FEVRIER 2015

TAM ECHO TAM
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel Marius Staquet, à 15 heures le dimanche 1er.
**
TAL
ROANNE (F – 42 153), Le Scarabée, à 17 heures le dimanche 1er.
**
JEAN-LOUIS MURAT & le DELANO ORCHESTRA
MONS (B – 7000), l’Alhambra, à 20 heures le dimanche 1er.
**
TAL
CHALON-SUR-SAONE (F – 71 100), Parc Des Expositions, à 20 heures le lundi 2.
**
BENABAR
BREST (F – 29 200), Cabaret Vauban, à 20 heures le mardi 3.
**
VERONIQUE SANSON
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 h. 30 le mardi 3.
**
BENABAR
BREST (F – 29 200), Cabaret Vauban, à 20 heures le mercredi 4.
**
KENDJI GIRAC
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), La Coopérative de Mai, à 20 heures le mercredi 4.
**
FRERO DELAVEGA
PARIS (F – 75 018), La Cigale, à 20 heures le mercredi 4.
**
LOUIS BERTIGNAC
BRUXELLES (B – 1000), Cirque Royal, à 20 heures le mercredi 4.
**
BRIGITTE
NANTES (F – 44 000), Stereolux/La Fabrique, à 20 heures le mercredi 4.
**
VERONIQUE SANSON
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 h. 30 le mercredi 4.
**
MICHAËL GREGORIO
TOULOUSE (F – 31 300), Zénith, à 20 heures le jeudi 5.
**
TAL
TOURS (F – 37 000), Centre International de Congrès, à 20 heures le jeudi 5.
**
LOUIS BERTIGNAC
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le jeudi 5.
**
BENABAR
QUÉVEN (F – 56 530), Centre Culturel Les Arcs, à 20 h. 30 le jeudi 5.
**
BERNARD LAVILLIERS
MONTREUX (CH – 1820), Auditorium Stravinski, à 20 h. 30 le jeudi 5.
**
BRIGITTE
SAINT-LO (F – 50 000), Le Normandy, à 20 h. 30 le jeudi 5.
**
VERONIQUE SANSON
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 h. 30 le jeudi 5.
**
TAL
ANGERS (F – 49 100), Centre de Congrès, à 20 heures le vendredi 6.
**
RENDEZ-VOUS AVEC LES STARS (P.CLARK+DAVE+M.TORR+P.BERTRAND+COLLECTIF METISSE+NICOLETTA+U.TOZZI+L.DE SUZA,etc)
AURILLAC (F – 15 000), Le Prisme, à 20 heures le vendredi 6.
**
BRIGITTE
ROUEN (F – 76 000), Le 106, à 20 heures le vendredi 6.
**
ZEBRA
NIMES (F – 30 000), Café Olive, à 20 heures le vendredi 6.
**
NICOLAS MICHAUX + IVAN TIRTIAUX
CHARLEROI (B – 6000), Eden, à 20 heures le samedi 7.
**
LES WAMPAS
ROUEN (F – 76 000), Le 106, à 20 heures le samedi 7.
**
GRAND CORPS MALADE
CHENOVE (F – 21 300), Le Cèdre, à 20 heures le samedi 7.
**
VERONIQUE SANSON
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 h. 30 le vendredi 6.
**
RENDEZ-VOUS AVEC LES STARS (H.AUFRAY+P.CLARK+DAVE+M.TORR+P.BERTRAND+COLLECTIF METISSE+NICOLETTA+U.TOZZI, etc)
ROANNE (F – 42 153), Le Scarabée, à 14 h. 30 et 20 h. 15 le samedi 7.
**
VERONIQUE SANSON
PARIS (F – 75 009), Olympia, à 20 h. 30 le samedi 7.
**
PIERRE LAPOINTE
BRUXELLES (B – 1030), Théâtre 140, à 20 h. 30 le samedi 7.
**
TAL
BIARRITZ (F – 64 200), La Gare Du Midi, à 17 heures le dimanche 8.
**
BENABAR
CHÂTEAUBERNARD (F – 16 100), Le Castel, à 17 h. 30 le dimanche 8.
**
KLÔ PELGAG
HERVE (B – 4650), Espace de l’Hôtel de Ville, à 18 heures le dimanche 8.
**
PIERRE LAPOINTE
NANTES (F – 44 000), Stereolux/La Fabrique, à 20 heures le lundi 9.
**
TAL
DIGNE-LES-BAINS (F – 04 000), Palais des Congrès, à 20 heures le jeudi 12.
**
TAL
PORCIEU AMBLAGNIEU (F – 38 390), Salle des Marinières, à 20 heures le vendredi 13.
**
AXELLE RED
ATH (B – 7800), Palace, à 20 heures le vendredi 13.
**
MISTINGUETT, Reine des années folles (avec Carmen Maria Vega)
LILLE (F – 59 000), Zenith Arena, à 20 heures le samedi 14.
**
CALOGERO
MONTBELIARD (F – 25 200), L’Axone, à 20 heures le samedi 14.
**
DANY BRILLANT
PORCIEU AMBLAGNIEU (F – 38 390), Salle des Marinières, à 20 heures le samedi 14.
**
MIOSSEC + LADYLIKE LILY
TOURNAI (B – 7500), Maison de la Culture, à 20 heures le samedi 14.
**
TAL
YERRES (F – 91 330), Centre Educatif Et Culturel, à 20 h. 30 le samedi 14.
**
FRERO DELAVEGA
STRASBOURG (F – 67 000), La Laiterie, à 20 heures le jeudi 19.
**
CELENA & SOPHIA + TOM WHITE SHOES
FONTAINE-L’EVEQUE (B – 6140), La Bouteillerie, à 20 heures le vendredi 20.
**
TAL
SANARY-SUR-MER (F – 83 110), Theatre Galli, à 20 h. 30 le samedi 21.
**
VERONIQUE SANSON
ROUEN (F – 76 000), Zenith, à 20 h. 30 le samedi 21.
**
VERONIC DICAIRE
LYON (F – 69 006), L’Amphitheâtre, à 20 heures le jeudi 26.
**
VERONIQUE SANSON
THIONVILLE (F – 57 100), Theâtre Municipal, à 20 heures le jeudi 26.
**
TAL
SAINT-QUENTIN (F – 02 100), Splendid, à 20 heures le jeudi 26.
**
ZEBRA
RENNES (F – 35 700), Mondo Bizarro, à 20 heures le jeudi 26.
**
JULIE ROUSSEAU
PARIS (F – 75 020), Les rendez-vous d’ailleurs, à 20 heures le jeudi 26.
**
RENDEZ-VOUS AVEC LES STARS (H.AUFRAY+P.CLARK+DAVE+M.TORR+P.BERTRAND+COLLECTIF METISSE+NICOLETTA+U.TOZZI, etc)
MARSEILLE (F – 13 004), le Dôme, à 14 h. 30 et 20 h. 15 le vendredi 27.
**
TAL
BRUXELLES (B – 1000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le vendredi 27.
**
JULIE ROUSSEAU
PARIS (F – 75 020), Les rendez-vous d’ailleurs, à 20 heures le vendredi 27.
**
VERONIC DICAIRE
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
VERONIQUE SANSON
TOUL (F – 54 200), L’arsenal, à 20 h. 30 le vendredi 27.
**
KENDJI GIRAC
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Aula Magna, à 20 heures le samedi 28.
**
BENABAR
CLERMONT-FERRAND (F – 63 000), Zénith, à 20 heures le samedi 28.
**
JULIEN CLERC
EVRY (F – 91 054), Arènes de l’Agora, à 20 heures le samedi 28.
**
CAMELIA JORDANA
BRUXELLES (B – 1210), Orangerie du Botanique, à 20 heures le samedi 28.
**
TAL
LIEGE (B – 4000), Forum, à 20 heures le samedi 28.
**
STARS 80 L’ORIGINE
LA ROCHE-SUR-YON (F – 85 021), Vendéspace, à 20 heures le samedi 28.   !!! COMPLET !!!
**
ZEBRA
EVREUX (F – 27 000), L’Abordage, à 20 heures le samedi 28.
**
ANGE
STRASBOURG (F – 67 000), La Laiterie, à 20 h. 30 le samedi 28.
**
ARTHUR H
QUÉVEN (F – 56 530), Centre Culturel Les Arcs, à 20 h. 30 le samedi 28.
**
VERONIQUE SANSON
SAUSHEIM (F – 68 390), Espace Dollfus Et Noack, à 20 h. 30 le samedi 28.
.
.
.

Tags: , , , , ,