JANVIER 2015

YANNICK NOAH
LILLE (F – 59 000), Zenith Arena, à 20 heures le vendredi 9.
**

EMILY LOIZEAU
LOUVAIN-LA-NEUVE (B – 1348), Ferme du Biéreau, à 20 heures le vendredi 9.
**

YANNICK NOAH
LILLE (F – 59 000), Zenith Arena, à 20 heures le samedi 10.
**

JEAN-LUC LAHAYE + LIO + JEAN-PIERRE MORGAND
YERRES (F – 91 330), Centre Educatif Et Culturel, à 20 h. 30 le samedi 10.
**

CALOGERO
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le mardi 13.
**

KENDJI GIRAC
LONGJUMEAU (F – 91 160), Théâtre, à 20 heures le mercredi 14.
**
CALOGERO
ROANNE (F – 42 153), Le Scarabée, à 20 heures le jeudi 15.
**
YANNICK NOAH
NANCY (F – 54 320), Zénith, à 20 heures le jeudi 15.
**
CALOGERO
AURILLAC (F – 15 000), Le Prisme, à 20 heures le vendredi 16.
**
YANNICK NOAH
DIJON (F – 21 000), Zénith, à 20 heures le vendredi 16.
**
MAJOR DUBREUCQ
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le vendredi 16.
**

RENDEZ-VOUS AVEC LES STARS (H.AUFRAY+P.CLARK+DAVE+M.TORR+P.BERTRAND+COLLECTIF METISSE+NICOLETTA+U.TOZZI, etc)
MARCHE-EN-FAMENNE (B – 6900), Wex, à 14 h. 30 et 20 h. 15 le samedi 17.
**

YANNICK NOAH
CLERMONT-FERRAND (F – 63 800), Zénith, à 20 heures le samedi 17.
**

LOUIS CHEDID
PLOUGASTEL (F – 29 470), Espace Avel Vor, à 20 h. 30 le samedi 17.
**

SERGE LAMA
TOUL (F – 54 200), L’Arsenal, à 20 h. 30 le samedi 17.
**
MAJOR DUBREUCQ
BRUXELLES (B – 1050), La Soupape, à 21 heures le samedi 17.
**

LES PETITS CHANTEURS A LA GUEULE DE BOIS
ATH (B – 7800), Château Burbant, à 16 heures le dimanche 18.
**

LOUIS BERTIGNAC
STRASBOURG (F – 67 000), Salle Erasme du Palais des Congrès, à 19 heures le dimanche 18.
**

JULIEN DORE
STRASBOURG (F – 67 000), Salle Erasme du Palais des Congrès, à 20 heures le mardi 20.
**
LES PETITS CHANTEURS A LA GUEULE DE BOIS
MOUSCRON (B – 7700), Centre Culturel Marius Staquet, à 20 h. 30 le mardi 20.
**

KENDJI GIRAC
LA FERTE SAINT AUBIN (F – 45 240), Espace Madeleine Sologne, à 20h.30 le mardi 20.
**

LOUIS BERTIGNAC
LYON (F – 69 006), L’Amphitheâtre, à 20 heures le mercredi 21.
**
FRERO DELAVEGA
RAMONVILLE-SAINT-AGNE (F – 31 520), Le Bikini, à 20 h. 30 le jeudi 22.
**
BERNARD LAVILLIERS
CHARLEROI (B – 6000), Palais des Beaux-Arts, à 20 heures le vendredi 23.
**

LA RUE KETANOU

NANTES (F – 44 000), Stereolux/La Fabrique, à 20 heures le vendredi 23.
**

STEPHAN EICHER
SAINT-AVOLD (F – 57 500), Centre Culturel Pierre Messmer, à 20 h. 30 le vendredi 23.
**

KENDJI GIRAC
PLOUGASTEL (F – 29 470), Espace Avel Vor, à 20 h. 30 le vendredi 23.
**

MARKA
CHARLEROI (B – 6000), Théâtre Le Poche, à 20 h. 30 le vendredi 23.
**
KENDJI GIRAC
ANGERS (F – 49 800), Arena Loire Trelaze, à 20 heures le samedi 24.
**

DANIEL GUICHARD
GRENOBLE (F – 38 100), Summum, à 20 heures le samedi 24.
**
DAVID SIRE
BRUXELLES (B – 1190), L’Allumette, à 20 heures le samedi 24.
**

LES PETITS CHANTEURS A LA GUEULE DE BOIS
FLEURUS (B – 6220), La Bonne Source, à 20 h. 30 le samedi 24.
**

DIMONE + JOSEPH D’ANVERS
PARIS (F – 75 018), Théâtre des Trois Baudets, à 20 heures le mercredi 28.
**
BRIGITTE
STRASBOURG (F – 67 000), La Laiterie, à 20 heures le jeudi 29.
**

THOMAS FERSEN
STAINS (F – 93 240), Espace Paul Eluard, à 20 h. 30 le jeudi 29.
**
MIOSSEC
MOISSAC (F – 82 200), Centre Culturel, à 21 heures le jeudi 29.
**
MIOSSEC
ALES (F – 30 100), Le Cratère, à 20 heures le vendredi 30.
**
CALOGERO
ANGERS (F – 49 800), Arena Loire Trelaze, à 20 heures le vendredi 30.
**
KENDJI GIRAC
PARIS (F – 75 018), La Cigale, à 20 heures le vendredi 30.
**

KYO
LILLE (F – 59 000), Zenith Arena, à 20 heures le vendredi 30.
**
BRIGITTE
ESCH-SUR-ALZETTE (L – 4361), Rockhal, à 20 heures le vendredi 30.
**

CHARLELIE COUTURE
AUBERVILLIERS (F – 93 300), L’Embarcadère, à 20 heures le vendredi 30.
**

KYO
BRUXELLES (B – 1190), Forest-National, à 20 heures le samedi 31.
**
BRIGITTE
BRUXELLES (B – 1000), Ancienne Belgique, à 20 heures le samedi 31.
**
DARAN
RICHMOND (QC – JOB 2H0), Centre d’Art, à 20 heures le samedi 31.
**
LES MAUVAISES LANGUES
LILLE (F – 59 000), Le Splendid, à 20 heures le samedi 31.
**

MARKA
SPRIMONT (B – 4140), Foyer culturel, à 20 h. 15 le samedi 31.
**

MICHEL FUGAIN
YERRES (F – 91 330), Centre Educatif Et Culturel, à 20 h. 30 le samedi 31.
**

PHILINE + MANON ACHE + BESAC ARTHUR
BRUXELLES (B – 1180), Centre Culturel d’Uccle, à 20 h. 30 le samedi 31.

.
.
.

Tags: , , ,