEENS + ETIENNE DAHO, etc.
LA ROCHELLE (F – 17 000), Francofolies, Esplanade Saint-Jean d’Acre, à partir de 19 heures le vendredi 10.
**
DALTON TELEGRAMME + ODIEU ET LE FEU + CALI
ENGHIEN (B – 7850), Parc du Château, Festival Lasemo, à partir de 19 h. 15 le vendredi 10.
**
JULIEN SAGOT + JEROME MINIERE + ARTHUR H
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Scène Impérial Bell, à 19 h. 45 le vendredi 10.
**
BERNARD ADAMUS + BERTRAND BELIN, etc.
SHERBROOKE (CDN), Festival Sherblues & Folk, à 20 heures le vendredi 10.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le vendredi 10.
**
ARNO
MONS (B – 7000), Cour du Carré des Arts, à 21 heures le vendredi 10.
**
SALOME LECLERC
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Place d’Youville, à 21 h. 30 le vendredi 10.
**
CHARLES DUMONT
LA ROCHELLE (F – 17 000), Francofolies, Le Diane’s, à 21 h. 30 le vendredi 10.
**
LES VACHES AZTEQUES + DEBOUT SUR LE ZINC + POULYCROC + ARNO
ENGHIEN (B – 7850), Parc du Château, Festival Lasemo à partir de 11 heures le samedi 11.
**
JULIEN SAGOT
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Scène Le Petit Impérial, à 18 heures le samedi 11.
**
ANTOINE CORRIVEAU + LUC DE LA ROCHELLIERE
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Scène Lotto-Québec, à partir de 19 heures le samedi 11.
**
SAINT-ANDRE + TAL + YANNICK NOAH
BERTRIX (B – 6880), Baudet’stival, à partir de 14 h. 15 le dimanche 12.
**
CALI
ALBI (F – 81 000), Festival Pause Guitare, à 19 heures le dimanche 12.
**
STRANGE ENQUETE + JULES NECTAR
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 15 heures le lundi 13.
**
STRANGE ENQUETE + JULES NECTAR
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 15 heures le mardi 14.
**
ARIANE MOFFAT + PATRICK BRUEL
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Plaines d’Abraham, à 19 h. 30 le mardi 14.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mardi 14.
**
STRANGE ENQUETE + JULES NECTAR
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 15 heures le mercredi 15.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le mercredi 15.
**
ALFA ROCOCO
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Place d’Youville, à 18 heures le mercredi 15.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 15.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le jeudi 16.
**
DE LA SOUL + IAM
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Plaines d’Abraham, à 19 h. 30 le jeudi 16.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 16.
**
BERNARD ADAMUS
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Scène Lotto-Québec, à 21 h. 30 le jeudi 16.
**
ICI BABA (pour jeune public)
SPA (B – 4900), Francofolies, Centre Jeunes, à 11 heures le vendredi 17.
**
BESAC-ARTHUR
SPA (B – 4900), Francofolies, Centre Jeunes, à 17 heures le vendredi 17.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le vendredi 17.
**
ARNO
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Proximus, à 18 h. 30 le vendredi 17.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le vendredi 17.
**
LISA LEBLANC
QUEBEC (QC – CDN), Festival d’été, Scène Impérial Bell, à 21 h. 30 le vendredi 17.
**
MARIE-ROSE MAYELE & THIERRY HERCOD
SPA (B – 4900), Francofolies, Centre Jeunes, à 11 heures le samedi 18.
**
YOHM
SPA (B – 4900), Café de l’Europe, Vitrine des Francos, à 16 heures le samedi 18.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le samedi 18.
**
FLORENT PAGNY
SPA (B – 4900), Francofolies, Scène Rapsat, à 19 heures le samedi 18.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le samedi 18.
**
COULEUR CAFE
BRUXELLES (B – 1060), La Tricoterie, à 20 h. 30 le samedi 18.
**
COULEUR CAFE
SOIGNIES (B – 7060), Ancien Carmel, à 17 heures le dimanche 19.
**
MOCHELAN
DOUR (B – 7370), Festival de Dour, Boombox, le dimanche 19.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le dimanche 19.
**
GIBUS
SPA (B – 4900), Francofolies, Centre Jeunes, à 11 heures le lundi 20.
**
SARAH CARLIER + ANTOINE CHANCE
SPA (B – 4900), Francofolies, le lundi 20.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le lundi 20.
**
SALOME LECLERC + ANTOINE CORRIVEAU
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le lundi 20.
**
JULIETTE GRECO
DEURNE (B – 2100), Olt rivierenhof, à 20 h. 30 le lundi 20.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le mardi 21.
**
MONOGRENADE
LIEGE (B – 4000), Théâtre de Liège, à 19 h. 30 le mardi 21.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mardi 21.
**
CHANTAL GOYA
JUMET (B – 6040), Festivités de la Madeleine, Place Francq, à 21 h. 30 le mardi 21.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le mercredi 22.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 22.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le jeudi 23.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le jeudi 23.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le vendredi 24.
**
BENSE
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le vendredi 24.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le samedi 25.
**
ZAZA FOURNIER
AVIGNON (F – 84 000), Théâtre l’Arrache-coeur, à 18 heures le dimanche 26.
.
.
.

Tags: , , ,