MAI 2015

RENAN LUCE + CAMELIA JORDANA + SKIP THE USE
INCOURT (B – 1315), Inc’Rock Festival, à partir de 18 heures le samedi 2.
**
FRERO DELAVEGA
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 h. 30 le samedi 2.
**
BRUIT QUI COURT
BELVEZET (F – 30 580), L’Arbousier, à 20 heures le dimanche 3.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le lundi 4.
**
BRIGITTE
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le mardi 5.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le mardi 5.
**
DOMINIQUE A
GRENOBLE (F – 38 000), La Belle Electrique, à 20 heures le mercredi 6.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le mercredi 6.
**
MAURANE
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le mercredi 6.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le jeudi 7.
**
MAURANE
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le jeudi 7.
**
KEEN V
MONTBELIARD (F – 25 200), L’Axone, à 20 heures le vendredi 8.
**
MAURANE
LIEGE (B – 4000), Le Forum, à 20 heures le vendredi 8.
**
MISTINGUETT, Reine des années folles
BRUXELLES (B – 1190), Forest National, à 20 h. 30 le vendredi 8.
**
M POKORA
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 h. 30 le vendredi 8.
**
KARIM GHARBI
BRUXELLES (B – 1050), A la Soupape, à 21 heures le vendredi 8.
**
RENEE MARTEL
RICHMOND (QC – JOB 2H0), Centre d’Art, à 20 heures le samedi 9.
**
MISTINGUETT, Reine des années folles
BRUXELLES (B – 1190), Forest National, à 20 h. 30 le samedi 9.
**
KARIM GHARBI
BRUXELLES (B – 1050), A la Soupape, à 21 heures le samedi 9.
**
MAURANE
ANVERS (B – 2140), De Roma, à 20 heures le dimanche 10.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le lundi 11.
**
LA FAMILLE CHEDID (avec Louis, Matthieu, Joseph & Anna)
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mardi 12.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le mardi 12.
**
CALI
PARIS (F – 75 019), Zénith, à 20 heures le mardi 12.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
PARIS (F – 75 015), Palais des Sports, à 20 heures le mercredi 13.
**
DOMINIQUE A
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 13.
**
MAGIC SYSTEM
BRUXELLES (B – 1020), Palais 12, à 20 h. 30 le mercredi 13.
**
ZEBRA
HAM (F – 80 400), Salle des Fêtes, à 20 heures le vendredi 15.
**
LA FAMILLE CHEDID (avec Louis, Matthieu, Joseph & Anna)
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le samedi 16.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
AMIENS (F – 80 000), Zénith, à 20 heures le lundi 18.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
EPERNAY (F – 51 200), Millesium, à 20 heures le mardi 19.
**
CALI
STRASBOURG (F – 67 000), La Laiterie, à 20 heures le mercredi 20.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
AMNEVILLE (F – 57 360), Le Galaxie, à 20 heures le mercredi 20.
**
KEEN’V
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le jeudi 21.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
STRASBOURG (F – 67 000), Zénith, à 20 heures le jeudi 21.
**
JULIEN CLERC
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le vendredi 22.
**
KEEN’V
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le vendredi 22.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY
GRENOBLE (F – 38 000), Le Café des Arts, à 19 heures le dimanche 24.
**
ETIENNE JAUMET
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Club Erasmus, le dimanche 24.
**
CAMILLE SIMERAY & SAM BURGUIERE chantent BARBARA
BRUXELLES (B – 1090), Centre Culturel Armillaire de Jette, à 20 heures le lundi 25.
**
LA FAMILLE CHEDID (avec Louis, Matthieu, Joseph & Anna)
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 heures le lundi 25. !!! COMPLET !!!
**
JULIEN CLERC
NANTES (F – 44 800), Le Zénith, à 20 heures le mercredi 27.
**
JOSEPH D’ANVERS + CLOU
PARIS (F – 75 017), L’Européen, à 20 heures le mercredi 27.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
GENEVE (CH – 1218), Arena, à 20 heures le mercredi 27.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY
PARIS (F – 75 009), Le Limonaire, à 22 heures le mercredi 27.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le jeudi 28.
**
DOMINIQUE A
STRASBOURG (F – 67 000), La Laiterie, à 20 heures le jeudi 28.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY
PARIS (F – 75 009), Le Limonaire, à 22 heures le jeudi 28.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
MARSEILLE (F – 13 004), Le Dôme, à 20 heures le vendredi 29.
**
YANNICK NOAH
COLFONTAINE (B – 7340), Espace Magnum, à 20 heures le vendredi 29.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY
LUTRY (CH – 1095), Esprit Frappeur, à 20 h. 30 le vendredi 29.
**
HK & les SALTIMBANKS
PARIS (F – 75 018), Le Trianon, à 20 heures le samedi 30.
**
ALAIN SOUCHON & LAURENT VOULZY
MONACO (MC), Le Sporting, à 20 heures le samedi 30.
**
THE VOICE FRANCE Tour 2015
LILLE (F – 59 000), Zénith Arena, à 20 heures le samedi 30.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY
LUTRY (CH – 1095), Esprit Frappeur, à 20 h. 30 le samedi 30.
**
PAULE-ANDREE CASSIDY
LUTRY (CH – 1095), Esprit Frappeur, à 17 heures le dimanche 31.
.
.
.

Tags: , , ,