JUIN 2015

ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
ROANNE-RIORGES (F – 42 153), Le Scarabée, à 20 heures le mercredi 3.
**
M POKORA
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le jeudi 4.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
CLERMONT-FERRAND (F – 63 800), Zénith, à 20 heures le jeudi 4.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY autour de Barbara
PARIS (F – 75 009), Le Limonaire, à 22 heures le jeudi 4.
**
JOEYSTARR
BULLIGNY (F – 54 113), Festival Jardin du Michel, le vendredi 5.
**
BLACK M
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 5.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
LYON (F – 69 007), Halle Tony Garnier, à 20 heures le vendredi 5.
**
PIERRE LAPOINTE + BALMINO
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Salle Jeanne d’Arc, à 20 h. 30 le vendredi 5.
**
DICK ANNEGARN + K
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Salle Jeanne d’Arc, à 20 h. 30 le samedi 6.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY
IVRY-SUR-SEINE (F – 94 200), L’annexe, à 21 heures le samedi 6.
**
LA FAMILLE CHEDID (avec Louis, Matthieu, Joseph & Anna) + MASSILIA SOUND SYSTEM + NO ONE IS INNOCENT + ARITA + GUEULES
D’AMINCHE
BULLIGNY (F – 54 113), Festival Jardin du Michel, le dimanche 7.
**
MARYVETTE LAIR
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Pax Foyer des Jeunes Travailleurs, à 18 h. 30 le mardi 9.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
BORDEAUX (F – 33 000), Patinoire Mériadeck, à 20 heures le mardi 9.
**
BRIGITTE + NACH
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Le Fil, à 20 h. 30 le mardi 9.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
PAU (F – 64 000) Zénith, à 20 heures le mercredi 10.
**
HUBERT-FELIX THIEFAINE + BEN MAZUE
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Palais des Spectacles, à 20 h. 30 le mercredi 10.
**
JULIEN CLERC
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le jeudi 11.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le jeudi 11.
**
BENABAR + VIANNEY
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Palais des spectacles, à 20 heures le vendredi 12.
**
DOMINIQUE A + RADIO ELVIS + MINA TINDLE
SAINT-ETIENNE (F – 42 000), Le Fil, à 20 heures le vendredi 12.
**
JULIEN CLERC
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 12.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
LIMOGES (F – 87 100), Zénith, à 20 heures le vendredi 12.
**
JULIETTE GRECO
TADOUSSAC (QC), Festival de la chanson, le vendredi 12.
**
SHY’M
AURILLAC (F – 15 000), Le Prisme, à 20 heures le samedi 13.
**
RENDEZ-VOUS AVEC LES STARS
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 13.
**
JULIETTE GRECO
MONTREAL (QC), Francofolies de Montréal, le dimanche 14.
**
JULIETTE GRECO
SHERBROOKE (QC – J1H 5A9), Théâtre Granada, à 20 heures le mardi 16.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
CAEN (F – 14 000), Zénith, à 20 heures le mercredi 17.
**
JULIEN CLERC
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mercredi 17.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
ROUEN (F – 76 000), Zénith, à 20 heures le jeudi 18.
**
JULIETTE GRECO
TORONTO (CDN), Panasonic Theatre, à 20 heures le jeudi 18.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le vendredi 19.
**
VERONIQUE SANSON + CALOGERO
RUOMS (F – 07 120), Festival Ardèche Aluna, à 16 heures le samedi 20.
**
M POKORA
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le samedi 20.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
BRUXELLES (B – 1190), Forest National, à 20 heures le samedi 20.
**
CASANOË
MARCINELLE (B – 6001), La Ruche Théâtre, à 20 heures le samedi 20.
**
THERY
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le samedi 20.
**
DANIEL GUICHARD
HAUTMONT (F – 59 330), Place Charles de Gaulle, à 22 h. 30 le dimanche 21.
**
LISE MARTIN en showcase
PARIS (F – 75 004), Centre de la Chanson, à 18 heures le mercredi 24.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
ANGERS (F – 49 800), Arena Loire Trelaze, à 20 heures le mercredi 24.
**
THE VOICE France Tour 2015
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le mercredi 24.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
NANTES (F – 44 800), Zénith, à 20 heures le jeudi 25.
**
YANNICK NOAH + divers artistes
TUBIZE (B – 1480), West BW Festival, le vendredi 26.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
RENNES (F – 35 000), Le Liberté, à 20 heures le vendredi 26.
**
LOUIS MATTHIEU JOSEPH & ANNA CHEDID
GEMENOS (F – 13 420), Théâtre de verdure, à 21 heures le vendredi 26.
**
SOPRANO + divers artistes
TUBIZE (B – 1480), West BW Festival, le samedi 27.
**
MISTINGUETT REINE DES ANNEES FOLLES avec Carmen Maria VEGA
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le samedi 27.
**
KENDJI GIRAC
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 27.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
BREST (F – 29 200), Arena, à 20 heures le samedi 27.
**
MERZHIN
ST-GILLES DU MENE (F – 22 330), Festival M’né le Barouf, le dimanche 28.
**
BENJAMIN BIOLAY chante Charles Trenet
PARIS (F – 75 009), Folies Bergère, à 20 heures le lundi 29.
**
ROBI + 3 MINUTES SUR MER
PARIS (F – 75 011), Pan Piper, à 20 heures le lundi 29.
**
BENJAMIN BIOLAY chante Charles Trenet
PARIS (F – 75 009), Folies Bergère, à 20 heures le mardi 30.
.
.
.

 

Tags: , , ,